"Уфа" рассчитывает принять "Зенит" на новом стадионе, несмотря на недочёты

Комиссия Российской футбольной премьер-лиги в целом довольна увиденным на реконструированном стадионе "Нефтяник" в Уфе, осталось лишь уладить небольшие недочеты до вторника. Об этом сообщил Шамиль Газизов, генеральный директор футбольного клуба "Уфа", который будет проводить на арене домашние матчи.

"Уфа", выступающая в премьер-лиге с прошлого сезона, не проводит матчи в Уфе, так как ждет ввода в эксплуатацию стадиона "Нефтяник". Ранее Газизов сообщил, что арене предстоит пройти инспекцию РФПЛ, и с большой долей вероятности матч 4-го тура чемпионата, в котором уфимцам предстоит принять санкт-петербургский "Зенит", пройдет уже на "Нефтянике".

"Комиссия в целом осталась довольна увиденным на стадионе. Нам осталось уладить небольшие недочеты до вторника, после чего арена официально сможет принимать матчи чемпионата России. На 99 процентов уверен, что ближайший домашний матч проведем на "Нефтянике", - сказал Газизов.

В начале прошлого сезона "Уфа" провела несколько матчей на стадионе "Динамо" в Уфе, однако позднее на арене было запрещено проведение игр по соображениям безопасности. После этого уфимцы играли домашние встречи на "Старте" в Саранске и на "Звезде" в Перми. Домашний матч 28-го тура с "Зенитом" клуб согласился провести на арене сине-бело-голубых в Санкт-Петербурге. Первый домашний матч текущего сезона - во втором туре с "Ростовом" (1:2) - команда Игоря Колыванова провела на "Старте".

Вместимость "Нефтяника", открывшегося в 1967 году, после реконструкции составит около 15200 зрителей. Как ранее рассказал Газизов, стоимость работ составила 1,5 млрд рублей.

Встреча "Уфы" и "Зенита" пройдет 9 августа.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
05 Августа
02 Августа
27 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем