Арустамян: "Гончаренко может возглавить "Зенит" слухи

Телекомментатор "НТВ-Плюс" Нобель Арустамян рассказал, что у "Зенита" в шорт-листе кандидатов на пост нового главного тренера есть специалист, работающий в России. Питерский клуб может возглавить рулевой "Урала" Виктор Гончаренко.

 

"Ничего себе! Помимо Клоппа у "Зенита" есть ещё один кандидат. Виктор Гончаренко также в шорт-листе. И шансов у него точно не меньше, чем у немца", - написал Арустамян в своём аккаунте в твиттере.

 

В ближайшее время "Зенит" может расстаться с Андре Виллаш-Боашем. Руководство питерского клуба недовольно уровнем игры, который показывает команда в текущем сезоне. Ранее сообщалось, что "Зенит" может возглавить Юрген Клопп, хотя позже эта информация была официально опровергнута.

 

Виктор Гончаренко де-юре остаётся главным тренером "Урала". Однако он не присутствовал на последнем матче команды из Екатеринбурга против "Терека". Ранее сообщалось, что белорусский специалист может возглавить "Рубин".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2015 в 18:13

Арустамян тот еще инсайдер. )))

01 Сентября 2015 в 15:27

да лучше уж клопп

нытик боаш ещё летом хотел уйти

01 Сентября 2015 в 14:34

Хватит того, что в ЦСКА его сватают. Зенит - понятно, но каким макаром его к Рубину приклеивают - это уже комедия.

01 Сентября 2015 в 14:06

Из иностранцев самый клевый и удачный был Адвокат, притом что у него не было такого подбора игроков, а результат был. Я вообще не понял зачем его поменяли на итальянца, из за пары тройки неудачных игр? А Петрежелу трудно судить, так как тот правил балом когда у Зенита небыло возможностей покупать качественных легов и он в основном держался за счет молодежки. Не думаю что Зенит сегодня пойдет этой дорогой.

PS. Хотя конечно хотелось бы чтоб пара тройка своих попадали хотяб иногда в стартовый состав а не выходили на три минуты для галочки и оттяжки времени.

01 Сентября 2015 в 14:18

Да прямо, расхвалил Адвоката. Два сезона мёртвых, чемпионство с трудом наскребли, тактика у него была весьма слабой.. По стуи тоже больше за счёт импровизации исполнителей и стальной дисциплине держался..

01 Сентября 2015 в 21:55

Однако все помнят "Адвокатовский Зенит". Это игра в короткий и средний пас

в два, три касания взламывание обороны.

Период КУЕФА от Вильяреала до Рейнджеров, это был ПИК того самого футбола, который Адвокат прививал Зениту и по которому Адвокат нам и запомнился. СуперКубок это - жирная точка. Потом всё......

01 Сентября 2015 в 16:14

Адвокат именно что везунчик. Зенит при нём ИГРАЛ с кубкового матча с Динамо 9:3 и до победы в КУЕФА. Меньше года. Ну плюс несколько матчей - с тем же МЮ, например. Остальное время команда мучалась. По воспоминаниям того же Аршавина играть команда начала, когда Адвокаат уже мысленно смирился со своим увольнением и что называется "отпустил вожжи". И посадил в запас Домингеса, отказавшись от идеи играть в 2 форварда, перейдя на игру "со столбом" - Погребом или Текке.

01 Сентября 2015 в 13:49

АВБ уволят ближе к зиме когда Зенит проиграет матча три четыре в ЛЧ и опустится в ЧР ниже третьего места а это произойдет стопудово

01 Сентября 2015 в 12:59

Сейчас можно любого другого брать, хуже точно не станет.

Давайте вернём Петржелу!))..

01 Сентября 2015 в 13:12

Ай верно брат! Или пан или пропал!

01 Сентября 2015 в 16:54

я за

01 Сентября 2015 в 18:49

Хотелось бы, но вот пиара и так с лихвой. А его "подвиги" многие помнят. Да и авторитет у заезжих гастролёров выше чем у него. Но как вспомню...(хорошее)

01 Сентября 2015 в 12:38

Гончаренко?

Освобождается для двух направлений.

Первое : Знакомая Кубань. Руководство сменилось,Хохлов ,к сожалению, не тянет, надо выправлять ситуацию.

Второе. ЦСКА. Гинер любит покладистых. А если у Слуцкого получиться вдруг,Дай Б-г, вытащить сборную,то Мутко уже пообещал выкупить контракт.

01 Сентября 2015 в 12:15

Дружище Ингерман . Нобель просто прочитал твой коммент.

Был бы у него весь список ,он бы не удержался и огласил ...

02 Сентября 2015 в 18:26

ай, брат, повторенье - мать ученья! или эйнананэй, какпройтивбиблиотеку?!)))

01 Сентября 2015 в 12:12

Клопп не хочет себе имидж портить, в помойке работать, даже за больше деньги, рыжий физрук это понял и решил свалить из бомжатника, чтобы в ЛЧ не позориться...

01 Сентября 2015 в 11:51

Для нынешних звездунов (я их ещё называю "имиджевые покупки") у Виктора Гончаренко харизма не та. Конечно, по идее игрок-ПРОФЕССИОНАЛ должен бесприкословно подчиняться любому решению ЛЮБОГО тренера. Ибо, как известно, тренер - шахматист, поле - доска, а футболисты на нём - своего рода фигурки. И задача тренера - из пешки вырастить ферзя, ну или же командой состоящей преимущественно из пешек дёрнуть команду ферзей. Но кто такой Гончаренко, к примеру, для Халка? Да никто, как бы обидно это ни звучало. Виктору, человеку мягкого характера, нужны добротные игроки, но скорее средней руки. Поэтому, увы, скорее это неправда, чем правда. Боюсь, не удержит коллектив.

----

Или же Зенит должен-таки наконец-то разогнать всех "имиджевых" (можно и не всех, но Халка и Нету однозначно. Можно ещё Гарсию и чемоданного Витселя. Гарая оставить!), то бишь сменить вектор развития, отказавшись на время от высоких целей. В это верится так же слабо, как и в то, что Гончаренко возглавит Зенит. Хотя, я бы очень хотел, чтоб это произошло. Может Кержа хоть вернут, а то забивать совсем некому...

01 Сентября 2015 в 18:53

Чем же так плох Халк?! Голами, или "ассистами"?! - Может своим желанием?! Если на остальных надежды нет, то и один в поле воин. Сколько уже игр "вытащил". Халка и Гарая оставить, а вот от Витселя(и кому он нужен?! А главное - за что? Вся его "процентовка" - поперёк и назад), Нету надо избавляться.

02 Сентября 2015 в 11:46

Один в поле воин в КОМАНДНОЙ игре? Смешно.

1. Много на себя берёт. Эгоист в худшем проявлении (особенно заметно, когда мы проигрываем). Видимо считает себя прям незаменимым, когда проигрываем - прёт "спасать Родину" один на четырёх-пятерых, НЕ ЗАМЕЧАЯ партнёров. Когда выигрываем, то вроде всё нормально и задание тренера, та самая "установка" - выполняется, но если вдруг что, и надо ХЛАДНОКРОВНО перемалывать ситуацию - у Живанилды башку сносит напрочь. Я думал, что это осталось в прошлом, со Спаллетти, ан нет. Краснодар, Крылышки - и снова Живанилда "во всей красе";

2. Если чем-то недоволен (например при Спаллетти своей заменой), то может повести себя неспортивно по отношению к тренеру. Про апелляции к судьям вобще молчу, когда Халк бегает за судёй и задирая трусы показывает ему, куда пришёлся удар - это цирк. При этом, Халк ещё и симулянт. К сожалению, точного повтора пендаля в ворота Крылышек я не увидел, бегал туда-сюда, поэтому могу ориентироваться лишь на Погорелова с радио Зенит, вот примерная цитата: "Халк нашёл контакт с ногой ПАДАЮЩЕГО защитника, ни в одной стране мира это НЕ пенальти". Судьям потом выговор (в лучшем случае, а ведь могут и сослать куда подальше), и опа-на - на возможно чистейшие нарушения правил против Халка они уже закрывают глаза - вдруг опять симулирует?

----------

Халк абсолютно не проявил себя в играх Порту против Зенита. Закрыли его - и всё. И я чессговоря так до конца не понял его приобретения. Его закрыть, у него перестанет получаться - и всё, как только у него перестанет получаться, Халкуша попрёт "спасать Родину" один на троих-четверых-пятерых, а сопернику только того и надо.

------------------

Вообще писал я про то, что условного Гончаренко Халк слушать не будет. Слушается только Боаша, даже к Спаллетти апеллировал, махал руками и в целом вёл себя неспортивно. Если же отвечать про голы и ассисты (про желание, которое зачастую "перехлёстывает" и выходит команде боком я написал выше), то они (голы-ассисты) есть, только когда у команды ВСЁ ХОРОШО. При этом заметь - отдал Халк голевую на Смольникова в матче с Тереком - и все его носят на руках. Ах, какой он Халк! А лично для меня БОЛЕЕ показателен момент, когда в том же матче Халк и Шатов выходили вдвоём на одного вратаря, и Халк, что сделал? Правильно, пожадничал. Я бы даже сказал ПРИВЫЧНО пожадничал. Один в поле воин? Скорее, один в поле жадина. За редкими искючениями. Видимо в контракте до сих пор прописан бонусный миллион, если станет лучшим бомбардиром команды, вот он и старается. По поводу его голов и ассистов я уже писал по ходу прошлого сезона - больше всех бьёт, мало попадает, и ещё меньше забивает. Берёт количеством, а количество - следствие жадности.

-

Если говорить о Витселе, то он хорош тем, что классно держит мяч, не отнять. Присутствуют обостряющие (действительно обостряющие) передачи, НО: на фоне всех слухов о переходе в Милан и прочие команды, Аксель начал беречься (чтоб не дай Бог не получить травму) и, что гораздо хуже - не добегАть. А вот это уже ай-яй-яй, матч с Крыльями просто провален, я не помню когда Витселя меняли и когда его меняли так рано. Лица с чемоданным настроением команде не нужны.

01 Сентября 2015 в 11:50

Клопп Клопп Клопп! Построит действительно интересный коллектив!!!

01 Сентября 2015 в 11:56

Клоппа уже опровергли, хотя я бы и на него посмотрел с большим интересом. И вырастить/раскрыть игроков может (а не только работать с "готовым материалом", как делает Боаш), и мастер по "заводке" команды =)) Уж как может завести, так наверное мало кто может =))

01 Сентября 2015 в 12:17

Опровергли не значит не ведут переговоры.

Верить Циммерману - себя не уважать.

01 Сентября 2015 в 12:56

да брат, циммерман весь табор вокруг пальца обведет так, что недельной выручки недосчитаешься да еще столько же должен будешь...

01 Сентября 2015 в 13:47

Ну мы то эту сладкую парочку Дима+Геша уже хорошо изучили...нас не проведешь.

А вот если кто на новенького ,то да :держи ухо востро и варежку не разевай.

01 Сентября 2015 в 11:50

Не верю я этому армянину !! сказки какие то

01 Сентября 2015 в 12:00

Рома из Брянска! Зачем тебе столько аккаунтов?

И про Кавказ ты почему-то боишься написать,то что мне в ЛС написал.

Выздоравливай.

01 Сентября 2015 в 11:40

Гончаренко? Вариант интересный, но хватит ли у него авторитета "рулить" Халком, Витселем, Данни и другими?

01 Сентября 2015 в 11:32

по крайней мере не хуже АВБ

01 Сентября 2015 в 11:31

Просто ЧУДЕСА!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем