ЦСКА и "Амкар" сыграют в пекло, "Зенит" пожалует в Уфу на открытие стадиона

В воскресенье состоятся три матча 4-го тура чемпионата России.

Сначала ЦСКА сыграют с "Амкаром" по невероятной жаре, и вряд ли от этой встречи стоит ждать искрометного футбола. Затем "Уфа" примет "Зенит" на наконец-то доделанном стадионе "Нефтяник". А в завершение дня "Крылья Советов" примут у себя разыгравшийся "Спартак".

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 ЦСКА - "Амкар" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
16:00 "Уфа" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Крылья Советов" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол
 
ЦСКА – Амкар

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

ЦСКА и "Амкару" можно только посочувствовать. Центральный НТВ выбрал эту игру для своего показа в этом туре, а это означает, что стартовый свисток для футболистов прозвучит в 13:30 по московскому времени в воскресенье. В это время в столичном регионе ожидается до +33 градусов. Сложно сказать, как будут действовать на поле бедные люди, и сложно сказать, чем думают чиновники, не перенося игру на другое время. Видимо, все уже забыли о солнечном ударе Петра Быстрова, случившемся несколько лет назад, и вновь без зазрения совести играют с огнем. Точнее, с солнцем. В Москве грядущее воскресенье ожидается самым жарким днем в году, и даже ночью будут открыты двери станций метро, чтобы подземку хоть немного охладить. О каком футболе в такой день может идти речь? Тут ведь не до игры и не до очков – сохранить бы здоровье.
 



Среди недели армейцы пробились в следующий раунд Лиги чемпионов, преодолев сопротивление "Спарты". Преодолев не без нервов, ведь команда быстро пропустила два мяча и затем героически спасала ситуацию. Помогли удаление у соперника, везение, дубль Муса и точный удар Дзагоева. Но вместе с тем игра показала, что у Леонида Слуцкого много работы в клубе, а в пятницу, как все уже знают, он был назначен ещё и тренером сборной. Впрочем, наставнику пока явно не до национальной команды, ведь на следующей неделе предстоит встреча со "Спартаком", и затем – два важнейших матча квалификации Лиги чемпионов против "Спортинга". Когда пойдут игры с португальцами, возможны разные варианты в национальном чемпионате и не иключена потеря турнирных баллов. Так что дома против "Амкара" необходимо взять полновесные три очка. Невзирая на погодные условия.

Сами пермяки начали турнир с поражения от "Краснодара", но затем пошли в гору и "всухую" обыграли "Рубин" и "Крылья Советов", благодаря чему поднялись на пятую строчку турнирной таблицы. Конечно, команда Гаджиева хотела бы продлить победную серию и серию без пропущенных мячей, но всё-таки соперник силен, и закладываться на это не приходится. Дополнительной мотивацией для москвичей может стать победа уральцев в последней очной встрече этих соперников в апреле 2015-го года. "Красно-синие" тогда боролись за вторую строчку с "Краснодаром", и пермяки едва не подложили им свинью, но всё завершилось для армейцев удачно. Общая статистика былых встреч также безоговорочно в их пользу. На счету москвичей 14 побед при 6 ничьих и только 2 поражениях.

Уфа - Зенит

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

"Уфа" словно специально оттягивала и оттягивала открытие стадиона "Нефтяник" после реконструкции, чтобы сыграть первую игру с чемпионом. В столицу Башкирии едет "Зенит", и билеты на этот поединок были раскуплены за несколько часов. Местные болельщики соскучились по большому футболу, и готовы помочь своей команде одержать первую победу в сезоне. Та, конечно, и рада бы, но соперник очень силен и будет сложно заставить его поделиться очками, которые питерцы пока в этом сезоне не теряли.

Уфимцы неплохо смотрятся на старте турнира, хотя по очкам могли рассчитывать на большее. У Игоря Колыванова практически не поменялся костяк команды, поэтому неудивительно, что она сразу начала демонстрировать качественный футбол. Сыграла вничью в гостях со "Спартаком" (2:2) и "Кубанью" (1:1). А вот в первой формально домашней игре сезона уфимцы уступили "Ростову" (1:2), хотя и той встрече были близки к ничейному результата. Миром завершилась и последняя очная встреча этих соперников мае 2015-го года (1:1), и ту игру многие наверняка помнят, ведь "Уфа" тогда согласилась сыграть домашний матч на "Петровском", чтобы питерцы могли отпраздновать чемпионство дома, и смогла отыграться на последних минутах. Многие считают, что встреча могла носить договорной характер, но доказательств, как обычно в России, никаких нет, так что все той игрой остались довольны. Посмотрим, как будет на этот раз. Хозяева хотят не упасть в грязь лицом в день премьеры стадиона, гостям не с руки прерывать победную серию.
 



"Зенит" последовательно одолел "Динамо", "Урал" и "Терек". Встреча с грозненцами неделю назад получилась самой простой из всех, ведь подопечные Вилла-Боаша быстро забили два мяча и затем было лишь делом техники довести дело до победы (3:0). Состав у питерцев стабилен, травмированных, кроме Малафеева, нет, так что гости, конечно, считаются фаворитами противостояния. Хозяевам нужно показать зубы, и главное, чтобы Фримпонг, который может вернуться на поле после дисквалификации, не показал никому и ничего другого.
 
"Уфа" "Зенит"
  Малафеев (травма)
 
Крылья Советов - Спартак

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 19-00.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Сагкт-Петербург).

Завершится игровой день в Самаре матчем "Крыльев Советов" и "Спартака". Аншлаг на "Металлурге" гарантирован, ведь в этом городе и без того очень любят футбол и за год пребывания в ФНЛ соскучились по командам из столицы, а уж если приезжают "красно-белые"… Это был бы праздник в любом случае, но старт сезона команда Аленичева выдала неплохой, и, возможно, она становится претендентом на высокие места, а это ещё больше добавляет интриги. Спартаковцы после тёх туров идут четвертыми, набрав 7 очков из 9 возможных. В первом туре москвичи дома сыграли 2:2 с "Уфой", и кто-то тут же поспешил разочароваться в коллективе, решив, что всё будет, как всегда. Однако затем "Спартак" с минимальным счётом 1:0 сначала обыграл на выезде "Краснодар", а затем и дома "Рубин", расправившись с двумя непростыми соперниками. По именам футболистов и общему классу самарцы выглядят, наверное, послабее, так что гостей можно считать фаворитами встречи. Однако это ровным счётом ничего им не гарантирует.
 



Сами "Крылья" здорово начали турнир гостевой победы над "Анжи" (1:0), однако затем "всухую" уступили ЦСКА (0:2) и "Амкару" (0:1). Состав исполнителей в команде практически не поменялся по сравнению с выступлением в ФНЛ, так что вполне естественно, что ей непросто освоиться в высшем дивизионе. Однако кадровых проблем нет, и Франк Веркоутерен имеет возможность хотя бы выставить оптимальный состав. Что, кстати, относится и к Аленичеву. Оба главных тренера вообще имеют возможность не менять состав по сравнению с предыдущей игрой, что есть плюс и добавляет команде стабильности.

Что касается статистики, то самарцы стабильно не могут обыграть "Спартак" с июля 2009-го года. С тех пор 5 побед на счету москвичей, и ещё три поединка завершились вничью. Общие цифры также ошеломляюще говорят за "красно-белых". Всего за их плечами 30 побед в Премьер-лиге при 9 ничьих и 5 поражениях.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 09.08.2015 ЦСКА Москва - Амкар 1.35 5.3 11
19:00 09.08.2015 Крылья Советов - Спартак Москва 5 3.7 1.82
👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Августа
09 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем