"Крылья Советов" разгромили "Кубань"

"Крылья Советов" убедительно переиграли "Кубань", которая продолжает огорчать на старте сезона. 


"Крылья Советов" (Самара) – "Кубань" (Краснодар) – 3:0 (1:0)

Голы: Драгун 17’ – 1:0, Корниленко 47’ – 2:0, Драгун 71’ – 3:0

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Таранов, Концедалов, Бурлак, Надсон, Корниленко, Драгун, Чочиев (Симайс 69’), Померко, Садик (Молло 69’)

Запасные: Ятченко, Махмудов, Горбатенко, Лобанцев, Роганов, Шильников

"Кубань": Беленов, Шандао, Лобкарёв (Павлюченко 73’), Бугаёв, Шунич, Рабиу, Ткачёв, Игнатьев, Кулик, Тлисов (Мельгарехо 67’), Аршавин

Запасные: Манолев, Армаш, Фролов Евгений, Хубулов, Клещенко, Каретник, Коновалов, Георгиевский, Хайкин

Предупреждения:Шандао 19’, Шунич 66’
 

24 августа. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Ни "Крылья Советов", ни "Кубань" пока не могут обрести свою игру в этом сезоне. Самарцы неожиданно обыграли "Анжи" в первом туре, затем три матча не могли вообще забить, а неделю назад зацепились за ничью в Ростове-на-Дону. Все свои очки самарцы пока что набрали на выезде, но дома они играли с ЦСКА и "Спартаком", так что отчетная встреча была первой, в которой соперник по своему уровню был под стать хозяевам. Наверняка в этой встрече волжане закладывались на первые очки на "Металлурге", ведь в каждом поединке им гарантирована отличная поддержка болельщиков, которым команда пока не может отплатить.

Краснодарцы выступают и того хуже, и имеют на очко меньше, и Дмитрий Хохлов называет игру своей команды не иначе как "ужас". "Кубань" вообще пока не знает побед в сезоне, а три ничейных результата не спасают от того удручающего впечатления, что оставляют действия футболистов на поле. В последнем туре кубанцы уступили дома "Рубину", а до этого сыграли вничью с "Уфой" и проиграли "Уралу", а ведь было ещё дерби с "Краснодаром", которое также прошло на кубанском стадионе и в котором также не было победы. При серьёзном по именам усилении команда пока что ослабла на поле по сравнению с прошлым годом и немудрено, что она занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. "Кубани" необходимо шоковая терапия, иначе клуб может постичь очередная революция, ведь с решительными действиями проблем в клубе никогда не возникало.

И, похоже, наставник провел в коллективе серьёзную работу, ведь на игру краснодарцы вышли с хорошим настроением. Гости ничуть не тушевались своего гостевого статуса и с первых мгновений активно пошли вперед. Правда, и хозяева не намерены были отсиживаться в обороне, вследствие чего игра приняла живой и веселый оборот. Корниленко получил мяч в штрафной и в одно касание пробил в ближний угол, и получилось в сетку, да только с внешней стороны. Аршавин отдал шикарную подачу на Ткачёва, который вырвался один на один, но его опередил игрок "Крыльев" и выбил мяч за пределы опасной зоны. Затем самарцы отметились двумя подряд офсайдами у Корниленко и Садика. Веркаутерен не боится играть с двумя форвардами, которые периодически меняют друг друга на передней линии. Например, у "Кубани" в стартовом составе не оказалось ни одного номинального нападающего. Понятно, что впереди у краснодарцев футболисты тоже менялись, и там оказывались и Игнатьев, и Ткачёв, и Аршавин, но всё-таки пока не готов играть Павлюченко, обрести какого-нибудь "столба" впереди не помешало бы.

Однако и без него именно гости были чуть острее в начале. На 10-й минуте Ткачёв обыграл защитника, вошел в штрафную площадь и пробил, мяч ударился об игрока "Крыльев" и попал в штангу. После углового Аршавин навесил к воротам и было также неприятно для хозяев. Однако футбол – удивительная игра, не поддающаяся порой никакой логике. Вот и в этот раз счет первыми открыли самарцы. На 17-й минуте Чочиев со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, голкипер ошибся на выходе, и Бурлак головой прострелил вдоль ворот, а Драгун отправил снаряд уже в пустые ворота.

Как только счет изменился, изменился и характер поединка. Футболисты самарской команды окончательно отдали игровой снаряд сопернику, и теперь, когда у их ворот свободных зон стало меньше, краснодарцы стали атаковать не так остро. Аршавин пытался брать на себя роль лидера, но, похоже, это тот случай, когда один в поле не воин. Или воин немного не в той форме.

Гостям ещё и не везло. На 34-й минуте все футболисты "Кубани" показывали, что защитник "Крыльев" сыграл рукой в своей штрафной, однако арбитр нарушения правил не усмотрел. Чуть позже Аршавин навесил в штрафную площадь, и Шунич пробил по воротам головой, и защитник с самой "ленточки" вынес мяч. Померко выручил своих партнёров, и позволил уйти на перерыв лидерами в счете. А сразу же после паузы самарцы удвоили своё преимущество. Садик избежал офсайда, вырвался один на один под углом, но сам обострять на стал, а подождал подключения Корниленко, потом отдал на него передачу, а тот в касание пробил под перекладину. Теперь, конечно, кубанцам было втройне нелегко. В перерыве они строили планы, стратегии, надежды, как отыграться, однако через минуту всё это пошло коту под хвост.

Краснодарцы не сдавались, и Аршавин отдавал на Игнатьева, тот бил в касание, а голкипер справился. Сам Андрей оказывался в положении "вне игры". Во второй половине встречи на первые роли вышел Игнатьев, ведь именно он демонстрировал большую волю к победе и к тому, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Однако боковой без устали фиксировал офсайды, были ещё и карточки… Всё, что угодно, только не забитые кубанцами мячи. А вот самарцы на 72-й минуте забили третий мяч и довели счет до крупного. Прошла атака через фланг, Корниленко в касание прострелил в центр штрафной, и где Драгун оказался никем не прикрыт, и без труда поразил цель.

В конце концов, самарцы довели дело до победы, которая стала первой на домашнем стадионе в этом сезона, а вообще второй. А беды кубанцев продолжаются, и команда с тремя очками за плечами остаётся на дне турнирной таблицы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2015 в 11:44

Карпуша небось уже пакует чемоданы)

24 Августа 2015 в 22:57

Главное, что в Кубани дисциплина есть! Кучук подтвердит.

24 Августа 2015 в 21:28

не получилось у Хохлова а жаль

24 Августа 2015 в 21:01

Хохлов тоже самое что и валера у руля мясокомбината только чуть хуже

24 Августа 2015 в 21:13

Да там такая "брашка" в руководстве,что Хохлов,что кто еще либо из звездныхтренеров

все без толку....

24 Августа 2015 в 20:57

Пахнет увольнением..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем