Волевая победа над "Краснодаром" позволила "Локомотиву" обойти "Зенит"

"Локомотив" добился волевой победы над "Краснодаром" в матче 7-го тура чемпионата России.


"Локомотив Москва" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 2:1 (1:1)

Голы: Смолов 11’ – 0:1, Ниассе 18’ – 1:1, Касаев 56’ – 2:1

"Локомотив Москва": Гилерме, Денисов, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Самедов, Тарасов, Касаев (Янбаев 88’), Коломейцев, Ндинга (Михалик 46’), Ниассе (Майкон 72’)

Запасные: Коченков, Фернандеш, Логашов, Григорьев, Абаев, Шкулетич, Миранчук, Макаров, Баринов

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Страндберг, Сигурдссон, Мамаев, Газинский (Ахмедов 61’), Петров, Лаборде (Быстров 46’), Смолов, Ари (Вандерсон ду 68’)

Запасные: Каборе, Торбинский, Марков, Синицын, Кавлинов, Енджейчик

Предупреждения: Тарасов 30’, Чорлука 33’ — Лаборде 22’, Газинский 34’, Страндберг 39’

30 августа. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

"Локомотив" уже третью игру подряд проводил в 13:30 дня воскресенья и третий подряд матч "железнодорожников" был показан по центральному НТВ. Может, это и большая честь для команды, но ведь она нынче идет в лидерах, так что почему бы и нет? Правда, "железнодорожники" строили удивительную серию домашних и выездных результатов. На своей арене в Черкизово команда сыграла вничью с "Динамо" и "Тереком". А вот в гостях были добыты четыре подряд победы над "Мордовией", "Анжи", "Уралом" и "Уфой" в последнем туре. Конечно, эта феноменальная закономерность не может продолжаться вечно, и когда-нибудь "Локо" либо выиграет дома, либо проиграет в гостях. Для москвичей приятнее, конечно, первое событие, но для того, чтобы сценарий развивался именно таким образом, нужно было приложить усилие именно в этой встрече.

Краснодарцы в последнем туре не смогли сломить сопротивление "Мордовии" в родных стенах, и это явная потеря очков, особенно после гостевой победы над "Зенитом". В Питере "горожане" показали действительно хороший футбол, и если в Москве в воскресенье сыграли бы также, то серия "Локо" без домашних викторий имела все шансы продлиться. Но нужно было помнить, что лишь в четверг вечером "горожане" встречались в Финляндии с ХИКом в рамках Лиги Европы, и хотя та игра не имела принципиального значения после первой, и завершилась с кучными 0:0, какие-то силы она все равно отняла. Может, поэтому, может, почему-то ещё, но краснодарцы поначалу игры в Черкизово большими силами откатились в оборону и первые минут десять вообще не показывали носа на чужой половине поля. За это время случился первый и довольно неприятный удар по воротам Диканя с линии штрафной, но других опасных моментов не было. Игра рисковала принять вязкий оборот, который не предвещал зрелищных моментов и обилия голов.

Однако уже на 11-й минуте счет был открыт, причем первыми, как это ни парадоксально, забили гости. Смолову дали принять мяч на чужой половине поля, продвинуться вперед, и пока защитники пятились назад, Федор убрал одного из них на замахе, прицелился и послал игровой снаряд точно в дальний угол. Это был чуть ли не первый выход краснодарцев из обороны и совершенно точно первый удар по воротам. Но москвичи в пропущенном мяче могли винить только себя. Команда слишком увлеклась позиционным нападением, да и защитники в этом эпизоде действовали совсем не лучшим образом.

Однако "Локо" не долго грустил, и вскоре счет стал равным благодаря индивидуальным усилиям одного человека – форварда Ниассе. Он получил мяч от Ндинга перед штрафной, обыграл трех человек, в последний момент упал на газон в борьбе с ними и, казалось, упустил свой шанс отличиться. Но не тут-то было! Уже сидя или лежа на газоне, он развернулся и ткнул мяч ногой в сторону ворот, Дикань не смог помешать полету игрового снаряда в цель, защитник не успел вынести мяч с "ленточки", и тот предательски юркнул в угол ворот. Командам всё нужно было начинать сначала.

"Локомотив" имел перевес в проценте владения мячом, но "железнодорожники" нынче к этому не стремятся и не особо умеют играть таким образом, когда нужно осаждать ворота соперника. Не оттого ли они показывают лучшие результаты именно на выезде, когда хозяева пытаются хотя бы местами играть "первым номером"? Вот и в этой встрече "красно-зелёные" крутились где-то на подступах к штрафной краснодарцев, но обострения не было. Ндинга набрасывал на Коломейцева, Тарасов бил издали. А вот фланговые игроки Касаев и Самедов были не очень заметны. Александр вообще в этом сезоне долго запрягает, отчего он не получил даже вызова в сборную. А Алан, такое ощущение, вновь набрал пару лишних килограммов.

В первом тайме было показано целых пять желтых карточек, хотя игру грубой назвать было нельзя. Темп встречи был неплох, и футболисты предпочитали где-то сфолить на оппоненте, чем дать ему развернуться и убежать в атаку. В последние минут десять краснодарцы перехватили инициативу и выровняли общую статистику по владению мячом, однако никаких угроз воротам Гилерме создано не было. Было общее напряжение, но не более того. Вообще острые моменты до перерыва можно было пересчитать по пальцам одной руки, но, несмотря на это, было забито два мяча, так что реализацию команд можно было назвать хорошей.

В перерыве каждый из наставников сделали по одной замене. У хозяев вместо Ндинга вышел Михалик, а у гостей Быстров появился на поле, заменив Лаборде. Тайм вроде бы начался в неспешном темпе, и футболисты вновь, как и в дебюте игры, вальяжно раскачивались и никуда не гнали. Однако вот каким элементом нынешний "Локо" владеет неплохо, так это игровой аритмией. Через десять минут москвичи резко взвинтили темп и навалились на ворота соперника. Шишкин со стандарта пробил в "стенку", Тарасов пробил через себя в дальний угол и попал в штангу, а затем случился и гол. Самедов накрутил защитника в штрафной, сделал пас на Ниассе, который пробил в левый угол, Дикань команду спас, однако на добивание подоспел Касаев, переведя снаряд в сетку.

Сделав дело, "Локо" тут же понизил передачу, и перешел к более осторожному футболу. Это "Краснодару" нужно было перестраиваться и искать какие-то варианты спасения, ведь в этой встрече краснодарцы ещё не проигрывали. Олег Кононов не стал долго выжидать, и сначала выпустил Ахмедова вместо Газинского, а вскоре Вандерсона вместо Ари. Тренера можно было понять, что он пытался изменить игру за счет замен, ведь у краснодарцев перестала получаться игра в нападении. Мяч до Смолова не доходил, и вообще с контролем мяча у "быков" были большие проблемы. А вот хозяева после перерыва в целом стали играть в гораздо более цельный и качественный футбол, что выражалось и в лучшем владении мячом, и в целом в контроле за ситуацией.

А ещё возможно, что краснодарцы просто устали, ведь график у команды в последние недели действительно был непростой. У гостей были пара моментов, чтобы отыграться, но возникли они вследствие ошибок игроков "Локо". Так, на 74-й минуте Чорлука на ровном месте привез себе угловой, Мамаев быстро разыграл его с Вандерсоном и тот пробил по воротам, но Ведран исправил свою же ошибку. Впрочем, были шансы и у москвичей забить третий мяч и заранее решить все вопросы о победителе встречи. Вышедший на замену Майкон имел отличный шанс, Касаев с угла штрафной бил выше перекладины. Но и одного гола во втором тайме "Локомотиву" хватило, чтобы одержать победу в этой встрече и добиться первой домашней виктории в сезоне. Команда Игоря Черевченко по-прежнему не проигрывает, и уже обошла "Зенит" в турнирной таблице. А краснодарцам явно к месту будет пауза, которая сейчас начинается для матчей сборных. Команде нужно перевести дух и с новыми мыслями вступить в сентябрь.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

01 Сентября
30 Августа
29 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 22:34

Краснодар с такой игрой в 4-ку не попадёт. забьёт ли Смолов шведам 5-го

30 Августа 2015 в 20:35

Вот просто поражаюсь в этом году от команд .Локо вообще не узнать .Словно другая команда стала .Честно говоря виден прогресс .А что с Ростовом .Просто ,приятно смотреть когда команды прогрессируют...Видна рука тренера .Там где система работает ,и там где она заработала из за доверия .Ну в Курбане я не сомневался .Бекиич знает своё дело ....Локо вообще молодцы .И подбор игроков ,динамичен и какой то правильный .Все вписываются в игру ....)))

30 Августа 2015 в 21:28

Овчинников когда-то сказал, что в Локомотиве должен быть свой человек тренером, тогда команда даст результат. Похоже сбывается.

30 Августа 2015 в 20:20

Когда говорят о Локомотиве у меня представление , что сейчас выйдет безумно скучная медлительная команда с двумя неграми в нападении! И скорей всего счет будет 1:0, Но сегодня все было не так!

30 Августа 2015 в 18:44

Всех наших с победой! Отличный 2 тайм. Тарасов - это беда команды,очень сильно жалеют его,его на поле аж трясет. Черевченко надо задуматься о замене Тарасова.

30 Августа 2015 в 19:08

а по мне так нормально он играет. По крайней мере спокойнее за опорную зону, чем во времена, когда у нас опорником был самый титулованный игрок России

30 Августа 2015 в 19:59

Дарт,привет!А скажи мне сколько желтых и красных карт получил Тарасов в прошлом сезоне? Тарасова очень часто жалеют судьи,очень грубый игрок.

30 Августа 2015 в 21:26

Привет. В прошлом у Тарасова вроде 2 красные. Точно не помню.

Видишь ли, Тарасов начинал как хоккеист. Их там сразу учат, что играть надо жестко, а в случае чего и по морде можно. При всей Тарасовской грубости мне импонирует его профессиональное отношение. Человек не филонит.

30 Августа 2015 в 23:02

8 красных карт! Задумайся!

31 Августа 2015 в 10:43

это за всю карьеру. и не 8, а 9. 7 в Локо, по 1 за Томь и Москву. В прошлом сезоне всего 2 красных.

30 Августа 2015 в 16:51

Молодцы москвичи..после быстрого гола не растерялись, тут же отыгрались и потом дожали соперника. если бы еще не это судейское недоразумение -безбородов то очков могло быть и больше.

30 Августа 2015 в 16:27

Паровозам (особенно бабище) жуть как повезло с календарём на старте. Первый серьёзный соперник аж в седьмом туре и тот выхолощенный войной на два фронта. Пока вообще не понятно, что из себя представляет и на что способна эта команда, и будет ли давать результат поставленная Червем тягомотина в играх ЛЕ и с топ-клубами ЧР.

30 Августа 2015 в 17:01

это соперник поимел чемпиона на его поле пару туров назад.

30 Августа 2015 в 21:40

Крылья его тоже отымели. Чемпион щас вообще нулевой, так что не мудрено

30 Августа 2015 в 22:20

и тем не менее. Индивидуальное мастерство отдельных игроков чемпиона еще никто не отменял. Факт остается фактом, Краснодар вышел вперед первый, но Локомотив смог отыграться, чемпион же не смог.

Локо вперёд!!!

30 Августа 2015 в 16:17

Какие-то выводы, даже промежуточные, делать рано, но тот факт, что одержали победу над серьезным оппонентом не может не радовать. Все основные матчи ещё впереди, по ним уже станет ясно на что команда сможет претендовать в этом сезоне. Ниасс и Ндинга оставляют очень хорошее впечатление. Самедов сегодня провалил игру - запорол почти всё, что можно. Очень не понравилось то, что в конце матча безалаберно подходили к завершению контратак - сегодня соперник простил, но в той же ЛЕ уже будут за это наказывать - неужели нельзя нормально доиграть эпизод, забей - и матч закончился бы, так нет же - надо возиться с мячом и пасовать абы куда... Хоть Черевченко после матча и сказал, что не будет предъявлять претензии, но по-хорошему им бы за это напихать надо! Всех наших с победой!

30 Августа 2015 в 15:47

Прекрасно!! Всех с победой!! Первая домашняя. И сразу над серьёзным соперником!!

30 Августа 2015 в 15:43

По Краснодару.

Не попадут краснодарцы в ЛЕ просто потому что остались на том же уровне. Хотя думаю что весной они еще смогут дать бой тому же Спартаку. Все проблемы из-за отсутствия возможного усиления. Да, пришли Смолов и Каборе, но этого недостаточно, Краснодару нужен фантазиста.

30 Августа 2015 в 15:49

Через Кубок в ЛЕ можно.

30 Августа 2015 в 15:35

В очередной раз убеждаюсь, что Черевченко очень приятно слушать - все слова грамотно и по делу, ни звездности, ни самобичевания - многим стоит поучиться...

30 Августа 2015 в 16:28

А откуда звёздности-то взяться? Рано, не выиграл как тренер ещё ничего

30 Августа 2015 в 15:33

Есть надежда, что Локо многого добьется в ЛЕ!

30 Августа 2015 в 15:33

Дарта и Ирвина с победой.

Локомотив напоминает ЦСКА прошлогодний. Игры нет, но есть результат. Команда пока далеко не уровень Лиги Чемпионов, думаю, что еще два сезона красно-зеленым Черевченко дать нужно.

Жалко Фернандеш на банке сидит, уж очень нравится этот игрок.

30 Августа 2015 в 15:47

Спасибо.

30 Августа 2015 в 16:06

Фернандеш - классный игрок, наверное второй по уровню легионер в Локо последних лет после Диарра, но он не опорник всё-таки, поэтому, учитывая лимит, на его позиции сейчас играет Коломейцев. Жаль, конечно, что игрок такого уровня полирует скамейку.

30 Августа 2015 в 16:09

и у Фернандеша есть минус: он не любит в обороне отрабатывать.

Вот получит Гиля паспорт...

30 Августа 2015 в 16:23

Да, возможно) Но в принципе при игре по схеме 4-2-3-1 на позиции под нападающим ему много разрушением и не нужно заниматься, если позади два опорных (конечно, в отборе должна участвовать вся команда, но всё же). Его дело - контроль мяча, поиск передачами форварда и вингеров, поиск моментов для удара - это всё он умеет. А по Гиле - да, ждём-с)

30 Августа 2015 в 18:21

будет паспорт у Гили, будет Фернандеш на поле

30 Августа 2015 в 18:36

Вальтер,спасибо! Главное дать время Черевченко,всё же Наш Родной!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем