Дзюба: "Со мной некрасиво поступили в "Спартаке"

В эфире передачи "Футбольная столица" на канале НТВ Петербург Артем Дзюба рассказал о том, как расставался со "Спартаком". Также он опроверг информацию, будто обещал не переходить в "Зенит".

"Считаю, что со мной некрасиво поступили в "Спартаке". Даже руку уже не жали. Все акционеры, кроме Федуна, прошли, поздоровались со всеми, кроме меня. Тут речь даже о простом уважении уже не шла. Контракт заканчивался. Могли бы по-человечески подойти и поговорить, глядя в глаза. В итоге отправили в аренду без продления контракта. Даже разговоров на эту тему не было.

Но как только я вернулся и начал забивать, стали панику поднимать – подписывай контракт. Говорю: "Давайте зимой к этому придем. А пока буду спокойно играть". Мне отвечают: "Нет, сейчас". Прошу: "Давайте я подумаю". И меня сразу убрали в запас. Все!

А потом начались разговоры про деньги, еще что-то. Честно: это было не порядочно и не красиво. Пока не хочу говорить об этом подробнее. Но когда-нибудь расскажу полностью. Открою всю правду, как все было на самом деле. Чтобы люди понимали. Ведь против меня развернули определенную группировку болельщиков, я знаю – купленную. Начали настраивать определенных журналистов. Как все это агитировалось – такой клуб как "Спартак" это не красит. Все это было не красиво.

Меня сразу начали душить со всех сторон. Провоцировать. Ребята вокруг поддерживали: "Артем, терпи, сейчас начнется ад". Об этом и ребята журналисты некоторые предупредили: "Дали команду "фас" – тебя поливать и убивать на тему того какой ты алчный".

Сценарий, как это будет происходить, даже обрисовал тогдашний генеральный директор клуба Асхабадзе. Дал понять, что это произойдет, если ты в определенный момент не подпишешь новый контракт. Мол, курс евро подскочил, выгодно подписать новый контракт именно сейчас. А это – в два раза больше денег. На что я ему сказал: "Сейчас не деньги главное – мне нужно подумать о своей дальнейшей судьбе. Понять, куда мы движемся. Я хочу что-то выигрывать". После этих фраз, как я понял, свое выступление за "Спартак" и закончил.

Многие СМИ говорят, будто бы я как-то сказал, что никогда не перейду в ЦСКА или "Зенит". Это – полная ложь. Я не разу ни говорил такого. Да, такой вопрос мне задавали несколько раз. И я, помню, сказал, что мы – злейшие враги на футбольном поле. Потому что "Зенит" и ЦСКА – самые сильные и самые принципиальные соперники.

Мне против них интересно играть! И проявлять себя надо с лучшими! Только тогда ты сам будешь становиться лучше. Когда меня спросили, перейдете ли вы когда-нибудь в стан врага я сказал: "Сейчас, на данный момент, я этого не вижу, но если не буду востребован здесь – где мне быть и доказывать свою состоятельность?" Идти в "Амкар"?

Не в обиду ему будет сказано, но все же пермский клуб не чета "Зениту". Поэтому, когда мне поступило предложение от "Зенита" я с удовольствием его обдумал. Когда я закончу карьеру, меня спросят: "Что ты выиграл?". Правильно? Не буду же я говорить, что отыграл 40 лет за "Спартак" и занимал 2-3 места. Или что задача была 5-6 место, как это было там в последнее время.

Я хочу играть. Время футболиста – короткое. Поэтому хочу играть в сильной команде. В которой ты можешь прогрессировать. И выигрывать трофеи", - рассказал Артём Дзюба.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2015 в 22:40

Во клоуняра...ну,так,или иначе,но перешел же ты в Зенит,что еще тебе,какую красоту

тебе подать...красиво не красиво-не красиво,когда тебя любой защитник в два шага

кроет,что ты запоешь когда в Зените сядешь на лавку....

04 Августа 2015 в 19:45

"Помимо акционеров "Спартака", руку Дзюбе не подадут 200 миллионов. Напомним, что футболисты вписывают свое имя в историю не за "обиженные" интервью. Пока же люди могут вспомнить не голы и трофеи Дзюбы, а его скандальные высказывания. Артем хочет выигрывать трофеи, но ставит под сомнение репутацию тренера, который дважды подряд выиграл Лигу Европы с командой, бюджет которой в несколько раз меньше, чем у "Зенита". Что ж, проще перейти в команду, которую из года в год делают чемпионом, гораздо сложнее стать чемпионом самому", – подытожили болельщики.

04 Августа 2015 в 19:17

Ужасный век.. ужасные сердца!(с)))

779
04 Августа 2015 в 18:28

Все встали в неприступную позу вот и результат.

Симпатичен мне был Дзюба - настоящий спартаковец, задиристая шпана, увлечён футболом, как пацан во дворе. Но игроком высокого класса никогда его не считал. И что более важно - он не годен для той игры, которую все хотят видеть от Спартака.

Удачи ему. И денюжки по-больше.)))

04 Августа 2015 в 18:11

Игрочишка свою гниль показал во всей красе в истории с Эмери. Отмыться уже не получится. Но и свинтак, надо признать, клуб весьма скандальный. Так что кто тут прав, а кто нет - уже не разобраться.

04 Августа 2015 в 17:54

а ты красиво поступил?такой фраер правильный....

04 Августа 2015 в 16:41

Дзюба - игрок!

А вокруг одни тренеришки.

Трагедия футболиста.

04 Августа 2015 в 16:31

Кстати ведь и Зенит до недавнего времени не был не сдвигаемым с 1 места.

Никто не гарантирует что Дзюба сделал правильный выбор

Ибрагимович так же думал стремясь выиграть ЛЧ.

Не выиграл

04 Августа 2015 в 13:26

Зачем понадобилась публичная демонстрация собственной глупости и хамства?

"Давайте зимой к этому придем..." -в в каком клубе стали бы ждать "зиму", если с 1 января игрок становится "свободным агентом"? Дальше больше "...разговоры про деньги... Честно: это было не порядочно и не красиво...Но когда-нибудь расскажу полностью." разве про "порядочность" и "красиво" не уместно говорить, когда подтверждаешь фактами, а не обещаниями когда-то"открою всю правду", ведь сейчас никто из прежнего клуба не может оказать какого-либо давления?

Если "Сейчас не деньги главное..." и "Я хочу что-то выигрывать", то почему не перешел, например, в "Ростов", где наконец-то результативно получалось, хотя такой контракт бы не предложили, тем более, не понятно, какой из тренеров в Спартаке мешал недо"игрочище" регулярно забивать мячи в ворота соперников и выигрывать титулы - ... Черчесов, Ледяхов, Лаудруп, Карпин, Эмери, Якин (за осень забил 1 гол) или, кто из менеджмента клуба вовремя не позаботился об аренде (Томь, Ростов) игрока в другой клуб, где он бы мог проявиться? Сильно обижен, что в 26 лет "памперс" не одели?

04 Августа 2015 в 13:02

По делу все сказал. Обидел Спартак своим интервью?- ну если только правда глаза режет. Зато те, кто кричали дзюбинье дзюбинье, вдруг назвали его бревном! Вот поэтому я никогда не буду болеть за этот клуб с его болельщиками!А Дзюба, что в СПартаке был бревном, что в Зените им будет, только вот, если его правильно использовать, то от него намного больше толку будет, чем от армянских кедров, и у Боаша похоже это получается

04 Августа 2015 в 12:55

Зато он 100% красавец из клуба, который его вырастил, ушёл даже не дав на себе заработать

04 Августа 2015 в 12:31

Вот и раздался голос из помойной урны.Все плохие у Дзюбы и только он один пуп земли.Бегает по полю в основе Зенита,ну что еще надо?Играй забивай голы,но нет же надо рассказать,что в Спартаке нет ничего хорошего,один Дзюба был там хороший. Посмотрим как Дзюба будет петь,если превратиться в Бухарова и кого обвинять станет.

04 Августа 2015 в 11:50

Превратился быстро в немытое болотное дерьмо...

04 Августа 2015 в 12:26

а есть и обратный пример в лице Панова -- тоже обиженный на бывшую команду)

это у нас люди такие, независимо от клубных пристрастий.

04 Августа 2015 в 12:43

а кто дзюбо то обидел... бабла немерено, играет в бомжатнике, зачем гадить на бывший клуб или думает. что бога держит за бороду!?

Так ведь по носу получил, после того как начал обниматься с болелами немытых полез, задумался бы дурачок, а он продолжает помои извергать....

Таких жизнь наказывает и очень жестоко!

04 Августа 2015 в 13:16

всей ситуации, как и с Пановым не знаем, может реально обидели чем.

04 Августа 2015 в 13:20

не знаю, я даже во время его перехода был на его стороне, но сейчас это за гранью уже, парень краев не видит...

На счет Панова не знаю, не следил никогда пристально за немытыми, но тут мне кажется просто парень краев не видит...

В принципе хрен с ним, жизнь рассудит...

04 Августа 2015 в 13:20

на мой взгляд, он просто глуп, запредельно глуп...

05 Августа 2015 в 08:39

только ли он один? давай посмотрим правде в глаза и послушаем наших спортсменов. чесслово, вот слушаю вью Маты, Чеха, Лэмпса, да многих, так вот речь приятная, правильная и интеллект прямо на поверхности. из наших зачатками разума обладает разве что Ромашка, слушая же всех остальных, хочется заткнуть уши.

05 Августа 2015 в 11:52

Ромашка - это Широков?

05 Августа 2015 в 19:04

именно. один у нас Ромашка -- Широков)

06 Августа 2015 в 11:58

согласен) остальные туповаты) но те хоть молчат больше, а Дзюба все мелет и мелет)

04 Августа 2015 в 13:10

Не, просто среди российских футболистов так много звёзд, что справедливости на всех не хватает)

05 Августа 2015 в 08:48

только ли футболисты?) зайди на любой новостной ресурс и почитай комменты не от футболистов...)

04 Августа 2015 в 11:39

Во что превращаются игроки, попадающие в зенит. Вот в эту грязь?

Ой, меня специально ударили по носу. Ой, со мной некрасиво поступили. Ой, я самый честный человек, а меня оклеветали.

Широков свалил из гадюшника и уже по интервью видно, как человек меняется в лучшую сторону. А наше бывшее бревно наоборот гниёт.

04 Августа 2015 в 11:47

Слушай, ты фирменный клоун)

Это же вы его "воспитали")..

04 Августа 2015 в 11:52

Ты почитай, что пишет супезина и поймешь, там воздух такой болотный, поэтому от них всегда фикалиями несет!

04 Августа 2015 в 13:08

такой болотный, поэтому от них всегда фикалиями несет!

_

"Болота — естественные фильтры воды и санитары агроэкосистем."

Москвичи такие безграмотные, диву даёшься)..

04 Августа 2015 в 13:15

выдернул слово и рад...

Разъясняю "грамотному": Там воздух болотный, заражает мозг, поэтому от них всегда фекалиями несет...

Грамотный ты наш болельщик немытых бомжей)))

Не зря вас еще мешками в СССР прозвали...

04 Августа 2015 в 13:33

Как он может заражать, когда он наоборот, прочищает)..

Прозвища от зависти, не стоит обращать на это внимания)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем