Радимов: "Кержаков минимум появится на поле в составе "Зенита-2"

39-летний тренер второй команды "Зенита" Владислав Радимов рассказал о будущем Александра Кержакова, решении Леонида Слуцкого и многом другом.

 

— На последнем домашнем матче "Зенита-2" (с "Енисеем" 1:2. — ред.) часто приходилось слышать, что болельщики ждут на поле Александра Кержакова, который заявлен за "Зенит-2".  Сможет ли он сыграть в этом сезоне за вашу команду?

— Этот вопрос надо задать руководству или самому Кержакову. Если захочет и согласится играть, то мы всегда рады. Если быть объективным, то, я думаю, Кержаков минимум появится на поле в составе "Зенита-2".

 

— Сейчас он проходит стажировку в Испании. Вам не кажется, что Александр уже готов перейти на менеджерскую должность?

— Думаю, Кержаков найдет себя в любой должности. Он был и есть отличный футболист, плюс достаточно умный и образованный парень, который может помочь "Зениту" в любом качестве. Будет мудро, если по завершении карьеры, его оставят в структуре клуба на какой-то должности.

 

— Сейчас в "Зените" работает достаточно бывших футболистов — на тренерских и менеджерских поприщах. Это правильная философия?

— Правильно, когда есть возможность применять знания, которые ты приобрел за время своей карьеры, и передавать их молодым. Я могу сказать это, отталкиваясь и от своего опыта.

 

— Поддерживаете ли вы связь с бывшим игроком вашей команды Рамилем Шейдаевым, какие у него впечатления от Казани, "Рубина"?

— Да приняли его хорошо, он многих ребят там знал, у него есть все шансы заиграть в этой команде. Другой момент, что премьер-лига — все-таки другой уровень, но наша команда для того и существует, чтобы игроки развивались и постепенно переходили на него. Многие уже проделали этот путь: Евсеев с Долговым выходят на поле. Чем больше мы будет работать, тем больше будет появляться игроков, которые принесут пользу не только "Зениту", но и всему российскому футболу.

 

— Леонид Слуцкий огласил список игроков, вызванных на матч с Швецией и Лихтенштейном. Удивили какие-то фамилии?

— Нет, Слуцкий грамотный специалист и его выбор — это его выбор. У каждого человека может быть свое мнение. На данный момент Слуцкий — главный тренер, его позицию мы должны воспринимать, как должное. Каждый может говорить, что кого-то не хватает, кто-то лишний, но сейчас мы должны только поддержать решение тренера и сборную.

 

Реклама


— На последней пресс-конференции вы сказали, что полузащитник вашей команды Денис Ткачук в перспективе может помочь сборной России. На ваш взгляд, играя за "Зенит"-2, он может обратить на себя внимание тренеров?

— Это маловероятно. Все-таки в сборной все футболисты должны быть из премьер-лиги. Другое дело, что уровень Ткачука точно соответствует уровню элитного дивизиона. И когда он в хорошей форме, это футболист очень высоко класса. В любой команде премьер-лиги не затерялся бы.

 

— При этом Виллаш-Боаш заявил, что он не рассматривает Ткачука для главного "Зенита".

— Это мнение Андре Виллаш-Боаша, он имеет на него полное право. Он главный тренер, значит, так видит ситуацию.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2015 в 01:08

Дипломат)))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем