"Кубань" и "Уфа" поделили очки и остались без побед

"Кубань" и "Уфа" сыграли вничью в матче 3-го тура чемпионата России.

 

"Кубань" (Краснодар) – "Уфа" (Уфа) – 1:1 (1:0)

Голы: Игнатьев 35’ – 1:0, Игбун 51’ – 1:1

"Кубань": Беленов, Армаш, Бугаёв, Мельгарехо, Шунич, Манолев, Тлисов, Кулик, Игнатьев (Хубулов 87’), Ткачёв, Павлюченко (Коновалов 76’)

Запасные: Фролов Евгений, Бальде, Клещенко, Каретник, Якуба, Георгиевский, Хайкин

"Уфа": Юрченко, Осипов, Тумасян, Сухов, Никитин, Стоцкий, Засеев, Пауревич, Ханджич (Зинченко 46’), Марсио (Галиулин 63’), Игбун

Запасные: Нарубин, Сафрониди, Верховцов, Фомин, Кацалапов, Семакин, Карлос, Лунёв, Безденежных, Килин

Предупреждения: Павлюченко 41’ — Засеев 53’, Сухов 82’

31 июля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

В матче-открытии 3-го тура чемпионата России встречались команды-соседи по турнирной таблице. "Кубань" и "Уфа" после двух стартовых туров имели по одному очку в копилке и занимали тринадцатое и четырнадцатое места. Краснодарцы неважно стартовали с поражения от "Урала" и горячие головы могли поспешить поставить крест на обновленном коллективе и молодом тренере Хохлове. Однако в следующем туре кубанцы смогли частично реабилитироваться, ведь в меньшинстве сумели набрать очки в гостях в Грозном, что получается отнюдь не у всех. Так что теперь оставалось только открыть счёт набранным в родных стенах баллам.

Уфимцы прошли по двум первым турам наоборот. Команда отлично сыграла сначала на "Открытие Арене", но затем условно на родном стадионе в Саранске всё-таки уступила "Ростову", хотя по ходу встречи уфимцам удалось отыграться, но не удалось удержать ничейный результат. Уже в следующем туре "Уфа" наконец-то должна сыграть на действительно своей арене, однако она уже показала, что может набирать очки и в гостях, так что хозяевам следовало держать ухо востро.

Но начало встречи осталось за краснодарцами, которые больше владели мячом и смотрелись интереснее. Аршавин по-прежнему травмирован и его не оказалось даже в заявке, а вот Павлюченко появился в стартовом составе, и партнёры активно играли на него, правда, Роман не всегда добирался до мяча и выигрывал борьбу за него. Чувствуется, что он пребывает пока что не в оптимальных кондициях. Зато хорош был Ткачёв, и именно от него исходила основная опасность воротам Юрченко. На 6-й минуте состоялся первый удар по воротам с левой ноги после подачи с левого края, на 14-й хавбек пробил уже с правой, но попал в соперника. Поскольку игра у Сергея шла, партнёры активно играли на него, но и уфимцы были внимательны и смогли разглядеть главную ударную силу в составе соперника.

Ближе к середине тайма акцент атак краснодарской команды утих, и опасность осталась только со стандартов, да и гости стали всё активнее наведываться вперед. И вот уже Беленов всё чаще оказывался с мячом, правда, шансов блеснуть ему соперник не предоставлял. То на перехвате сыграть, то мяч от ворот выбить… Ничего особенного. Настоящих моментов в матче вообще было кот наплакал, и первый тайм закономерно тек к нулевому результату. Однако на 35-й минуте хозяева смогли-таки выйти вперед. Игнатьев принял высокую передачу с левого фланга, находясь в штрафной площади, а вторым касанием пробил с левой ноги точно в дальний нижний угол. И пока гости приуныли и приходили в себя, кубанцы попытались воспользоваться ситуацией и увеличить свой перевес, но тот же Игнатьев и Мельгарехо возможностями не воспользовались. А после перерыва все поменялось.

"Уфа" вышла на второй тайм с горящими глазами и вновь начала показывать тот футбол, в который играла против "Спартака". Удивительно, но этот футбол у уфимцев получается очень неплохо, и когда команда "включается" на полную катушку, то любому сопернику приходится несладко. Вот только весь матч уфимцы, видимо, играть так не могут. А с "Кубанью" хватило и пяти минут второй половины, причём гол, как и в игре с "Ростовом", сделал вышедший на замену Зинченко. Он подобрал мяч на линии штрафной, обыграл двоих, чуть в сторону ушёл и исполнил подачу на Игбуна, который принял игровой снаряд на грудь и пробил с двух метров, расстреляв Беленова.

А Павлюченко в ответ пробил со штрафного сильно выше "рамки". Кубанцы позволили сопернику вернуться в игру, и теперь вновь перехватить инициативу было проблематично. Армаш, Игнатьев, Мельгарехо крутились с мячом возле чужой штрафной, но в общий концерт их действия как-то не складывались. Уфимцы осознанно отошли назад, видимо, посчитав задачу-минимум выполненной. Возможно, гости добились бы большего, если бы продолжили играть в свой футбол, а не подстраиваться под соперника. Но Колыванов почему-то не требует этого от своих подопечных, видимо, лучше зная их возможности. Затем темп игры совсем спал после паузы на водопой и стычки Игбуна и Армаша. Всё-таки кубанская жара давала о себе знать, и футболистам непросто было выдержать полтора часа в такой сауне.

Кубанцы, конечно, чуть настырнее были в концовке, ведь команда играла дома, и уже во второй встрече в родных стенах близка была к потере очков. Однако настырности этой для забитого мяча не хватило. Очки вновь были потеряны, и для краснодарцев это, безусловно, минус. А вот "Уфа" на выезде набрала второе очко, и это вполне пригодный результат. С учётом того, что следующую игру команда наконец-то проведет действительно в родных стенах.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем