Мутко: "В четверг подпишем первый контракт с новым спонсором РФС" молния

Российский футбольный союз намерен активно привлекать новых спонсоров, и первый контракт будет подписан уже в четверг. Об этом делегатам внеочередной конференции заявил единственный кандидат на должность президента РФС министр спорта страны Виталий Мутко.

В среду в Москве проходит внеочередная конференция РФС. Основным пунктом повестки дня является избрание нового президента организации.

"Непростое решение, потому что я работаю министром, и перед отраслью стоят огромные задачи по развитию спорта. Но исходя из ситуации, которая сложилась в российском футболе, и понимая, что перед нами стоит огромный вызов - чемпионат мира, я принял такое решение", - сказал Мутко о выдвижении своей кандидатуры.

"Наша задача - очень серьезно поработать в области экономики РФС. Завтра мы подпишем первый контракт с новым спонсором. 4 сентября предложим его исполкому. Никаких административных ресурсов здесь привлекаться не будет. Я сторонник того, чтобы к нам приходили рыночные спонсоры, которые сами хотят вкладываться в футбол", - сказал он.

Прокомментировал Мутко и назначение главного тренера сборной. "Конечно, я приглашал Слуцкого. Сейчас мы выстраиваем эту систему. Ясно, что совмещение - рискованный шаг, но на четыре игры (отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года) у нас другого пути нет. А дальше посмотрим", - сказал он.

"Мы должны сделать все, чтобы наша сборная попала на чемпионат Европы 2016 года. Все условия РФС команде создаст. Конечно, мы рассчитываем на хорошую поддержку болельщиков. Для нас это стратегически важно. Если мы не будем (представлены) на таком важном проекте, то целое поколение футболистов не получит такого опыта, накала борьбы. Мы больше не будем экспериментировать с организацией товарищеских матчей, играть со слабыми соперниками. Будем делать все для того, чтобы нашими соперниками были топовые команды. Например, Германия", - сказал Мутко.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2015 в 18:08

Спонсировать РФС будет государство через контролируемые государством компании и никакой заслуги Мутко в этом нет, это решение императора. Мутко пока только вогнал РФС в неплатежеспособное состояние своим контрактом с Капелло. Вот когда РФС подпишет значимые спонсорские контракты с частными компаниями, вот тогда в этом, возможно, будет и его небольшая заслуга.

02 Сентября 2015 в 13:45

Неисповедимы пути Господни!!!

02 Сентября 2015 в 13:07

На данный момент Мутко единственный кто сможет РФС от банкротства спости

02 Сентября 2015 в 11:54

Для этого, в частности, его и взяли - под Мутко спонсоры идут, РФС надо финансово спасать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем