"Локомотив" и "Динамо" в гостях у "Урала" и "Анжи"

В субботу ближе к вечеру состоятся два матча 4-го тура чемпионата России.

 

Сначала в Екатеринбурге на отремонтированной арене с новым названием сыграют "Урал" и "Локомотив". Москвичи пока не знают поражений в наступившем сезоне и вообще старт чемпионата можно признать удачным. Уральцы в первой домашней встрече уступили "Зениту", а вот на выезде играют неплохо и после победы над "Кубанью" были близки к успеху и в Мордовии, но упустили викторию на последних мгновениях. Вместе с тем команда Виктора Гончаренко показывает неплохой футбол, так что встреча ожидается любопытной. Во втором поединке дня встретятся "Анжи" и "Динамо". И те, и другие пока без побед, а махачкалинцы вообще без набранных очков, так что говорить что-либо о мотивации в этом поединке излишне.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Урал" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
20:00 "Анжи" - "Динамо" НТВ+ Наш футбол
 
Урал – Локомотив

Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

"Урал" в первой домашней игре на вернувшемся к большой футбольной жизни стадионе в Екатеринбурге, который теперь называется "СКБ-Банк Арена", крупно уступил "Зениту" (1:4), хотя по игре и не заслуживал такого поражения. Естественно, что уральцам очень хочется порадовать своих болельщиков, вот только и в субботе соперник ожидается крайне серьёзным. "Локомотив" пока не знает поражений в наступившем сезоне и набрал 7 очков из 9 возможных, обыграв на выезде "Мордовию" и "Анжи" и сыграв вничью с "Динамо" в последнем туре (1:1). Несмотря на некий запас прочности и класса, нужно сказать, что игра "железнодорожников" по сравнению с матчем за Суперкубок поблекла, и теперь перспективы "красно-зелёных" смотрятся уже не такими радужными. Однако, возможно, что это впечатление ошибочно или было составлено на основе пары не очень качественных матчей. Посмотрим, как команда Черевченко съездить на свой очередной выезд.

Подопечные Гончаренко пока лучше играют на выезде. В стартовом туре сезона они одолели "Кубань", неделю назад едва не привезли три очка из Мордовии, но саранская команда сумела отыграться за мгновения до свистка (1:1). Наставнику приходится непросто ещё и потому, что в составе "Урала" хватает кадровых потерь, и список травмированных внушителен. В лазарете оба основных вратаря Жевнов и Заболотный, так что отдуваться за всех приходится молодому Арапову. На больничном Белозеров, Новиков, Гогниев, Ярошенко, Подберезкин… Вместе с тем главный тренер имеет возможность не менять состав по сравнению с последней игрой, и это большой плюс. У "Локомотива" в лазарете Дюрица, а вот Ньяссе отбыл свою дисквалификацию и имеет шанс вернуться на поле. Вот только Шкулетич, несмотря на то, что действует не очень заметно, забил уже два мяча, и вряд ли Черевченко будет менять основного форварда.
 



В последней очной встрече этих соперников в апреле 2015-го года уральцы праздновали победу со счётом 2:0, хотя до этого проиграли в трех подряд встречах с общим счётом 0:7. Всего в истории матчей в Премьер-лиге на счету москвичей 8 побед при 1 ничьей и 5 поражениях.

 

"Урал" "Локомотив"
Жевнов (травма) Дюрица (травма)
Заболотный (травма)  
Белозёров (травма)  
Новиков (травма)  
Подберезкин (травма)  
Ярошенко (травма)  
Гогниев (травма)  
 
Анжи - Динамо

Стадион: "Анжи Арена" (Махачкала).

Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

И "Анжи", и "Динамо" после трёх стартовых туров чемпионата попали в неприятную ситуацию, ведь у команд всего 2 очка на двоих из 18 возможных. Естественно, что отсутствие побед давит на футболистов и сказывается на их уверенности в собственных силах и действиях на поле. Первая виктория всем необходима как можно скорее, так что рассуждать о какой-то мотивации в этой игре не приходится. Она, уж точно, будет запредельной. У махачкалинцев вообще ещё нет очков, хотя команда уже третью игру будет проводить дома. Для Юрия Сёмина это повод для беспокойства, ведь в скором времени при таких результатах у него может состояться неприятный разговор с руководством. Хотя пока объяснение "0" в графе "набранные очки" найти можно. Первая игра была хоть и с "Крыльями Советов" (0:1), но в стартовой игре может случиться всё, что угодно. А затем были встречи с "Локомотивом" (1:3) и ЦСКА (0:1), которые и являлись фаворитами в поединках с "Анжи". На очереди – ещё один соперник из столицы.
 



Динамовцы набрали хотя бы два балла, но для них это равносильно неудаче. В стартовом туре "бело-голубые" проиграли "Зениту" (1:2), затем дома не смогли сломить сопротивление "Мордовии" (2:2), а неделю назад обменялись забитыми мячами с "Локомотивом" (1:1). Понятно, что требовать результата с Андрея Кобелева, который принял команду за несколько дней до старта турнира, пока не приходится, однако "Динамо" по традиции ставит перед собой высокие цели, и это "пока" долго не продлится. Вместе с тем понятно, что у наставника есть и проблемы. Это и финансовый фэйр-плей, и лимит, и травмы, но вот по сравнению с игрой против "железнодорожников" Кобелев сейчас имеет возможность не делать перестановки в составе. Кокорин по-прежнему травмирован, Вальбуэна пока в команде, так что в Махачкале на поле может выйти тот же состав. Что, конечно, ну руку динамовцам, стабильность которым точно не помешала бы.

У хозяев в лазарете Леонарду и Мкртчян. Забавно вспомнить, что последняя очная встреча соперники в апреле 2014-го года завершилась убедительной победой махачкалинцев со счётом 4:0, хотя это был уже "Анжи" без Это’о, но со Смоловым и Бухаровым. Да и в целом цифры по былым встречам очень равные. Пять побед у махачкалинцев при 5 ничьих и 6 поражениях.
 

 

Реклама


"Анжи" "Динамо"
Леонарду (травма) Кокорин (травма)
Мкртчян (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн:

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
17:00 08.08.2015 Урал - Локомотив Москва 3.7 3.4 2.19
20:00 08.08.2015 Анжи - Динамо Москва 3.42 3.3 2.35
Оценить новость

Новости по матчу

11 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем