Кержаков: "Есть желание играть за основу "Зенита"

Футболист санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков сохраняет желание выступать за основной состав команды. Об этом заявил он сам.

 

Министр спорта РФ Виталий Мутко, который в среду был избран президентом Российского футбольного союза, заявил, что хочет, чтобы Кержаков работал в структуре организации в качестве спортивного директора.

 

"Сейчас есть желание играть за основу "Зенита", но пока такой возможности нет. Конечно, я обсуждал с Виталием Леонтьевичем Мутко возможность поработать в его команде в РФС. Нам еще предстоит обсудить эту тему с руководством "Зенита". Позднее все станет ясно", - прокомментировал ситуацию Кержаков.

 

В прошлом сезоне Кержаков провёл 21 матч за "Зенит" и забил 4 гола. Летом наставник питерский команды Андре Виллаш-Боаш отстранил форварда от работы с основным составом. При этом Кержаков не стал никуда переходить.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2015 в 20:49

(( Как же отвратно.

Даже если бы у АВБ всё было хорошо с тактикой и результатами, только вот за это хамское гнобление Кержа ненавижу(

02 Сентября 2015 в 13:32

Может Керж пока не определился с клубом из за шаткого положения Вилашбомжа?Возможно какие-нибудь источники намекают ему на отставку тренера...

02 Сентября 2015 в 14:22

1. Сам Керж, когда вернулся в Зенит, сказал (и потом неоднократно повторял), что Зенит - его родной и последний клуб, и что он никуда отсюда не уйдёт. Вряд ли он забивался на то, что настанут такие времена, когда Боаш при действующем контракте и лимите просто "отцепит" Александра от команды. А теперь вроде как надо переступать через себя и ехать куда-то ещё... Да он бы и поехал, но Митрофанов....

2. Митрофанов повёл себя, как собака на сене, сказав, что Клуб не будет продавать/отдавать в аренду Кержа. При этом в СМИ пишут, что если Сашка разрывает контракт с Зенитом в одностороннем порядке, то на два года теряет статус профессионального игрока. Так что всё непросто....

02 Сентября 2015 в 17:53

У Кержакова пример Денисова перед глазами : терпел и дотерпел. В сборную вернулся.

03 Сентября 2015 в 13:55

А Денисов из сборной и не уходил, ни когда его в Зените опутили до дубля, ни после этого. Был один невызов на 2 матча, черчесовского периода - всего лишь.

Равно и Керж вызывался (и регулярно забивал) хотя три сезона просидел на лавке.

Какой еще клуб мира,имея в своем составе СВОЕГО лушего бомбардира ВСЕХ ввремен, с 29-ти лет (!!!) будет мариновать его на лавке? Разумеется, Митрофанов так крут, что примеры обращения клубов с Раулем и Клозе ( в более старшем, чем Керж, возрасте) этому "Чьему-то" назначенцу не указ.

Сказал6пусть в дубле маринуется, нам не нужен, но уйти не дам. От это по-нашему, чисто петровские (Петра I) замашки

Цифры приведенные выше вроде ка свидетельствуют о его бесполезности 21/4, но по факту Керж в прошлом сезоне сыграл за Зенит 6 "чистых" матчей (547 мин.), в которых забил 3 гола. Сколько забил "лучше Кержа-будущее Зенита" (27 лет)Дзюба за 7 игр, при полном доверии Митрофанова и АВБ?

03 Сентября 2015 в 14:39

Спасибо.

Я не думаю ,что это именно Митрофанов,который по-моему не является самостоятельным лицом ,а всего лишь хранитель печати и по должности спикер.

Эти все "неурядицы" ,опять же по-моему, как раз и происходят от отсутствия сильной

футбольной (или нефутбольной) личности в руководстве.Отсутствие единоначалия ,как

в ЦСКА,например.

Уменьшенная в 1000 раз модель самого Газпрома,при которой можно "прос..ть" сланцевую революцию и ничего. Взятки гладки.Никто ни за что не отвечает.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем