Петев: "Рад, что Попов перешёл именно в "Спартак"

Переход в московский футбольный клуб "Спартак" стал шагом вперед в карьере болгарского полузащитника Ивелина Попова. Такое мнение высказал главный тренер сборной Болгарии Ивайло Петев.

 

О переходе 27-летнего хавбека в "Спартак" было объявлено в начале июня. Попов подписал со столичным клубом долгосрочный контракт. С 2012 года болгарин выступал за краснодарскую "Кубань", проведя за команду в различных турнирах 95 матчей и забив 23 мяча.

 

"Я давно знаю Ивелина, это очень большой талант, лучший игрок нашей сборной. Очень рад, что Попов перешел именно в "Спартак". Не считаю, что ему обязательно нужно было уезжать в Западную Европу, чтобы расти дальше. Уверен, что в "Спартаке" Попов сможет развиваться как игрок, он сделал шаг вперед в карьере", - сказал Петев.

 

По словам Петева, большой необходимости ездить в Россию на матчи с участием игроков сборной Болгарии у него нет. "Я и так их всех хорошо знаю. Просматривать того же Попова нет никакого смысла. К тому же селекционером в "Кубани" работает мой хороший друг Ивайло Петков, он помогает мне следить за чемпионатом России. Хотя это не исключает того, что в ближайшее время я приеду в Россию", - отметил тренер.

 

40-летний Петев возглавил сборную Болгарии в декабре 2014 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2015 в 20:54

Мы тоже этому рады!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем