Мутко: "Хочу, чтобы у РФС появился один серьезный телевизионный партнер"

У Российского футбольного союза должен быть постоянный партнер на телевизионном рынке для того, чтобы не было проблем с продажей прав на трансляции матчей. Об этом на пресс-конференции заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, в среду на внеочередной конференции РФС единогласно избранный президентом организации.

 

"Я хочу, чтобы у РФС появился один серьезный телевизионный партнер, чтобы мне не надо было вмешиваться постоянно в процесс покупки прав", - сказал Мутко.

 

1 ноября начнет вещание спортивный общедоступный канал "Матч ТВ". Мутко подчеркнул, что рассчитывает, что "Матч ТВ" станет надежным партнером российского спорта.

 

"Я всегда поддерживал создание такого канала, - сказал он. - После Олимпиады в Сочи интерес к спорту прошел, мы начали меньше его освещать. Если будут работать на профессиональной основе, будет результат. Этот канал должен стать двигателем развития спорта в стране, здорового образа жизни".

 

Также Мутко отказался комментировать назначение генеральным продюсером канала Тины Канделаки. "Не втягивайте меня в оценки людей. Это не наша сфера ответственности. Мы не принимаем в этом вопросе решений, мы их не диктуем", - добавил министр спорта РФ. На вопрос о конфликте между Канделаки и известным спортивным комментатором Василием Уткиным новый глава РФС сказал следующее: "Я не был рефери. Они - два самостоятельных, умных человека и в состоянии сами решить свои проблемы".

 

Ранее Мутко заверил, что в России будут показаны матчи отборочного и финального раунда Евро-2016.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2015 в 19:23

ТВ3 достаточно серьёзный канал .

02 Сентября 2015 в 14:27

Доживу ли до того светлого момента, когда по доступному каналу смогу "без проблем" посмотреть матчи с участием клуба "Спартак" М., болельщик которого с 1965 года, сейчас же приходится довольствоваться текстовыми трансляциями, благодаря усилиям министра спорта по популяризации российского футбола?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем