Ринат Билялетдинов: "Не допускаю равнодушия, трусости в борьбе и отсутствие мысли в игре"

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов в своём интервью, которое он дал для программки к матчу с "Амкаром", рассказал о подготовке команды к первым матчам чемпионата России и Лиги Европы, поделился ожиданиями от предстоящего сезона, сообщает официальный сайт казанцев.

— Ринат Саярович, пятое место по итогам минувшего чемпионата – несомненный успех "Рубина". Тем не менее, если бы могли вернуться в прошлое, хотели бы вы что-то изменить, чтобы команда выступила еще лучше?
— Что-то бы изменил в определении стартового состава на отдельные матчи. Кардинальных изменений в подготовке команды к сезону и матчам чемпионата, наверное, не делал бы, за исключением отдельных тренировок, где по-другому построил бы упражнения.

— Что касается тренировочного процесса. Отличается ли подготовка к нынешнему сезону от предыдущих сборов? С учётом того, что "Рубин" выступит в Лиге Европы.
— Отличается, но не принципиально. Когда стало известно, что мы выступим в Лиге Европы, то сразу появилась необходимость внести дополнения в тренировочный процесс. Также острее почувствовалась короткая квалифицированная "скамейка". В целом, стараюсь совершенствовать тренировочный процесс, опираясь на предыдущий опыт.

— Пересмотрели ли вы свои взгляды на футбол с тех пор, как пришли в "Рубин" полтора года назад? Со временем меняются ли Ваши требования к футболистам, к игре, которую вы хотите видеть от подопечных?
— Взгляды на футбол остались прежними: стремиться к активной, комбинационной игре с полной самоотдачей. И даже, когда тебя переигрывают, бороться за победу.

— Выступление на два фронта (чемпионат и еврокубки) как правило непросто даётся российским командам, не обладающим достаточно длинной скамейкой. Каким результатом в чемпионате и в Лиге Европы будете внутренне удовлетворены и какой результат абсолютно не допускаете?
— Абсолютно не допускаю равнодушия, трусости в борьбе и отсутствие мысли в игре. Если этого не будет, тогда и результат будет достойным, даже с не самой длинной скамейкой.

— Как оцените уровень укомплектованности команды на данный момент? Какие позиции, на ваш взгляд, требуют усиления?
— Команда недоукомплектована. Но это не значит, что надо брать прост количеством. Необходимо и качественное пополнение, причем в каждую линию. И опять же: не перегрузить команду. Иначе, некоторые футболисты вообще не будут иметь игровой практики.

— Как вливаются в коллектив новички? В каком состоянии, на ваш профессиональный взгляд, ветераны команды? Готова ли молодёжь составлять им конкуренцию? Не смущает ли Вас то, что в обороне остался лишь один опытный игрок Олег Кузьмин?
— Новички осваиваются. Ветераны по-прежнему в строю, и молодежи еще учиться и учиться, чтобы конкурировать с ними на равных в течение сезона. Конечно, тревожно после ухода Наваса, но рассчитываем на прогресс заменивших его игроков.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем