Деменко: "Сейчас в России только ЦСКА и "Зенит" могут бороться за золотые медали"

Бывший полузащитник "Зенита" Максим Деменко считает, приход главного тренера ЦСКА в сборную России может ослабить в борьбе за титул основного конкурента подопечных Андре Виллаш-Боаша, поскольку на сегодняшний день только две команды в Премьер-лиге способны бороться за золото.

- ЦСКА пока единственная команда, которая выдерживает темп "Зенита". Но завтра Леонид Слуцкий может официально стать главным тренером сборной России. Это может помешать "армейцам" в борьбе за медали?

- К сожалению, может. Слуцкий – очень вдумчивый и дальновидный тренер. Он обязательно все просчитает и организует работу так, чтобы было четко и в сборной, и в ЦСКА в его отсутствии. Уверен, что его помощники – Виктор Онопко, Сергей Овчинников и Элвер Рахимич сработают без главного тренера хорошо. Но даже при идеальной организации процесса именно Слуцкий будет отвечать за результаты двух команд одновременно. Сложно придется, когда надо готовиться к матчу с прямым конкурентом в чемпионате и при этом думать, кого вызывать на решающие встречи в сборную. С такой физической и эмоциональной нагрузкой справиться без потери качества едва ли реально. Потому я к возможному совмещению отношусь с опаской.


- Применительно к обеим командам?

- Да. Но раз у нас речь идёт о ЦСКА, то не хотелось бы, чтобы работа в сборной навредила "армейцам". Тогда чемпионат рискует лишиться основной интриги.


- То есть?

- На сегодняшний день в Премьер-лиге только ЦСКА и "Зенит" способны бороться за золотые медали. Потенциал есть и у "Спартака", и у ещё у нескольких команд, имеющих сильный состав. Но их возможности – пока теория. А питерцы и "армейцы" своей игрой уже сегодня убеждают, что именно они главные фавориты сезона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2015 в 18:57

Газа обнюхался походу чушь такую сказал

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем