Руководитель БАТЭ Капский: "Если Гончаренко уходит, значит, у него есть веские основания"

Руководитель БАТЭ Анатолий Капский, который находится сейчас с командой в Белграде, где борисовчане проведут 26 августа ответный матч решающего раунда квалификации Лиги чемпионов, прокомментировал неожиданную новость об уходе Виктора Гончаренко с поста главного тренера екатеринбургского "Урала".

 

— Анатолий Анатольевич, вы ведь уже знаете о том, что Виктор Гончаренко уходит из "Урала"?

— Ну как вам сказать? Сегодня в 5.40 утра я встречал его в аэропорту в Минске.

 

— Он же вам рассказал причины?

— По этому поводу я вам ничего не буду говорить.

 

— Но тогда, может, прокомментируете версии ухода Гончаренко, которые появились в интернете. Например, о том, что он отказался сдавать матчи, в частности, предстоящую игру с "Тереком"…

— Знаете, комментировать эти версии — дело руководителей клуба "Урал" и самого Виктора. Могу сказать только одно: горжусь тем, что Виктор начинал свою тренерскую карьеру в футбольном клубе БАТЭ. Горжусь тем, как его воспитывали родители и его тренеры — это и первый тренер Виктора еще в Хойниках — Александр Вергейчик, и Юрий Антонович Пышник — уже в минском РУОРе. Ну и Юрий Иосифович Пунтус у нас в БАТЭ. Клубное воспитание, которое Гончаренко получил в БАТЭ, навсегда осталось с ним, и я им горжусь.

 

— Какое продолжение карьеры вы бы посоветовали сейчас выбрать Виктору Михайловичу?

— Все эти версии, которые появляются в интернете, я их даже читать не буду. Мне неинтересны домыслы и догадки разных людей, правильные и неправильные — всякими они могут быть. Но я не могу сказать больше. Повторюсь — обо всей этой ситуации должны говорить руководители "Урала" и Виктор. Потому что у них был контракт. Виктор Михайлович прилетел сегодня в Минск, и это его решение.

 

— Но пока не можем дозвониться ни до Гончаренко, ни до руководителей "Урала"…

— Наверное, на то есть причины… Могу сказать лишь, что Виктор Михайлович всегда свято соблюдал нормы контрактных отношений. И если он принял решение об уходе, значит, на то у него есть веские основания.

 

Реклама


Хочу лишь сразу сказать, чтобы отмести все домыслы: причина не в том, что ему поступило более выгодное предложение. Каким его воспитывали, таким он и остался.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Сентября
31 Августа
30 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2015 в 07:53

Адкоаты-Капеллы пришли не просто так!!! От Мутко копейки просто так не получишь. Не думаю , что там подводных камней не было!

26 Августа 2015 в 07:52

Игру не здал, тем кто кричал самыми первыми "ЛОВИТЕ ВОРА" и такими же и оказались!!!

25 Августа 2015 в 23:44

Молодец! Только теперь ещё и он же неустойку Уралом должен платить. А всякие Адкоаты-Капеллы без зазрения совести гробили как могли росфутбол, но добровольно ни одна падла не ушла. Больше того, они работая в России ни копейки из многомиллионных контрактов не потратили. Все накладные расходы были на РФС!!! Вплоть до кофе в ресторане!!!

25 Августа 2015 в 23:43

Молодец! Только теперь ещё и он же неустойку Уралом должен платить. А всякие Адкоаты-Капеллы без зазрения совести гробили как могли росфутбол, но добровольно ни одна падла не ушла. Больше того, они работая в России ни копейки из многомиллионных контрактов не потратили. Все накладные расходы были на РФС!!!

25 Августа 2015 в 19:25

Молодец, Михалыч!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем