"Ростов" едва не прервал победную серию ЦСКА

ЦСКА вырвал победу над "Ростовом" в матче 6-го тура чемпионата России на последних минутах.


ЦСКА Москва (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1 (0:1)

Голы: Азмун 10’ – 0:1, Муса 66’ – 1:1, Джанаев 90'  (автогол) - 2:1.

ЦСКА Москва: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Березуцкий, Щенников, Тошич (Вернблум 63’), Дзагоев, Ерёменко, Натхо, Муса, Думбия

Запасные: Набабкин, Игнашевич, Васин, Цауня, Панченко, Миланов, Помазун, Ефремов Дмитрий, Головин

"Ростов": Джанаев, Баштуш, Новосельцев, Маргасов, Навас, Калачёв, Канга, Могилевец, Гацкан, Бухаров (Полоз 70’), Азмун (Ю Бён 74’)

Запасные: Терентьев, Байрамян, Трошечкин, Гошев

Предупреждения:Могилевец 39’, Бухаров 52’
 

22 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА после пяти туров оставался единственной командой, не потерявшей пока ни одного очка. Несколько раз армейцы были близки к этому, как с "Рубином", с "Анжи", да и дерби со "Спартаком" не может быть простым по определению, хотя по факту некоторые такими получаются (как, например, из прошлого сезона, когда "красно-синие" выиграли со счётом 4:0). В этот раз всё было не так, и подопечные Слуцкого хоть и взяли верх, но с минимальным перевесом и без явного преимущества. Чаша весов, что называется, могла качнуться в любую из сторон. Тем не менее, победная серия армейцев достигла пяти матчей, и теперь все конкуренты ждут, когда же она прервется. В субботу камнем преткновения мог стать "Ростов", который к этому моменту имел свою, не менее впечатляющую для себя, серию.

Ростовчане не проиграли пока ни одного поединка, и взобрались на шестую строчку турнирной таблицы. При этом можно пойти ещё дальше и отследить следующую закономерность. В трёх домашних матчах с "Тереком", "Краснодаром" и "Крыльями Советов" команда Бердыева сыграла вничью, а в двух гостевых с "Уфой" и "Рубином" одержала победы. Плюс было ещё одно "но". Армейцы сыграют этот матч между двумя поединками со "Спортингом", которые для ЦСКА сейчас, безусловно, на первом плане. Попасть в групповой турнир Лиги чемпионов прибыльно и престижно, но для этого в ответной встрече с португальцами придется отыгрываться, ведь поединок во вторник в Лиссабоне завершился поражением москвичей со счётом 1:2. И это, стоит признать, ещё хороший для армейцев результат, ведь все могло быть куда хуже. Продолжение победной серии на фоне возможного участия в групповом этапе главного клубного турнира блекнет, так что волей-неволей, но календарь давал ростовчанам отличный шанс насолить лидеру и продлить свою беспроигрышную серию. Чья-то серия в этот день в любом случае должна была прерваться.

И уже на 10-й минуте ближе к этому стали футболисты ЦСКА. Калачёв справа забросил мяч на Бухарова, Алексей Березуцкий выбил мяч точно на Азмуна, который и переиграл Акинфеева. Армейцы вышли на этот поединок основным составом: вернулся на поле Натхо, в атаке появились Муса и Думбия. Однако сразу же почувствовалось, что мысли футболистов ЦСКА витают где-то далеко, а пропущенный хозяевами мяч лишь подтвердил эти опасения. Ростовчане, конечно, тут же отошли к своим воротам, но армейцы были не в том настроении и состоянии, чтобы легко разрывать оборону команды Бердыева. Дзагоев бил издали, Фернандес прострелил на Ерёменко – это всё, что делали москвичи в течение первой половины тайма. Если бы счёт был 0:0, да и соперник был бы послабее, это походило бы на неспешную разведку боем с относительной уверенностью в итоговом результате. А так гости просто не давали "красно-синим" развернуться.

Армейцы заняли осаду, но опасность воротам Джанаева по-прежнему была далеко. То Тошич навешивал на Ерёменко, то Щенников – на Думбия. Пропал из виду Муса, но в такой плотной игре проявить свои скоростные навыки совсем нелегко. У гостей самым заметным был Калачёв, который подбирал игровой снаряд на своей половине поля и тащил его вперед до Бухарова. Иногда доходило до курьёза, когда Тимофей после очередного прохода ни с кем не стал делиться игровым снарядом, а запустил его точно в партнера.

По владению мячом перевес был очень большой, но шансов для взятия ворот до перерыва у армейцев можно выделить, пожалуй, только один. На 34-й минуте Думбия выскочил один на один с голкипером и головой пробил по воротам, но Джанаев успел выставить руки и перевести футбольный снаряд рядом со штангой. Угловые у армейцев не шли, а штрафные судья порой игнонировал. Так, на 40-й минуте Новосельцев свалил Тошича у своей штрафной и хозяева могли получить право на опасный стандарт, однако Кирилл Левников не усмотрел нарушения правил.

Безусловно, Леонид Слуцкий не мог быть доволен первым таймом, но вряд он в перерыве стал требовать от своей команды сверхэмоций и сверхусилий. Всё, всё брошено на игру со "Спортингом", и набрать очки в матче с "Ростовом" нужно было малой кровью. Ну, или не набрать. Пока у футболистов хватало сил после перерыва, армейцы попытались прибавить и отыграться, но не удалось. Моменты были. Думбия промедлил с ударом после паса Ерёменко, Тошич со штрафного пробил в "стенку", подача Натхо со стандарта вышла безадресной. На 54-й минуте блеснул и Джанаев, отразивший чёткий удар Тошича в "девятку". Но после пятнадцати минут активности яркая фаза наступления армейцев сошла "на нет", и москвичи стали атаковать уже больше числом, раскрываясь при этом в обороне. А тут уже стали появляться для резвых контратак ростовчан.

Если бы гости воспользовались хотя бы одной из них, то исход можно было бы считать решенным. Но удар Калачёва в дальний угол после паса Азмуна парировал Акинфеев, а Бухаров головой после навеса Гацкана оказался неточен. Между двумя этими эпизодами на поле произошла замена, которая вскоре перевернула течение матча. На поле вместо Тошича вышел Вернблум, и кому-то могло показаться, что это ослабление атаки в угоду тому, чтобы противодействовать контратакам, но как бы не так! Уже через три минуты после своего появления на поле швед вывел на ворота Муса, который в ближнем бою переиграл Джанаева.

Теперь уже настал черед проводить замены Бердыеву, и вскоре вместо Бухарова на поле вышел Полоз, а чуть позже и Ю Бён Су заменил Азмуна, у которого стало сводить ногу. Свежие футболисты добавили скорости атакам гостей, и игра переместилась от ворот Джанаева в центральную зону, где обе команды были далеки от взятия ворот и от победы. Но победная серия армейцев всё-таки не прервалась, и помогла этому случайность и ошибка Джанаева. Уже на 90-й минуте после скидки Вернблума мяч отскочил к Дзагоеву, который ткнул его в сторону ворот, игровой снаряд от рук вратаря угодил в штангу, затем обратно во вратаря и в конце концов оказался в сетке. Везет тому, кто везет... Главное, чтобы удача не отказала через несколько дней. Сейчас главное побыстрее восстановиться и с хорошим настроением подойти к поединку с португальцами.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
25 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
19 Августа
17 Августа
08 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2015 в 08:29

ну Вернблум просто отлично играет против ростова

23 Августа 2015 в 00:55

Сапогам прет конечно...

Но Ростов радует от матча к матчу, ни одной команде с ними легко не будет...

Бердыев еще раз доказал свою высокую специализацию...

Создать очень симпатичную команду, за короткий срок, с минимальным ресурсом...

А вот у пончика такое не получится...

А сапогов с победой, пока прет...

23 Августа 2015 в 19:24

Ну что,Алёша, банан схлопотал? Жду возвращения.

22 Августа 2015 в 22:46

Всем убогим, кто недоволен победой армейцев, посвящаю. Внимательно,молча и нервно наблюдайте за победной поступью великого клуба ЦСКА. Свои сопли по поводу судейства высмаркивайте на своих ветках, для "обиженных". Всех армейцев с очередной победой!

22 Августа 2015 в 22:12

Гнедые отскочили!

22 Августа 2015 в 22:40

Зато гнедые в прошлом туре свиней натянули, как бальзам на душу.

22 Августа 2015 в 21:55

От победной поступи ЦСКА у многих в задницах засвербело.

Ничего нового.

22 Августа 2015 в 20:50

В этом сезоне наконец мы видим этот самый прогресс Слуцкого, сейчас очень нравится игра ЦСКА в атаке ( да, с обороной всё ещё довольно большие проблемы, но на это есть свои причины). Видно, как Слуцкий научился использовать атакующий потенциал команды, в которой собраны отличные футболисты умеющие играть в нападение. Просто зачёт ему! Ну и хотелось бы также отметить отдельный, невероятный прогресс - это, конечно, Вернблум! Помню, когда я видел подобного игрока в ЦСКА - его звали Олич. Швед, такой же боец, до мозга костей! ЦСКА с Победой!

22 Августа 2015 в 20:48

Смешно читать, как фанаты убогих команд импотенцию своих любимых клубов оправдывают вселенскими заговорами, судейским "произволом" в играх соперников, забавами инопланетян, коррупцией в колхозах, кризисом в Европе и чем угодно но только не бездарностью команд, за которые болеют. Пардон, но ФК Локомотив в полное убожество, смотреть на игру которого тошно, превратил не Гинер. И не Гинер наколдовал Спартаку 12 лет без титулов. Впрочем, скулите дальше, а ЦСКА продолжает доказывать своё превосходство. С победой, красно-синие.

22 Августа 2015 в 21:02

Мстишь? Философ! Я думал ты мужик. Пордон! Я не называл твой клуб убогим,я лишь показал то что есть и очевидно Гинер работает,работает с судьями и КДК. Скажи мне пожалуйста,почему в том сезоне не дисквалифицировали Акинфеева? Почему дисквалифицировали Ниассе за похожее(ток Ниасс сделал потасовку а Акинфеев ударил в лицо)? А мситить от обиды своей,ну дело твое))

22 Августа 2015 в 21:10

Кто такой Ниасс и Акинфеев? Для нашего футбола и для нашей спортивной страны/сборной. Что позволено юпитеру, то не позволено быку. И дело тут не в клубе. Это неправильно, но такова жизнь.

22 Августа 2015 в 21:21

Кто из нас мужик, не тема для обсуждения здесь. Я выше того, чтобы обижаться на тех, кто без конца льёт помои на команду, которую поддерживаю я. Больше забавляет. Хотя, конечно, когда твой собрат по болению за клуб - конченый недоумок - заявлял, что лучше бы разбился самолёт с футбольным ЦСКА, чем с ярославским Локомотивом, я бы за это пинком под зад отправлял в вечную баню без права на помилование. Мой ответ - это ответ не тебе конкретно (не надо корчить оскорблённую школьницу), а всем, кто изрыгает злобную вонь, а тут тут, увы, много. Твой клуб я убогим не называл. Разницу между клубом и командой знаешь? У клуба истории никто не отнимет, а команда - это то, что играет на данный момент. Акинфеева не дисквалифицировали, потому что он никого не бил - ну не было там удара, как бы тебе и другим не хотелось обратного. Про Гинера - это всего лишь слова. Доказательства в студию. Явки, пароли, диктофонные записи, копии документов, признания судей. Пока это нет, все обвинения - пустой трёп. Ровно также можно и Мутко обвинить в поедании детей.

22 Августа 2015 в 21:30

"но ФК Локомотив в полное убожество" ну ну.

"Хотя, конечно, когда твой собрат по болению за клуб - конченый недоумок - заявлял, что лучше бы разбился самолёт с футбольным ЦСКА, чем с ярославским Локомотивом, я бы за это пинком под зад отправлял в вечную баню без права на помилование" - это я вообще не понял о чем ты.

"Акинфеева не дисквалифицировали, потому что он никого не бил - ну не было там удара, как бы тебе и другим не хотелось обратного" - Тут вообще просто смех да и только)) Ну явно Акинфеев бил в лицо,все повторы говорят.

"Про Гинера - это всего лишь слова. Доказательства в студию. Явки, пароли, диктофонные записи, копии документов, признания судей. Пока это нет, все обвинения - пустой трёп" - Тут даже комментировать нечего,жаль Вы слепы.

22 Августа 2015 в 23:00

Ни один игрок из ФК Локомотив не вызван в сборную России. Из Урала вызван, из Локомотива нет. Тоже Гинер виноват? Или может справедливее спросить с тех, кто до такого состояния довёл клуб? Костолом Тарасов прыгает двумя ногами в игрока - удаления нет. Судью тоже Гинер зарядил? Или просто бревно в своём глазу замечать не выгодно и лучше стрелки перевести на Акинфеева? Так типа проще и привычнее. По Акинфееву - был тычок в ответ на провокацию. Чистая жёлтая, не более того. Но каждый видит то, что хочет.

22 Августа 2015 в 23:18

Гинер уже вышел на уровень ЛЧ ты что) И со Спартой второй матч зарядил судью , и потом Чакыра тоже подкупил чтоб Васину руку проглядел (кстати удивлен что про тот момент никто не вонял вообще, думал будет резонанс, однако нет). Че уж там ему ЧР

23 Августа 2015 в 17:53

Точно )))

22 Августа 2015 в 22:53

И тебя с победой! Смотрю пытаешься доказать что-то обиженным? Забей. У них участь такая)))

22 Августа 2015 в 23:03

Неа, я давно где-то обронил желание что-либо им доказывать, ибо про метание бисера и свиней придумано не мной. Настраиваемся на Спортинг, дружище )

22 Августа 2015 в 23:11

Впрочем, ты как и я!))) Поросята визжат, а бомжики воняют, но в агонии! Жму руку.Спортинг должны раскатать. У нас сейчас не игра, а штурм, давненько также ой уверенности в своих силах не видел. Давай,Братуха, ЦСКА всегда будет первым!

22 Августа 2015 в 20:42

Судья помог ЦСКА:

1)Вернблум на 88 мин руками толкает Новосельцева и овладевает мячом ,после чего ЦСКА забивает

2) Березуцкий вяжет руку Ю Бона И ,на мой взгляд, уже потом мяч находит руку Бона.

22 Августа 2015 в 21:01

Судьи помогают только газам, не ставя пенальти в их ворота и не удаляя игрока за явную грубость, как было в матче с Динамо, или ставя пенальти в ворота соперника при отсутствии фола, как в матче с Уралом. И это только то, что на слуху, ибо сами матчи я не смотрю ввиду возникновения рвотных рефлексов от игры газо и от газокомментатора.

22 Августа 2015 в 21:12

Как показал сегодняшний матч судьи ОШИБАЮТСЯ в пользу всех Клубов.

Они просто уже не могут судить без ошибок.

Надо вводить видеоповторы. Ведь даже ,когда Гарсия ударил Губочана ,только одна камера из 6-8 ,и только та ,что стояла ЗА воротами показала удар. Со стороны поля удар не виден.

А на Шатове нарушение было.

Надо вводить видеоповторы ,как это сделано уже во всех видах спорта.

Тогда будут соблюдаться Правила игры ,а не подсчеты сколько раз ошиблись судьи в пользу того или иного Клуба. Надо соблюдение Правил ,а не вкусовщина судей.

Они просто уже не могут успевать за игрой и только своими ошибками порождают разговоры о подкупе ,чем отбивают охоту ходить на футбол и вообще интерес к нему.

22 Августа 2015 в 22:30

А по моему мнению на Шатове нарушения не было, а Вернблум выиграл борьбу без фола, а Ю Бен Су сыграл рукой прежде, чем его прихватили. Сколько людей - столько и мнений.

22 Августа 2015 в 22:55

Да,сколько людей столько и мнений.

Но должен торжествовать закон или Правила игры.

Без этого пропадет интерес,люди перестанут ходить и болеть,рекламодатели отвернутся

и игра умрет.

Человеческая цивилизация уже давно придумала ,как уйти от ситуации ,когда один человек решает все.

В Суде - коллегия присяжных. И существует много вариантов ,когда повторы могут просмотреть несколько человек ,выбранных по жребию ,и вынести свое решение.

22 Августа 2015 в 23:13

что ты этому д..у доказываешь?.. опять бисер.. его мнение из разряда: чикатила защищался...

22 Августа 2015 в 23:20

Кстати ,сейчас еще раз посмотрел: Думбия действительно был в офсайде,причем на линии мяч-вратарь и мешал вратарю.

Я не говорю "Гинер усе купил" .

Я говорю :нужно обеспечить выполнение правил.

ПС. Конечно ЦСКА и ЗЕнит среди "лидеров", в играх которых бывают судейские ошибки.

Команды ,которые больше играют "в атаку" и "в давление" создают больше ситуаций

в атаке ,что приводит к большим ошибкам и противника и ,соответственно,судей.

23 Августа 2015 в 02:24

Я просто поражаюсь, как люди, болеющие за клуб, в чью пользу судьи постоянно ошибаются, имеют наглость разводить "шум" в случаях, когда судьи ошиблись в пользу их конкурента (и то в двояких и неочевидных ситуациях).

Не стыдно? Наверняка не стыдно, так как для того, чтобы чего-то стыдиться, нужно обладать честью, которая у вас отсутствует.

А введение повторов просто приговорит, уж наше первенство точно, к невыполнению тех самых правил, за которые тут так рьяно ратуют, ибо в нашей коррумпированной стране все решают деньги/связи/административный ресурс. И все это будет применяться экспроприаторами "народного" достояния. 100%.

23 Августа 2015 в 09:19

Повторы уже ВВедены во всех видах спорта. Уже введены.

Цель : Максимальное Выполнение Правил Здесь и Сейчас.

22 Августа 2015 в 23:24

Офсайд даже шмурнов признал ,но крутился...

Ты прав :он смурной= не рыба не мясо.

23 Августа 2015 в 23:15

Я сказал это вчера в 20:42

Судья помог ЦСКА:

1)Вернблум на 88 мин руками толкает Новосельцева и овладевает мячом ,после чего ЦСКА забивает СЕЙЧАС Я УВЕРЕН В ЭТОМ НА 120%

2) Березуцкий вяжет руку Ю Бона И ,на мой взгляд, уже потом мяч находит руку Бона. ЭТОТ МОМЕНТ УДАЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС И Я УВЕРЕН НА 100%

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем