Страндберг: "Мы хотели обыграть "Ростов", но одного желания мало" эксклюзив

Защитник "Краснодара" Стефан Страндберг дал комментарий нашему порталу "Евро-футбол.Ру" после ничьей с "Ростовом" (0:0).

 

- Для гостей получилась очень непростая игра. Могло ли это быть причиной противостояния со "Слованом" в Лиге Европы?

- Да, всегда тяжело играть в таком режиме, потому что нужно время, чтобы восстановиться, но это не оправдание. Если честно, в этом матче не было много шансов для победы, хотя мы тоже могли выиграть при сопутствии удачи.

 

- В прошлом сезоне "Краснодар" плохо играл против "Ростова". Становится ли это традицией, и сложный ли это соперник для вас?

- Я не могу говорить о том, что было в прошлом сезоне. Тогда я не играл в "Краснодаре", я могу говорить только об этом матче, а сегодня "Ростов" действовал хорошо. Мы хотели победить, но одного желания мало.

 

- Какую установку давал главный тренер Олег Кононов на этот матч?

- Мне бы не хотелось передавать слова нашего тренера. Мы всегда прислушиваемся к его пожеланиям.

 

- Что вы можете сказать об адаптации к российской Премьер-лиге и "Краснодару"? Сравните норвежский чемпионат с российским.

- Я только начинаю играть здесь, так как пришел недавно и сыграл сегодня всего 10-20 минут [Страндберг заменил Юрия Газинского на 80-й минуте матча - прим. ЕФ]. Здесь играют в другой футбол, более высокие требования предъявляются к физической подготовке. На траве по другому нужно контролировать мяч, но все же это другой уровень. Моя цель - помочь команде квалифицироваться в Лигу Европы и выиграть трофей.

 

- Следите ли вы за результатами вашей прежней команды?

- Конечно же, если она выиграет сегодня, то выйдет на второе место в лиге.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем