На флажке: Чем удивят российские клубы на трансферном рынке

До закрытия трансферного рынка в России ещё больше месяца. Многие клубы уже успели солидно укрепиться. Однако, наверняка, что-то интересное нас ещё этим летом ждёт. "Евро-Футбол.Ру" анализирует составы команд и пытается предсказать, какие изменения могут произойти в отечественных клубах.

Зенит

Применительно к "Зениту" все ждут появления Жоау Моутинью. Португалец должен заменить в команде Акселя Витселя. Правда, пока бельгиец не спешит уходить. И всё же, скорее всего, "Челси", "ПСЖ", а может даже и "Милан" укрепится Витселем. Тогда Моутинью и будет открыть путь в Санкт-Петербург. Португалец классом едва ли ниже, чем Витсель, так что "Зенит" потерять ничего не должен. Наличие же в команде большой португалоговорящей диаспоры должно помочь Моутинью быстро освоиться.

Также в "Зените" может появиться новый крайний защитник. Доменико Кришито изъявил желание покинуть Россию. С учётом лимита отдавать позицию крайнего защитника кажется роскошью. Если итальянец уйдёт, то у "Зенита" останется ещё Ансальди. Однако не стоит исключать, что Санкт-Петербург покинут оба крайних защитника, и чемпиону страны понадобится новый исполнитель на эту позицию. Провести сезон со Смольниковым, Анюковым и Ходжаниязовым будет трудно. Что касается кандидатур, то самая очевидная – Эльмир Набиуллин. По слухам, питерцы присматриваются к игроку "Рубина".

"Зенит" активно ищет и нового центрального защитника, который по уровню походил бы на Гарая. С Савичем сорвалось, Настасич также в Санкт-Петербург не торопится. Однако в Северной столице явно ищут новичка на эту позицию, чтобы усилиться под Лигу чемпионов. В принципе в Санкт-Петербурге может решить обе проблемы подписание Виталия Дьякова. Российский центральный защитник однозначно сохранит "Зениту" Кришито. Конечно, в Лиге чемпионов Дьяков едва ли помощник, зато в России он сможет играть безболезненно.

Не решён вопрос и с Рондоном. Если венесуэлец из-за лимита будет вынужден покинуть Санкт-Петербург, то и ему придётся срочно искать замену. Самый неожиданный, но самый логичный вариант – возвращение Кержакова. Однако Виллаш-Боаш вряд ли на это пойдёт. Скорее португалец сделает ставку на Шейдаева, что было бы здорово, ведь найти сильного форварда с российским паспортом почти нереально. Хотя "Зенит" может и "громыхнуть". У Кокорина контракт заканчивается летом 2016-го года, а у "Динамо" имеются финансовые проблемы …

ЦСКА

ЦСКА готовится к квалификационному раунду (а лучше раундам) Лиге чемпионов. Скорее всего, от результатов отбора и будет зависеть комплектация армейцев. Если ЦСКА пробьётся в группу, то можно ждать качественного новичка. В ином случае прочерк в графе "приобретения" может сохраниться.

Применительно к ЦСКА чаще всего называется фамилия Эдуардо Варгаса. Москвичи давно охотятся за чилийцем и, видимо, настал удачный момент для его приобретения. В "Наполи" он едва ли останется. Варгас после успешного Кубка Америки, наверняка, имеет несколько предложений, так что он вправе выбирать. Участие в Лиге чемпионов – это явно шаг вперёд для него после "Куинз Парк Рейнджерс". Без этого турнира армейцам заманить чилийца будет тяжело.

С другой стороны ЦСКА умеет находить нераскрученных игроков. Так что вместо Варгаса красно-синюю футболку может примерить другой нападающий, чьё имя активно пока нигде не мелькает.

Локомотив

"Локомотив" ищет атакующего полузащитника. Однако из-за санкций УЕФА по "финансовому фэйр-плей" потратить большую сумму "железнодорожники" не могут. Даже продажа Буссуфа в этом смысле не слишком поможет. Скорее вероятна аренда или подписание свободного агента.

С арендой гадать совсем тяжело. По слухам, даже Хурадо мог стать "железнодорожником". Что касается свободных агентов, то в "Локомотив" может вернуться Марат Измайлов. Исключать такой поворот событий нельзя. Также говорилось об интересе к Александру Кержакову. Он нападающий и не свободный агент. С другой стороны, его переход был бы выгоден всем сторонам.

Может вернуться в "Локомотив" и Виталий Дьяков. В центр обороны "железнодорожникам" не помешал бы "паспорт". А с учётом огромного количества легионеров россиянин москвичам нужен. К тому же Яну Дюрице уже 33 года, а Пейчинович пока не убедил в свой надёжности.

Применительно к "Локомотиву" также говорилось о Шарле Каборе. Однако после аренды Дельвина Ндинга, думается, этот вариант отпал.

Спартак

Увидеть какого-либо нового иностранца в "Спартаке" маловероятно. Не считая Хурадо и Эберта, их в команде восемь. Конечно, красно-белые не отказались бы приобрести нового центрального защитника, но ещё серьёзно тратиться в клубе не готовы. Думается, что разговоры о Карлосе Карвалью – это выдумки агента футболиста. С другой стороны, у "Спартака" есть возможность приобретать молодых иностранных футболистов и обкатывать их в ФНЛ, не привлекая их к матчам в РФПЛ.

Если "Спартак" и купит новичка, то только с русским паспортом. Главный претендент – Олег Иванов из "Терека". По нашим данным, клубы вели переговоры, и требования грозненского клуба были признаны москвичами завышенными. Но тема этого перехода не закрыта.

Переход Виталия Дьякова в "Спартак" маловероятен с учётом наличия в команде Владимира Граната. Могут красно-белые усилить и позицию левого вингера. Из игроков с русским паспортом на ум приходит Максим Канунников. Однако "Рубин" всеми силами пытается удержать своих игроков.

Остальные клубы

Ждать сюрпризов от остальных клубов не следует. "Краснодар" и "Динамо" были бы рады усилиться, но санкции УЕФА не позволят этого сделать. Хотя бело-голубые всё ещё мечтают о Виталии Дьякове и Янне М’Вила. Однако, кажется, что "Динамо" скорее стоит сосредоточиться на том, как удержать тех, кто ещё в команде.

Кстати М’Вила может усилить "Рубин". Казанцы не могут представить, куда деть француза. Контракт с "Рубином" действует. Ринат Билялетдинов сумел найти ключик к Карлосу Эдуардо, может и с М’Вила ему удастся найти общий язык. Обойму же казанцам для Лиги Европы придётся расширять в любом случае.

Руководство "Крыльев Советов" мечтает о Кержакове, но в такой поворот событий верится не слишком сильно. Вряд ли и "Кубань" после подписания Павлюченко и Аршавина потянет ещё какое-то крупное подписание, разве что в случае продажи Каборе.

Важный вопрос, где продолжит карьеру Виталий Дьяков. Теоретических вариантов тут много. Однако, что удивляет, сейчас не доходит дело даже до слухов о его будущем.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2015 в 23:09

Константин Евграфов - фантастический мудак!!! Это мегамудак!!!!! Почитал только о ЦСКА- дальше уже не надо. Евграфов- ты только откинулсяяя из полугодового запоя? Пидрило тупое- хотя бы по тегам "ЦСКА- трпнсферы" погугли = о ком говорят последний месяц)))) Мегамудак))))

22 Июля 2015 в 19:33

Лимит однозначно диктует : на позициях легионеров должны играть ЗВЕЗДЫ .

Если Митрофанов не шутит и задача выхода в 1/4 ЛЧ по-прежнему стоит ,то для ее решения прежде всего нужны звездные НАП , опорн. и ЦЗ ( 1 ,а может и 2).

НАП. Дзюба только для внутреннего потребления (ВП), а Рондон не соответствует ЛЧ и поэтому в ЧР в состав проходить не будет. Возврат Кержакова маловероятен ,да и

только ВП.

Опорник. Гарсия для 1/4 ЛЧ не соответствует.Играет по-старинке:фактически третьего ЦЗ.

ЦЗ. Даже ,если Гарай остается один нужен обязательно.Но учитывая возможный уход Гарая и желание самого Ломбертса уйти нужно искать и купить двоих.

Место крайнего защитника при таком лимите для русского.Это сразу понял Кришито , пожелавший уйти.В сложившейся ситуации с лимитом Кришито №1 на лавку.(Рондон уже там)

Ведь хотели купить Набиуллина ? Ну и Анюков пока в порядке.

Кокорина можно рассматривать или как неудачную шутку или как желание навредить Зениту.

Кокорин только ВП. Но даже с Дзюбой и Шейдаевым Зенит обязан побеждать в ЧР.

22 Июля 2015 в 21:15

подписуюсь под каждой буквой... всё в тему и со знанием предмета... ай брат чую ты какой-то важный пост занимаешь в мирской жизни... не зря тебя главным казначеем всей Баккардии назначили... твоя фамилия не Бражников случаем... эйнананэй, проницательныя!)))

22 Июля 2015 в 21:26

Ай друг,сам знаешь аналитики мало вокруг.

Как будто только одни тупые м-ры окружают.

И в РФС ,и в РФПЛ .

А в Москве вообще распространение инфекционного заболевания , эпидемия называется.

Сначала только рук-во Спартака и Локо поразила ,потом на Динамо перекинулась,

а теперь и на ВГТРК набросилось . Тину ,девочку всем хорошо известную ,ты понимаешь,

ген.директором и сразу на двух каналах. Как бы не надорвалась.

Вообще-то она уж давно не девочка.

Как писала "Вечерняя Москва " последнюю девочку трамвай задавил в 1937г.

Но старалась до седьмого пота ,тренировалась усердно ... в поддавки.

Смех на палке.

Конский цирк.

Но страшно: эпидемия...

22 Июля 2015 в 21:36

ай брат написал в прозе, как брат Осип осветил в поэзии... только истинные цЫганы способны понять сюр твоей мысли и сайкиделик твоего слога... эйнананэй, шайнонюкрэйзидаймондския!)))

22 Июля 2015 в 23:41

откуда у цыган интернет??

23 Июля 2015 в 07:44

ай, брат, из сумочек, карманов и ридикюлей берем, а также, что добрые граждане оставляют без присмотра... мы им всячески помогаем... приходи к нам в табор, будет и у тебя интернет... эйнананэй, гостеприимныя!)))

23 Июля 2015 в 15:02

Ну ты уж сравнил...

Явный перебор...

23 Июля 2015 в 22:24

ай брат последние три строки твоего поста прям "в строку" легли... да и сам пост имеет свою драматургию "с возрастанием..."; будем считать это авансом...))

22 Июля 2015 в 21:34

Газпрём даже с Туркменистаном разобраться не может - Дзюба будет вашим звёздным напом - а в опорники берите Кариоку ))

22 Июля 2015 в 18:53

Зенит уже "громыхнул" увеличением убытков в 17 раз, до 5,2 млрд.рублей

22 Июля 2015 в 19:40

Во-первых. В России нет безубыточных клубов.

Во-вторых. 5.2 млрд это всего -то 100 млн долл. Вполне возможно что бюджет Зенита и увеличился на 100 млн долл. за последние 10 лет.

Нет ничего в этом удивительного,если по сравнению с 2005 г. бюджет Зенита увеличился,

а убытки соответственно возросли на 100 млн. долл.

22 Июля 2015 в 21:11

ай брат воротнул миллиардами будто эшелон с керенками на обмен в сберкассу принес... эйнананэй, компетентныя!)))

22 Июля 2015 в 21:15

Друг ты сам видишь : вокруг одна ...тьма-тьмущая и убогость мышления ,как будто вокруг

одни м-ры ...

23 Июля 2015 в 10:50

В силу привычки копить всякий хлам привожу данные по бюджету Зенита:

ЧР 13/14 300 млн.

ЧР 14/15 220 млн.

Т.е. бюджет даже снизился.

Объяснения видимо скрыты в покупках и ,возможно , находясь под санкциями стали следить за бухгалтерией и кое-какие траты проводить "под столом".

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем