Мутко: "Могли бы привлекать до 3 млрд инвестиций"

Российский футбольный союз мог бы привлекать инвестиции на сумму до 3 миллиардов рублей. Об этом журналистам заявил новый глава РФС Виталий Мутко. Он был единогласно избран президентом РФС в среду на внеочередной конференции организации. Ранее Мутко возглавлял РФС с апреля 2005 года по ноябрь 2009-го.

 

Долг РФС оценивается в 1,5 млрд рублей. "Сейчас на решение этой задачи будут уходить все средства", - сказал Мутко.

 

"Мы будем сотрудничать со всеми компаниями. Вариантов с государственными компаниями не так много. Пока в наших планах значатся частные компании. Мы могли бы привлекать до 3 млрд инвестиций", - сказал Мутко.

 

"В последнее время мы делали все, чтобы общественные организации и государство были партнерами. РФС отвечает за развитие спорта, а государство содействует этому. Думаю, в нашем случае все будет хорошо, учитывая, что я являюсь главой оргкомитета ЧМ-2018, членом исполкома ФИФА. Хотелось бы как минимум вернуть нормальное управление в РФС, решить финансовые проблемы, а там будем совещаться с первым вице- президентом Никитой Симоняном", - добавил глава РФС.

 

Ранее привлечением спонсоров для организации, а также организацией товарищеских матчей сборной России занималась компания "Телеспорт", руководит которой Петр Макаренко. "Если компания приведет спонсора, мы заплатим ей комиссию, но заключать контракт будем сами, - сказал Мутко. - "Телеспорт" будет обслуживать эти сделки".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем