Халк принёс "Зениту" победу в Казани

"Зенит" обыграл "Рубин" в матче 6-го тура чемпионата России благодаря двум голам Халка и Шатова в концовке встречи.


"Рубин" (Казань) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:1)

Голы: Шатов 16’ – 0:1, Билялетдинов 72’ – 1:1, Халк 79' - 1:2, Шатов 85’ – 1:3.

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Камболов, Кверквелия, Кузьмин, Оздоев, Георгиев, Лемос (Дядюн 56’), Билялетдинов, Котуньо (Эдуардо 56’), Канунников

Запасные: Девич, Кисляк, Портнягин, Устинов, Батов, Нестеренко, Хагиги, Шейдаев, Ахметов

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Гарай, Нету, Смольников, Гарсия, Витсель (Данни, 80), Юсупов, Шатов, Халк, Дзюба


Запасные: Кержаков, Ломбертс, Анюков, Рязанцев, Файзулин, Ансалди, Евсеев, Рудаков, Долгов

Предупреждения: Оздоев 53’, Канунников 63’ — Гарсия 60’
 

24 августа. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

По инициативе "Рубина" матч с "Зенитом" был перенесен с воскресенья на понедельник, и частично перенос уже оправдался. Гостевой результат 1:1 – вполне неплохой, хотя казанцы были близки и к победе в матче с "Работничками" и пропустили лишь на последней минуте. С "Зенитом" "рубиновым" предстоял сложный поединок, поскольку питерцы прибыли в Казань раненым зверем. Команду покусал неделю назад "Краснодар", прервал её победную серию, лишил трех очков и позволил армейцам единолично взобраться на первую позицию. В четырех подряд матчах подопечные Виллаш-Боаша не знали осечек, но "горожане" на "Петровском" оказались настырнее и настойчивее, и по делу увези из Северной столицы три балла. Безусловно, это завело питерских футболистов, которые не привыкли проигрывать.

У казанцев всё в точности наоборот. Четыре поединка команда не знала ни побед, ни набранных очков, однако неделю назад собралась и взяла верх над "Кубанью" в гостях, так что можно было надеяться, что лед тронулся с мертвой точки, к тому же футбол казанцы могут демонстрировать вполне пристойный. Так что в понедельник коса нашла на камень. С одной стороны - хозяева на победной волне хотели продлить успех и в матче с чемпионом. С другой – питерцы после поражения жаждали реванша, а в случае ещё одной потери очков они ведь будут уже серьёзно отстать от ЦСКА. Армейцы победили и в шестом матче подряд, так что разница с учётом этой несыгранной встречи выросла до шести баллов.

Естественно, что питерцам нужно было реагировать, и команда пошла вперед. Не прямо сразу, но пошла. Территория сразу же была отдана питерцам, но близко к своим воротам хозяева соперника не пускали, а сами прощупывали чужую оборону. Георгиев навесил с фланга, но мяч до Канунникова не дошел, Лодыгин проявил бдительность, выловив игровой снаряд из-под перекладины, два подряд корнера подали казанцы. Это, конечно, было совсем неопасно, но и питерцы даже близко к штрафной "Рубина" подойти не могли. Подопечные Виллаш-Боаша развивали свои атаки очень неспеша, словно зная наперед, что произойдет в матче. А случился дальше гол совсем из ничего. Прошел заброс к штрафной "Рубина", последовала скидка к воротам, Витсель принял мяч и аккуратно отпасовал его Шатову, который ушел от двух соперников и пробил в угол метров с тринадцати.

Игра немного раскрылась, и уже команды обменялись опасными ударами Оздоева и Халка. Казанцы пытались атаковать через свободные зоны и частенько забирались в офсайды, в результате Канунников если и оказывался с мячом, то уже в положении "вне игры". Питерцы стали атаковать пореже, но более акцентированно и отчетливо. Всё-таки действовать на скорости и в контригре у команды получается куда ярче. На 32-й минуте Дзюба с левого края вышел на ворота соперника, чуть позже…. Вплоть до конца первого тайма так и осталось непонятным, за счет чего "Рубин" собирался переломить течение встречи. "Зенит" превосходил соперника во всех компонентах, и теперь уже у казанцев не могло быть отговорки в виде тяжелого графика и календаря, ведь игра была перенесена по их желанию. Просто видно было, что питерцы действительно сыграннее, мастеровитее и увереннее в себе.

После перерыва хозяева активизировались, и заиграли агрессивнее и настырнее, но всё равно этого было недостаточно, чтобы преодолеть оборону питерцев. Хозяева стали включать прессинг при потере мяча, стали быстрее перепасовывать игровой снаряд между собой, в результате напряжение у ворот Лодыгина выросло. На 51-й минуте Лемос нанёс мощнейший удар издали, и Лодыгину стоило труда, чтобы парировать этот выстрел кулаками, да ещё и нужно было отбить на своих игроков, иначе не миновать добивания. Фол против Канунникова не был зафиксирован, и хотя стык был до штрафной и на пенальти казанцы не претендовали, Оздоев ещё сильнее завелся и схлопотал "горчичник". Эмоций и страстей казанцам ещё бы добавить, однако важно было и не расплескать все накануне ответного поединка с "Работничками".

На рубеже часа игры Ринат Билялетдинов сделал двойную замену, и вместо Котуньо и Лемоса вышли Карлос Эдуардо и Дядюн. Это были уже рокировки с акцентом на атаку, но как бы казанцам было не прозевать контрвыпад, увлекшись попытками отыграться? Питерцы явно были настроены воспользоваться одной из быстрых атак и не доводить дело до нервной концовки. На 64-й минуте по левому краю ворвался в штрафную площадку Халк, на финте обыграл одного защитника и из-под второго пробил в дальний нижний угол ворот – немного неточно. Смольников решился на дальний удар из не самой выгодной позиции. Халк продолжал таранить оборону соперника, однако в этой встрече с точностью у бразильца были больше проблемы.

Минуте к 70-й местные болельщики принялись активно свистеть, устав от бессилия своих футболистов. И так уж совпало, что именно в этот момент казанцы отыгрались – быть может, фанатам приструнивать своих футболистов почаще? Канунников прорвался вперед правым краем, выполнил подачу на дальний край штрафной, Лодыгин явно не рассчитал свой выход из ворот, и Динияру Билялетдинову осталось лишь не промахнуться по пустой рамке.

Естественно, питерцы не собирались отдавать очки в матче, который шел под их диктовку и в их пользу. Халк вновь с левого края прошёл к штрафной площади соперника и правой ногой пробивал в дальний нижний угол - совсем немного не попал. Вскоре на поле появился и Данни, который уже в трёх играх этого сезона забивал, именно выходя на замену. Однако португалец не успел появиться на поле, как счет вновь стал в пользу питерцев. Это на 79-й минуте Халк наладил прицел и отправил снаряд в цель издали. А ещё один мяч отправил в ворота казанцев.. Нет, не Данни, а Шатов, который воспользовался отличной передачей от бразильца вдоль ворот.

"Зенит" довел дело до победы и не позволил отрыву от ЦСКА увеличиться. "Рубин" после победы над "Кубанью" сделал, кажется, всё, что в его силах, но отобрать очки у чемпиона не смог. Теперь казанцам необходимо поскорее восстановиться, ведь уже в четверг важная игра за выход в групповой этап Лиги Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
21 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2015 в 13:38

Победа по делу. Рубин слабее.

Но доколе этот горе-комментатор будет паразитировать на всех матчах газов?

Он не только почти ничего не знает о других командах, например, заявляя, что у ЦСКА впервые в истории 6 побед подряд (слов о том, что на старте не было).

Он не только не знает и не видит других игроков, кроме газовых, на поле - например, когда атаковал Рубин и игрок Рубина был в штрафной, он орал: "Гарай!" :)

Так он ещеи географически безграмотен. Заявил, что Казань намного южнее Москвы и спб. Ладно спб, но с Москвой они на одной широте!!!

И это делегированный человек от спб, освещающий матчи одной из главных команд города.

Стыд и позор! Место ему на "газы TV", но никак не на федеральном канале. Люди за просмотр матчей платят деньги, а получают такой продукт.

24 Августа 2015 в 23:11

Обоим лидерам чемпионата в этом туре повезло одержать победы. От головы Джанаева мяч отскочил в ворота в матче коней. Тут ошибся Рыжиков. Но халява имеет свойство неприятное заканчиваться. Вопрос только когда?? Плохо будет если в матчах ЛЧ.

Не знаю чем занимается Виллаш-Боаш, но Зенит при нем стал деградировать. Спасет игра Шатова, а если вдруг травма?? Что тогда будет делать Зенит? И опять же Зенит сыграл только две игры, где соперник был слабее, но не намного. В итоге победа и поражение. И опять же победа не по игре, а в результате ошибок судьи.

24 Августа 2015 в 23:40

Что за хрень я только что прочитал?Все приплёл.После гола Халка был еще один-это раз.Игра Рыжикова и Лодыгина,после которых забиты голы,это игровые моменты,без ошибок голов не бывает-это два."И опять же победа не по игре, а в результате ошибок судьи."-где ошибка судьи так и не понял,может гол Зениту Краснодар из оффсайда забил?-это три.

25 Августа 2015 в 08:36

"И опять же победа не по игре, а в результате ошибок судьи."-это про игру с Динамо.

24 Августа 2015 в 21:35

Выиграли очередной матч... НО!

ИДЕИ тренера - нет! ИГРЫ- нет! Если хотите "СТИЛЯ" - нет!

После гола в наши ворота, в адрес "рыжего физрука" я решительно вылил рецепты всех половых извращений, включая и те которые "Рыжий" и подозревать не мог...

Но опять "птица удачи" поймалась: (2гол - в ошибке вратаря и 3гол - в ошибке защитника)!!!

И ОПЯТЬ ЖЕ! До этого мы получили 0-2 дома от команды, которая кое-как сейчас занимает 6-ое место... (Краснадар не такой, как в прошлом голу - откровенно сдал...)

А что дальше будет?? Когда будут матчи с командами выше 6-ого места?

Чуть плотнее в центре, да передачи на форвардов поточнее, и всё...

В смысле - это писец!!!

гра ЗЕНИТА читаема даже слепому - потому что игры нет!!!

И хотя реально понимаю, что перед ЛЧ тренера менять нельзя....

Как быть: радоваться или кручиниться???

ЗЫ: ЗЕНИТОВЦЕВ - с победой!!! Но, грустно...

24 Августа 2015 в 23:03

Чуть поплотнее в центре и будет как в матче на Суперкубок. первый тайм Локомотив откровенно возил Зенит.

24 Августа 2015 в 21:19

Вполне себе победа Зенита,хоть и не без труда,вопросы о победителе сняли только под конец матча.Шатов пока лучший российский игрок.Зенит большую половину времени матча возились чем играли-это было видно,но слава богу всё же выиграли.Рубин играл неплохо,но с защитой у него явные проблемы,давать пробивать Халку на ударной позиции определённо нельзя.

Всех болелов Зенита с победой!А Рубиновым не отчаиваться,в октябре-ноябре наверняка прибавят как в прошлом сезоне.Лодыгин опять не радует...

24 Августа 2015 в 21:09

грек начинает подбешивать. дайте шанс кержакову! хороший кипер. к тому же свой. воспитанник!!!

даже при 1-1 сердечко не екало. на классе додавили. но вообще нужно играть на ноль. это же рубин! с головняком игровых проблем. а впереди лч. там и забивать не дадут и в наше решето будут долбиться остервенело.

надо прибавлять.

в субботу крылышки зажарим на петровском. потом сборная. и сразу же после двух архиважных игр поники. одному из топов уже продули. так что в химках нужно доказывать, кто чипиён!

всех с победой, оле-оле-ола!!!

24 Августа 2015 в 21:06

Шатов МОЛОДЕЦ!!! но в середине матча куда то "отлучился" потом в нужный момент с 3-м голом объявился. Хулк никогда не нравился но БАНКУ классную положил.

24 Августа 2015 в 21:01

Не нравится мне игра, которую ставит Боаш, хоть убейте. Зенит в тупике находится, выше того, что есть не прыгнет однозначно.

24 Августа 2015 в 21:07

На МСити похоже)..

24 Августа 2015 в 21:20

Очень) только у них исполнители уля-ля

24 Августа 2015 в 21:21

Надеюсь Ливерпуль с Арсеналом хоть что то покажут!

24 Августа 2015 в 21:50

Мечтай) ничейку зацепить будет за счастье)

24 Августа 2015 в 21:58

Сдаюсь! Лучше помолчу)А то действительно губу раскатал)

25 Августа 2015 в 10:05

Что же ты так пессимистично настроен по отношению к Ливерпулю? По-моему, у команды в этом сезоне есть немалый потенциал. 0:0 на Эмирейтс, кстати, нормальный результат, ведь всего 3 тур) то ли у вас еще будет)) пока как мы идете - 1:0, 1:0 и по нулям)

24 Августа 2015 в 20:54

Халк в очередной раз вытягивает. Хотя, разумеется, было бы удивительно, если бы Зенит( в какой бы кондиции он не был) не выиграл у нынешнего Рубина. Думаю, казанцы в итоге не вылетят напрямую, но в районе стыковых будут

24 Августа 2015 в 20:50

Халк, конечно, молодец, но всё равно с тактической точки зрения играет так, что хочется дать ему хорошей... Тормозит с моментом передачи, тянет на себя, всё как обычно. Шатов в этом сезоне просто великолепен! Мастер! Вот по мне пусть лучше будет один мастер в команде, но такого уровня!

Дзюба сегодня отыграл на пять с плюсом! И скидки и передачи, и позиционная игра, всё было на уровне.

Ну а так игра УГ), всех с победой!

24 Августа 2015 в 20:53

Тормозит,может и тормозит,но какие важные банки кладет!

24 Августа 2015 в 21:07

Мы могли и больше забивать если бы он играл в футбол с партнёрами, а не только дрючил)..

24 Августа 2015 в 21:23

Халк Супер!!! Дзюбу назад в Тарасовку)!

24 Августа 2015 в 21:36

У себя его оставьте это бревно

24 Августа 2015 в 21:41

Прискорбно сознавать, придется)) Эх мечты, мечты)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем