Деменко: "Динияру Билялетдинову требуется тренерское доверие"

Бывший полузащитник "Зенита" Максим Деменко поделился мнением о состоянии дел в казанском "Рубине".

 

- "Рубин" после двух поражений в чемпионате России победил на выезде в Лиге Европы. Ожидаемо?

- Вполне. Стартовые матчи чемпионата оказались для "Рубина" неудачными только по счёту. Все сильные качества, которые позволили весной занять пятое место, остались с командой. Проблема была только в реализации. Вот в Австрии казанцев и прорвало. Забили почти всё, что могли.


- Увидели у "Рубина" запас прочности на фоне двухматчевого противостояния?

- Всё-таки нет. Не возьмусь утверждать, что в споре за выход в следующий раунд команда Рината Билялетдинова – однозначный фаворит. Гостевой матч со "Штурмом" был волнообразным – соперники попеременно владели преимуществом, порой и у казанцев возникали проблемы, особенно в защите. Наглядно эти "качели" проявились и в развитии счёта. И всё же не только победа, но и три забитых в гостях мяча – это весомое преимущество. Которое делает шансы "Рубина" пройти дальше очень хорошими.


- Динияр Билялетдинов после нескольких лет скитаний по разным клубам ещё способен заиграть на высоком уровне?

- Уверен в этом. Да, самый успешный период карьеры у Динияра был в "Локомотиве". Он там выигрывал медали, Кубки, тогда же показывал свой лучший футбол. Но это не значит, что все позади. Билялетдинов – игрок своеобразный, с выраженными козырями, за спиной у него и богатейший международный опыт, в том числе несколько сезонов в английской Премьер-лиги. Это багаж, который никуда от футболиста не уйдёт. На данном этапе Динияру требуется только тренерское доверие, с которым в команде отца проблем не будет. Иначе зачем Билялетдинову – старшему было сына брать в "Рубин"?

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем