"Динамо" одержало вторую победу в чемпионате

В поединке пятого тура чемпионата России московское «Динамо» принимало «Урал».  Динамовцы владели преимуществом на протяжении всей игры, но сумели забить только один мяч и одержать минимальную победу.

"Динамо Москва" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:0 (0:0)

Голы: Морозов 60’ – 1:0

"Динамо Москва": Габулов, Козлов Алексей, Дьяков, Губочан, Морозов (Живоглядов 90’), Денисов, Жирков (Дуглас 80’), Катрич, Ташаев, Зобнин, Ионов

Запасные: Ротенберг, Шунин, Сарамутин, Лещук, Лёвин, Обольский

"Урал": Жевнов, Кулаков, Мартынович, Фонтанельо, Хозин, Сапета, Емельянов (Подберёзкин 67’), Ерохин, Асеведо (Дорожкин 83’), Ставпец (Бурмистров 45’), Манучарян

Запасные: Ярошенко, Данцев, Фидлер, Князев, Арапов, Тимофеев

Предупреждения: Габулов 86’ — Емельянов 24’, Ерохин 45’

16 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Московское «Динамо» неоднозначно начало этот чемпионат. Подопечные Андрея Кобелева проиграли первый матч, потом дважды сыграли вничью и только на прошлой неделе впервые выиграли. Победа над «Анжи» 3:2 получилась волевой, очень непростой, а решающий мяч в ней забил Матье Вальбуэна. На этой неделе француз отправился на родину и уже дебютировал в составе «Лиона», поэтому в игре очередного тура РПЛ, против «Урала», «Динамо» вынуждено было искать других лидеров, способных повести игру команды. До отчетного поединка «Урал» набрал четыре очка – после стартовой победы подопечные Виктора Гончаренко проиграли два матча и один раз сыграли вничью.

Уход Матьё Вальбуэна начал бросаться в глаза с первых же минут противостояния. Динамовцы неплохо смотрелись в центре поля, а вот в атаке у них получалось очень мало. Не было привычной скорости на флангах, которую обычно продюсировал как раз Вальбуэна. Игроки «Динамо» намного больше соперника держали мяч, да и вообще, невооруженным взглядом было заметно, кто в матче является фаворитом. Тем не менее, моментов москвичи не создавали.

Второй тайм продолжился в том же ключе, что и прошел первый. «Динамо» контролировало мяч, неплохо двигалось по полю, однако шансов забить не имело. Мяч в ворота «Урала» назревал и назрел со стандарта. На шестидесятой минуте Ионов сделал подачу с углового, Катрич скинул, а Григорий Морозов не промахнулся с нескольких метров. Буквально через две минуты едва не отличился уже сам Ионов, но из пределов штрафной площадки немного не попал в ворота, пытаясь закрутить мяч в дальний угол.

У «Урала» в атаке не получалось ничего – видимо, 0:0 – единственный позитивный результат, на который могли рассчитывать гости в этом поединке. Так команды и доиграли до конца встречи. 2:0 – у «Динамо» теперь восемь очков, у «Урала» осталось четыре.