"Локомотив" против "Краснодара", ЦСКА может оторваться от преследователей

В воскресенье состоятся три матча, в которых сыграют российские участники еврокубков, которые на этой неделе дружно пробились в следующий раунд своих турниров. Сначала в центральной встрече тура "Локомотив" в Черкизово сразится с "Краснодаром". Времени на отдых и перелет у "горожан" было крайне мало, ведь команда играла в Финляндии в четверг, однако утомилась не очень сильно, да и у Олега Кононова есть возможности для ротации состава.

Следующими сойдутся два аутсайдера "Мордовия" и "Рубин", и если казанцы хотя бы в Лиге Европы выступают успешно, то у саранской команды второго фронта нет, а на первом пока не получается добиться ни одной победы. Возможно, в воскресенье коллективу Андрея Гордеева удастся воспользоваться усталостью казанцев. Последними в туре сыграют "Кубань" и ЦСКА, и краснодарцы, которые также пока не знают радость побед, постараются прервать феерическую серию армейцев, которая достигла уже шести победных матчей.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Локомотив" - "Краснодар " НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
17:00 "Мордовия" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
20:00 "Кубань" - ЦСКА НТВ+ Наш футбол
 
Локомотив – Краснодар

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

"Локомотив" уже третью игру подряд будет проводить в 13:30 и третий подряд матч "железнодорожников" будет показан по центральному НТВ. Может, это и большая честь для команды, но ведь она нынче идет в лидерах, так что почему бы и нет? Правда, "железнодорожники" строят удивительную серию домашних и выездных результатов. На своей арене в Черкизово команда сыграла вничью с "Динамо" и "Тереком". А вот в гостях – четыре подряд победы над "Мордовией", "Анжи", "Уралом" и "Уфой" в последнем туре (3:1). Конечно, эта феноменальная закономерность не может продолжаться вечно, и когда-нибудь "Локо" либо выиграет дома, либо проиграет в гостях, причем сложно сказать, что случиться раньше. Вроде бы очередной поединок – домашний, но соперник крайне непростой - "Краснодар". В следующем туре "красно-зелёным" ехать в Казань, и "Рубин" хоть пока и не блещет, но когда-то у команды должно же взыграть самолюбие?

 



Краснодарцы в последнем туре не смогли сломить сопротивление "Мордовии" в родных стенах (0:0), и это явная потеря очков, особенно после гостевой победы над "Зенитом" (2:0). В Питере "горожане" показали действительно хороший футбол, и если в Москве в воскресенье сыграют также, то серия "Локо" без домашних викторий имеет все шансы продлиться. Помехой может стать усталость краснодарцев от матча Лиги Европы с ХИКом, который проходил в четверг вечером в Финляндии. Конечно, после победы российской команды в первой встрече со счётом 5:1 ответный поединок не играл большой роли и завершился он со счётом 0:0, но какие-то силы он отнял, и "железнодорожники" могут сыграть на том, что они окажутся посвежее.

В статистике былых матчей в Премьер-лиге на счету "Локо" 5 побед при 1 ничьей и 2 поражениях, причём в Черкизово "железнодорожники" лишь один матч завершили вничью, а в трёх остальных победили. Что до потерь, то москвичам не поможет Дюрица, а у гостей в лазарете Жоазинью, Лаборде и Перейра.
"Локомотив" "Краснодар"
Дюрица (травма) Жоазиньо (травма)
  Лаборде (травма)
  Перейра (травма)
 
Мордовия - Рубин

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

"Рубин" в четверг не стал отбиваться от коллектива и, как и все, пробился в групповой раунд еврокубка. После блестящего выхода в группу Лиги чемпионов ЦСКА вопросы оставались только по казанцам, ведь "Краснодар" в первой игре обыграл своего соперника со счётом 5:1, и вряд ли упустил бы данное преимущество. А вот казанцы сыграли 1:1, и хотя гостевой гол давал им некий перевес, над общим успехом ещё нужно было потрудиться. И всё получилось. Победным для казанцев стал мяч, забитый ближе к концу первой половины встречи Карлосом Эдуардо. Теперь, когда одна локальная задача решена, можно приступить и к улучшению своего места в турнирной таблице российского первенства, ведь дела совсем не так гладки. В шести матчах у подопечных Билялетдинова пять поражений, и это всего лишь четырнадцатое место в турнирной таблице. Хорошо ещё, что по календарю в этих встречах попалась "Кубань", которая пока выглядит неважно, а то казанцы так и могли идти сейчас без единой победы.

Безусловно, эта неважная серия давит на команду, а впереди перерыв на матчи сборных, на который лучше уйти в хорошем настроении. Соперник для этого более чем подходящий, ведь у "Мордовии", как и у кубанцев, также нет пока ни одного выигранного матча. Но при этом подопечные Гордеева любят играть вничью, и благодаря четырем таким исходам находятся выше "Рубина" в табели о рангах. Но при этом дома саранская команда играет хуже, чем в гостях. В родных стенах была добыта лишь ничья с "Уралом" и команда проиграла "Уфе" и "Локомотиву", а вот в гостях трижды разошлась миром с "Динамо", "Тереком" и "Краснодаром" в последнем туре. Хотя "дома" – понятие очень относительное, ведь команда вынуждена теперь обосноваться на "Металлурге" из-за того, что в Саранске по весне играли часто и испортили газон местного стадиона.

Да и статистика былых встреч соперников в Премьре-лиге не добавляет оптимизма номинальным хозяевам. "Рубин" взял верх во всех 4 очных встречах с общим счётом 11:2. Это, конечно, неприятная тенденция для "Мордовии", но любая серия рано или поздно прерывается, да и казанцы могут оказаться в воскресенье не в лучших кондициях после вечернего поединка четверга. Среди потерь хозяев на эту встречу значатся Гапон и Сысуев, у казанцев вне игры Ливая и Карадениз.

"Мордовия" "Рубин"
Гапон (травма) Ливая (травма)
Сысуев (травма) Карадениз (травма)
 
Кубань - ЦСКА

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

ЦСКА нынче не просто хорош, а творит историю. При довольно ограниченном наборе футболистов Леонид Слуцкий и компания уже на старте сезона сотворили несколько настоящих подвигов, которые под силу только большой и дружной команде. Конечно, главным пока что промежуточным результатом является выход в групповой этап Лиги чемпионов, причем путь в группу был крайне тернист. Всего лишь ничья дома со "Спартой" и героическое спасение в Праге с 0:2 на 3:2. Поражение в Португалии 1:2, пропущенный от португальцев в первом тайме гол дома – и затем ещё один невероятный камбэк на результат 3:1, который позволил пройти лиссабонцев. Да, не без помощи удачи и судей, но касательно сегодняшнего ЦСКА можно сказать, что везет сильнейшему. Команда действительно на ходу, а самое главное, что команда управляема тренером. Уж сколько раз матчи были перевернуты армейцами после перерыва, сколько раз играли замены главного тренера. И это относится ведь не только к еврокубку.

Реклама



Взять хотя последнюю игру регулярного чемпионата с "Ростовом", в которой "красно-синие" также не лучшим образом провели первый тайм, но после перерыва заиграли куда лучше. А спасительным для москвичей стал выход на поле Вернблума, который вышел в атаку и поучаствовал в обоих взятиях ворот. Ростовчане были близки к тому, чтобы прервать победную серию армейцев, однако автогол Джанаева уже на 90-й минуте позволил ЦСКА продлить свою череду триумфальных матчей до шести встреч. Теперь поставить подножку армейцам попытается "Кубань", которая и сама хромает на обе ноги на старте сезона, да и, наверное, даже не идет, а ползет. У краснодарцев пока нет ни одной победы, а три ничьих позволяют рассчитывать лишь на пятнадцатое место в турнирной таблице. Да и если сам Дмитрий Хохлов характеризует игру своей команды, как "ужас", то неудивительно, что он стал первым в списке тренеров, которым клубы Премьер-лиги могут указать на дверь. Несмотря на переход в команду Аршавина и Павлюченко, сохранившийся с прошлого сезона костяк, складного ансамбля пока не получается, и команда демонстрирует действительно унылое зрелище.

В последних двух турах краснодарцы уступили дома "Рубину" (0:1), а в гостях были разгромлены "Крыльями Советов" (0:3). Исходя из результатов, гости являются безусловными фаворитами встречи, но не терзают ли некоторых сомнения, что армейцам уж слишком фартит в этом сезоне и когда-нибудь должен настать черед расплаты? Да и победная серия, в конце концов, ни у одной команды в мире не длится вечно, а москвичи сейчас играют в очень тяжелом графике. Так что почему бы и не случится сенсации, хотя даже статистика отрицает такую возможность. ЦСКА выиграл у "Кубани" в последних четырех очных встречах со счётом 12:0, до этого была ещё нулевая ничья, и вообще у краснодарского коллектива всего лишь одна победа в Премьер-лиге над армейцами в истории. И это при 6 ничейных результатах и 9 победах "красно-синих". Как раз тот случай, когда можно сказать, что статистика говорит сама за себя. Что до потерь команд в этой встрече, то армейцам не поможет Фернандес, получивший повреждение голеностопа в матче со "Спортингом".
 

"Кубань" ЦСКА
Жоазиньо (травма) Гапон (травма)
  Сысуев (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 30.08.2015 Локомотив Москва - Краснодар 2.33 3.3 3.48
17:00 30.08.2015 Мордовия - Рубин 3.44 3.2 2.4
20:00 30.08.2015 Кубань - ЦСКА Москва 5.7 3.68 1.75
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Сентября
30 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем