Канчельскис: "Пусть Дзюба хотя бы несколько матчей на хорошем уровне проведёт"

Бывший полузащитник сборной России сборной России Андрей Канчельскис рассказал, что  он думает о старте чемпионата.

- Чемпионат стартовал - первые впечатления, что запомнилось?

- У меня пока чёткого мнения ни об одной команде не сложилось, искать закономерности в результатах стартовых матчей всегда проблематично. На многое влияет стечение обстоятельств. Что-то сказать об игровом рисунке команд, роли в них отдельных футболистов, насколько хорошо они используют свои сильные качества, можно будет после четырёх-пяти туров. Не раньше. Хотя вот, например, "Зенит" мне в матче с "Динамо" понравился.


- В отличие от многих других специалистов, кстати…

- "Зенит" большую часть матча играл в свой футбол - большой группой шёл в атаку, активно задействовал фланги, старался контролировать мяч. Другое дело, что иногда это получалось хорошо, а иногда - не очень, хватало и потерь, но свою линию питерцы выдерживали до конца и, за исключением одного эпизода, избежали грубых ошибок. Да, половину матча команда Виллаш-Боаша провела в большинстве. Но футбол - не хоккей, численным преимуществом здесь еще надо суметь воспользоваться. Удаление же были и в других матчах, но там команды не смогли извлечь из этого заметного преимущества. "Зенит" же, забив победный гол, мог преимущество в счёте увеличить и соперника к своим воротам не подпустил ни разу.


- В условиях лимита, похоже, Артём Дзюба будет основным нападающим "Зенита", хотя мнение о его игре противоречивое. Что скажете вы?

- Мне Дзюба в игре с "Динамо" очень понравился. Здесь можно сказать - счёт на табло. Он заработал пенальти, удаление у соперника и начал вторую голевую атаку. Какие в этом случае к нападающему могут быть вопросы? Причем за Артёма говорит не только статистика. Даже без неё, его игру можно оценить положительно. Он постоянно навязывал борьбу защитникам, выскакивал на ударную позицию, даже когда оказывался вдали от ворот, был полезен - сохранял мяч и удачно действовал в подыгрыше.


- В чём он имеет преимущество перед Рондоном?

- Дзюба хорошо сыграл, но пока он не дал оснований говорить, что у него хотя бы в чем-то заметное преимущество перед конкурентом. Пусть Артём не один, а хотя бы три матча проведёт на хорошем уровне. Тогда и даст повод рассуждать, что он чем-то лучше Рондона.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем