"Динамо" обыграло "Уфу"

"Динамо" забило по голу в каждом из таймов и одолело "Уфу" в матче 7-го тура чемпионата России.


"Динамо" (Москва) – "Уфа" (Уфа) – 2:0 (1:0)

Голы: Козлов Алексей 45’ – 1:0, Дьяков 58’ (пенальти) – 2:0

"Динамо" (Москва): Габулов, Козлов Алексей, Губочан, Дьяков, Морозов (Живоглядов 90’), Зобнин, Денисов, Катрич, Жирков (Лёвин 83’), Ташаев (Обольский 89’), Ионов

Запасные: Шунин, Сарамутин, Лещук

"Уфа": Юрченко, Сухов, Тумасян, Осипов, Стоцкий, Сафрониди, Пауревич (Марсио 74’), Засеев, Зинченко, Галиулин (Фримпонг 63’), Поури (Ханджич 46’)

Запасные: Нарубин, Верховцов, Никитин, Фомин, Кацалапов, Семакин, Карлос

Предупреждения:Осипов 57’

29 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

"Динамо", несмотря на изменившиеся приоритеты и акценты, после поражения от "Зенита" в самом первом туре больше не проигрывает. Да, команда чаще играет вничью, чем побеждает, но это позволяет ей идти на седьмой строчке турнирной таблицы и чувствовать себя довольно комфортно. "Анжи" и "Урал" динамовцы одолели, с "Тереком" в последнем туре сыграли вничью, но ведь это была побе

да в гостях, а в Грозном редко кому бывает легко. Так что у команды Кобелева перестройка идет полным ходом, и потери на этом пути пока не так болезненны. Накануне случилось и приобретение: из Англии был возвращен на родину Погребняк, но, видимо, играть он пока не готов и даже не попал в заявку на матч.

Правда, команду покидают лидеры, и если Вальбуэна уже ушел, то будущее Кокорина туманно, поскольку он не согласен с новыми реалиями "бело-голубых", но купить его и потянуть его зарплату желающих пока не нашлось. А среди своих он также теряет авторитет, поскольку его поведение в последней игре с грозненцами не лезет ни в какие ворота. Александр – молодец, что забил мяч в самом конце первого тайма и вывел свою команду вперед. Но затем его хамское поведение и необоснованное удаление стоили динамовцам трёх очков, которые были бы им очень кстати. В итоге решение КДК он был дисквалифицирован на два матча, а, кроме него, хозяевам не могли помочь Бюттнер и Соснин. В основе уже по традиции вышли Морозов, Зобнин, Катрич, Ташаев, в на скамейке запасных осталась одна молодежь. К такому "Динамо" нужно теперь привыкать.

Практически с первых минут поединка над стадионом зарядил проливной дождь, что, безусловно, сказывалось на качестве футбола не лучшим образом. Ещё посуху по воротам головой успел пробить Козлов, но мяч полетел мимо цели. Зобнин выстрелил из-за пределов штрафной, но также неточно, Ионов забрался в офсайд. Динамовцы, конечно, с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и ногам, но уфимцы не так просты, как кажутся на первый взгляд, и они также не собирались отсиживаться в обороне. Сначала они заработали пару корнеров, а затем соорудили сумасшедший момент, который должен был завершиться взятием ворот. Сафрониди подал на дальнюю штангу, после серии рикошетов игровой снаряд отскочил к Галиулину, который из убойной позиции пробивал, но Вагиз умудрился каким-то образом промахнуться.

В ответ Катрич с правого фланга едва не стал автором голевой передачи, но защитники гостевой команды сумели перехватить игровой снаряд. Футбол обе команды демонстрировали довольно бодрый, а дождь вскоре прекратился, и хотя поле оставалось мокрым, играть стало всё же комфортнее. Ионов на 24-й минуте решился даже на передачу пяткой Жиркову, и она прошла, но далее уже в штрафной Юрий мяч потерял. Уфимцы на удивление плохо действовали при подачах стандартов у своих ворот, и вскоре мяч над перекладиной запустил Губочан, и пока динамовцы соперника прощали.

В обороне обе команды действовали не особо внимательно, но вместе с тем Габулову и Юрченко не приходилось часто выручать: просто игроки, которые завершали атаки, мазали из выгодных позиций сами по себе. Проблемы были именно с реализацией. Вместе с тем динамовцы забивали во всех играх этого сезона, уфимцы – во всех гостевых, так что болельщики вправе были ожидать забитых мячей. К 38-й минуте перевес по владению мячом был 60 процентов на 40, статистика по ударам была 5 против 3, но при этом ни одного из ударов не пришлось в створ! Только на 40-й минуте случился первый такой выстрел, и случился он по воротам Габулова.

А следующий удар в створ стал голевым. Ташаев прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную площадь и покатил на Ионова, тот пяткой переправил мяч на Козлова, и защитник вколотил "сферу" в сетку ворот Юрченко. Динамовцы ушли на перерыв лидерами, и теперь могли как-то перестроить свою игру. Уфимцы также могли, но им теперь необходимо было отыгрываться, да и гол в раздевалку всегда становится для команды психологическим ударом. Во время паузы Ханджич поменял Поури, но атаковать продолжили футболисты "Динамо". Козлов дважды простреливал в штрафную с фланга, и хотя оба раза у ворот "Уфы" была паника, взятием ворот это не завершилось. Жирков мощно зарядил из-за пределов штрафной выше цели. Похоже, динамовцы избрали для себя атакующую тактику с желанием забить второй мяч и решить все вопросы, но вместе с этим они рисковали. Так, на 54-й минуте Осипов "отклеился" от опекуна и головой пробил с отскоком от газона, и хотя Габулов не видел момент удара, он успел перестроиться и отбить игровой снаряд.

Уфимцы раскрывались, рисковали, и у обеих команд появлялись шансы, так что футбол был вполне себе живой и активный. Можно было рассчитывать и на то, что голы ещё будут, ведь Жирков продолжал атаковать, и в итоге заработал для своей команды пенальти. Юрий сыграл в "стенку" с партнёром по команде, после чего вошёл в чужую штрафную, но дальше ему не позволили развернуться. Дьяков сильно пробил в левый от себя угол, а Юрченко угадал направление удара, но выручить не сумел. После второго пропущенного мяча отыграться гостям было, конечно, сложновато. На поле вышел Фримпонг, но у гостей уже опустились руки, и это был не матч со "Спартаком", когда подопечным Колыванова удалось дважды отыграться. Моменты продолжали сыпаться как из рога изобилия у ворот Юрченко.

Дьяков вскоре мог оформить дубль, но не сумел отправить мяч в цель буквально с ленточки. Могли забить Ионов и Ташаев. Динамовцы точно поймали кураж и играли в футбол в своё удовольствие, получали наслаждение от того, чтоб происходило на поле. Сбить с толку такого разошедшегося соперника нелегко. И уфимцам не удалось отыграть даже один мяч, не получилось забить гол престижа. Моментов в игре было создано немало, но "Динамо" было куда лучше в их реализации. И в итоге продлило беспроигрышную серию и продолжает идти в числе лидеров, несмотря на все свои перипетии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

01 Сентября
30 Августа
29 Августа
26 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2015 в 16:51

Приятно видеть,что Динамики вопреки всему идут вперед,когда-то это уже сработало,тогда Комбаровы и Гранаты всякие показались,сейчас Зобнины и Морозовы,думаю Слуцкому стоит обратить внимание на Динамо.

29 Августа 2015 в 16:07

10 русских и один легионер побеждают Уфу

29 Августа 2015 в 17:09

ещё полгода назад какое было непредставимо

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем