Кураньи: "Россия, Москва и "Динамо" всегда будут в моем сердце"

Экс-нападающий "Динамо" Кевин Кураньи, перешедший в "Хоффенхайм", сожалеет, что в ходе реструктуризации московского клуба его покинули президент Борис Ротенберг, главный тренер Станислав Черчесов и спортивный директор Гурам Аджоев. По словам бывшего форварда сборной Германии, для бело-голубых уход этих специалистов - большая потеря.

 

– Очень и очень жаль, что эти троих в "Динамо" больше нет, – сказал Кураньи. – Большая потеря для клуба.

 

– За пять лет в Москве вы играли под началом четырех наставников. Каковы тренерские особенности Божовича, Силкина, Петреску, Черчесова? О чем чаще всего вспоминаете, думая о них?

– Признаться, сравнения проводить трудно. У каждого тренера были свои сильные стороны, я учился у всех. И всех любил.

 

– Фабио Капелло в российской сборной уже нет. Как и Станислава Черчесова в "Динамо". Говорят, ваш бывший клубный тренер может возглавить сборную России. Что об этом думаете?

– Черчесов прекрасный тренер. Он уже показал, что работает очень хорошо. Будет здорово, если возглавит сборную. Думаю, он мог бы хорошо с этим справиться.

 

Также форвард отметил, что будет советовать своим соотечественникам переходить в российские клубы, в случае появления у них соответствующих предложений.

– В 2010-м о России мне известно было не очень много. Сегодня знаю почти все, – сказал Кураньи. – Рад, что познакомился с этой страной, с ее людьми. Всегда снова охотно сюда приеду. Россия, Москва и "Динамо" всегда будут в моем сердце.

 

– Находясь в Германии, по чему в России будете больше всего тосковать?

– Точно не по морозу и пробкам на дорогах. Но наверняка мне будет не хватать моих тамошних друзей. И таких, можно сказать, лакомств, как борщ и пирожки. И, конечно, буду скучать по таким замечательным местам, как Красная площадь.

 

– Если у немецкого футболиста будет предложение из российского клуба, что ему порекомендуете?

Реклама


– Если все условия подходят, всегда буду советовать переезжать в Россию. Это интересная страна, там много симпатичных приятных людей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
03 Августа 2015 в 17:21

Первый сезон просто блестяще отыграл.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем