"Урал" упустил победу в Саранске

"Урал" был близок к победе над "Мордовией" в матче 3-го тура, но упустил её на последних секундах.

 

"Мордовия" (Саранск) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:1 (0:1)

Голы: Манучарян 41’ – 0:1, Луценко Евгений, 90 - 1:1.

"Мордовия": Ревишвили, Гапон, Шитов, Дудиев (Сысуев 73’), Рыков, Нахушев, Бобёр (Ле Таллек 46’), Стеванович, Власов, Мухаметшин, Луценко Евгений

Запасные: Самодин, Иванов, Шипицин, Доналд, Игнатович, Тишкин, Перендия, Чебану, Шебанов

"Урал": Арапов, Хозин, Мартынович, Фонтанельо, Кулаков, Бурмистров (Дорожкин 76’), Сапета, Ерохин, Емельянов, Лунгу, Манучарян (Ставпец 68’)

Запасные: Данцев, Фидлер, Асеведо, Князев, Меркулов, Тимофеев, Жариков, Щербаков
 

02 августа. Стадион "Старт".

И у "Мордовии", и у "Урала" календарь на старте сезона выдался непростым. Саранская команда встречалась с двумя столичными грандами "Локомотивом" и "Динамо", и если в первой, пусть и домашней, встрече с "железнодорожниками" зацепиться за очки не получилось, то затем на выезде на "Арен Химки" команда Андрея Гордеева уперлась основательно и добыла первое очко благодаря ничьей с "Динамо". Конечно, качество игры оставляет пока желать лучшего, однако не стоит забывать, что в команде произошли большие перемены, и ей в любом случае необходимо дать некоторое время. Да и уровень соперников сейчас пойдет на убыль, ведь после уральцев саранскому коллективу играть с "Тереком" и "Уфой".

"Урал" имеет в своём активе уже три очка благодаря гостевой победе над "Кубанью" в первом туре. А вот с "Зенитом" в матче-открытия после реконструкции стадиона "Уралмаш" хозяева не смогли тягаться с чемпионом и уступили со счётом 1:4, хотя по игре такого разгромного результата и не заслуживали. Пожалуй, если сравнивать футбол, который показали команды в первых турах, то уральцы выглядели предпочтительнее, однако "Мордовия" играла дома, и это всегда большой плюс для примерно равных по классу команд. К тому же именно "Мордовия" имеет перевес в статистике былых встреч, ведь в прошлом сезоне саранская команда выиграла оба поединка: 2:1 дома и 3:2 в гостях.

Вряд ли гости серьёзно думали об этом при планировании стратегии на матч, однако уже с первых минут они постарались навязать сопернику свою игру. И хотя ощутимого перевеса ни у одной из сторон не было, мяч чаще гостил на половине поля именно хозяев. Хозин пробил со штрафного в "стенку", Ревишвили не совсем удачно сыграл на перехвате. Пока что перевес "Урала" складывался из мелких деталей, но, тем не менее, то, о чем думалось изначально, воплощалось и на футбольном поле.

А на 17-й минуте гости могли и выйти вперед, однако мяч после удара длинной передачи Мартыновича и удара Манучаряна приняла на себя перекладина. Это было уже очень тревожным звоночком для "Мордовии", которая никак не могла втянуться в игру. Все действия футболистов саранской команды были какими-то разрозненными и хаотичными, тогда как рука Гончаренко в уральской команде чувствовалась, и его подопечные четко выполняли план на игру. Единственное, чего не хватало, это точных ударов по воротам. Ерохин, Лунгу, Емельянов прицеливались издали, но были далеко от цели. А близко к своим владениям саранские футболисты соперника всё же не подпускали.

Во второй половине первого тайма опасных моментов практически совсем не было. Хозяева совсем приуныли и попросту не понимали, как им следует играть в созидании. А гости то ли подустали, то ли немного испугались собственной прыти, но также чуть сбросили обороты атакующих действий. Однако за несколько минут до перерыва уральцам удалось-таки выйти вперед. Манучарян справа вошёл в штрафную площадь, обыграл Нахушева и точно пробил в дальний угол. Этот удар перед самой перед самой паузой в матче был серьёзной заявкой на победу, ведь по той игре, что показывали хозяева, отыграться им было бы непросто.

Естественно, что Андрею Гордееву нужно было что-то менять здесь и сейчас, и на поле сразу после перерыва вышел Ле Таллек, заменивший Бобёра. Хозяева действительно заиграли активнее, но и уральцы не сбавили оборотов, не стали прижиматься к своим воротам, и игра в каких-то моментах пошла на встречных курсах. На встречных-то на встречных, но по-прежнему от штрафной до штрафной, и острых эпизодов не хватало. Кто там играл у "Мордовии" в атаке? Луценко,Мухаметшин, вышедший на замену Дамьен? Форварды саранской команды были совсем не так заметны, как того требовала ситуация.

Были моменты, когда мяч даже метался по штрафной "Урала", но решающий удар всё равно нанести было некому. На 75-й минуте на поле появился Сысуев, он тут же навесил справа на Луценко, который головой перевел игровой снаряд под перекладину, но Арапов был готов к этому. Надо сказать, что молодому вратарю уральцев, которому всего 22 года, соперник так и не создал каких-то серьёзных проблем, и по игре должен был капитулировать. Однако случилось чудо, и на 90-й минуте Фонтанельо ошибся у своих ворот, мяч отскочил к Луценко, который воспользовался своим шансом. "Мордовия" неожиданно добилась ничьей, которой, наверное, не заслужила.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2015 в 13:30

Урал многим клубам в этом сезоне кровь попортит! Гончаренко молодец!

02 Августа 2015 в 21:04

ЖАЛЬ,ОЧЕНЬ ХОРОШО ИГРАЛ УРАЛ! ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ПОВЕЗЛО!

02 Августа 2015 в 20:59

Очень обидно, что мордва отскочила.

02 Августа 2015 в 20:39

Договорные матчи на top-sta vka.ru

02 Августа 2015 в 19:35

АБЫДНО,ДА!!!!

02 Августа 2015 в 19:25

На ровном месте победу упустили...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем