Чемпионат мира-2016 среди непризнанных сборных в Абхазии будет стоить 20 миллионов рублей

На проведение в Абхазии чемпионата мира по футболу среди непризнанных сборных, по предварительным подсчетам, потребуется до 20 миллионов рублей.

 

Об этом сообщил президент Федерации футбола республики Джемал Губаз.

Для подготовки чемпионата создана специальная комиссия. "Большую часть расходов по проведению этого турнира возьмёт на себя государство, кроме того, будут привлечены и спонсорские средства, - сказали в пресс-службе Федерации футбола. - На обслуживание матчей чемпионата будут приглашены квалифицированные судьи".

Восьмого июля исполнительный комитет Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) принял решение провести чемпионат мира-2016 среди непризнанных сборных в Абхазии.

Сборная Абхазии не смогла в этом году принять участие в чемпионате мира, проходившем в Венгрии 17-21 июня, поскольку после неоднократных протестов представителей МИД и Федерации футбола Грузии абхазским футболистам отказали в получении виз.

В середине июня президент ConIFA Пер Андерс Блинд в официальном письме в адрес Федерации футбола Абхазии в связи с неучастием абхазской сборной в чемпионате подчеркнул, что считает такую ситуацию неприемлемой, поскольку ConIFA является неполитической организацией и всегда поддерживает всех участников. Президент ConIFA обещал провести полное расследование ситуации и заверил, что Федерация футбола Абхазии является важным членом ConIFA и организация "продолжит помогать развитию футбола в Абхазии".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2015 в 01:16

Весьма интересно. Футбол вне политике, оценим турнир.

28 Июля 2015 в 20:56

Чемпионат отбросов третьего мира.

28 Июля 2015 в 20:44

РФ пробашляет! Эйнананэй щедрыя!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем