Чебан: "В ближайшие дни могут появиться новички из иностранных клубов"

Ряд клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) подали запрос в Международную федерацию футбола (ФИФА) на трансферы игроков из иностранных клубов. Новички могут появиться в ближайшие дни. Об этом сказал исполнительный директор лиги Сергей Чебан.

 

В полночь с 31 августа на 1 сентября трансферное окно в чемпионате России закрылось. Однако, если Российский футбольный союз по просьбе клуба до этого времени успел запросить разрешение у ФИФА на трансфер игрока из иностранного клуба, переход при положительном ответе может состояться в ближайшие две недели.

 

"Да, такое может быть. Самое главное сделать запрос в ФИФА. Те клубы, которые решили сделать заявку, ее сделали. Об их результатах узнаем чуть позже", - прокомментировал ситуацию Чебан.

 

По словам исполнительного директора лиги, трансферное окно прошло в рамках регламента. "Трансферное окно завершилось благополучно. Оно было проведено в соответствии с регламентом Российского футбольного союза по статусу игроков и по нашему регламенту. Никаких замечаний нет", - заявил он.

 

Не слишком активная трансферная политика клубов, по мнению Чебана, иллюзорна. "Нам скучно не бывает. Была иллюзия, что штиль на рынке, но объем трансферов на самом деле достаточно большой. О цифрах окончательных мы сможем говорить через пару дней, когда подведем итоги: кто заявлен, сколько иностранцев, сколько россиян, сколько молодежи", - сказал он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем