Аленичев: "Спартак" не "зазвездился"

Леонид Слуцкий, возглавляющий футбольный клуб ЦСКА, является оптимальным главным тренером для сборной России на данный момент. Такое мнение журналистам высказал главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев.

 

"Мы общались с Леонидом Викторовичем  перед нашим матчем с ЦСКА, - сказал Аленичев. - Я поздравил его с назначением в сборную. Слуцкий - оптимальная кандидатура тренера для национальной команды, даже несмотря на то, что он будет совмещать посты. Также я пожелал ему кардинально изменить игру нашей сборной в лучшую сторону. Если это получится, то, я уверен, наша команда добьется положительного результата - такого, которого ждут от нее болельщики".

 

На вопрос, реально ли, чтобы при Слуцком "Спартак" стал базовым клубом сборной, Аленичев ответил: "Это зависит от игроков. Я хорошо знаю Леонида Викторовича. Он очень объективный человек. В его команде всегда будут играть только сильнейшие на данный моменты футболисты. И тот, кто-то думает, что за сборную из-за прихода Слуцкого будут выступать преимущественного футболисты армейцев, - глубоко заблуждается".

 

"Леонид Слуцкий внимательно изучит готовность игроков ко встрече. Я считаю, что мои футболисты имеют все шансы на то, чтобы попасть в стартовый состав команды на матч со Швецией", - сказал Аленичев.

 

Не обошел стороной тренер и вчерашний матч с "Анжи" (1:2).

 

"Видно, что Зе Луиш еще не в оптимальных кондициях, - сказал Аленичев. - Он еще не полностью адаптировался в команде, но тренерский штаб и игроки делают все возможное, чтобы это случилось как можно скорее".

 

На вопрос, адаптировались ли в команде другие новички - защитник Владимир Гранат и болгарский полузащитник Ивелин Попов, тренер ответил: "Владимир очень много пропустил, но, могу сказать, что на тренировках он трудится очень много, мне импонирует его работоспособность. Что касается Ивелина, то он сходу стал своим. Единственное, чего ему не хватает - забитых мячей".

 

Аленичев отметил, что пока защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк, играющий на правом фланге обороны, функционально готов на 50 процентов. "Если он выиграет конкуренцию у Кирилла Комбарова, тогда будет выходить на поле. Пока же Кирилл выглядит предпочтительнее. Например, в матче с "Амкаром" он не позволил сопернику создать ни одного момента со своего фланга", - сказал тренер.

 

"Нам нужно повысить процент реализации. Моментов создаем много, но далеко не все реализуем. Также меня беспокоит игра при стандартных положениях у наших ворот", - сказал Аленичев.

Реклама


 

"К сожалению, мы подвели наших болельщиков перед паузой в чемпионате. Я очень огорчен. В поражении мы виноваты сами. И лично моя вина заключается в том, что команда не должным образом настроилась на матч. Но если соперник занимает последнюю строчку в турнирной таблице, это вовсе не значит, что его можно победить, играя вполсилы. Сделаю все возможное, чтобы подобный недонастрой больше не повторился", - сказал Аленичев.

 

На вопрос, нет ли у игроков "Спартака" "звездной болезни", тренер ответил: "Нет, такого нет. "Спартак" не "зазвездился". Главный тренер в состоянии сделать так, чтобы ни у кого из футболистов не было короны на голове".

 

В матче с "Анжи" московская команда играла в два форварда - в стартовом составе вышли Юра Мовсисян и Зе Луиш. "Я и дальше буду использовать двух нападающих", - отметил Аленичев.

 

"Спартак" занимает четвертое место в чемпионате России сезона-2015/16, в семи турах набрав 13 очков. На счету лидера - ЦСКА - 18 очков, при этом армейцы провели на игру меньше.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
02 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 16:42

Разве впечатление и показатели игроков в матче подтверждают версию о недо"настрое", ведь банально проигрывали в ключевых позициях или демонстрировали недостаточность эффективных технико-тактических действий? Оптимален ли стартовый состав (К. Комбаров, Зе Луиш) и пресловутая модель игры "атакующий футбол" в домашних матчах, к тому же для достижения результата не хватает соответствующей скорости на весь матч? Если к матчу с Ростовом, прежде всего, тренерский "штаб" не избавиться от иллюзии продвижения ими "атакующего футбола", то можно ожидать подобный же результат?

30 Августа 2015 в 15:02

Форца Спартак !!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем