Мейтин: "В Европе некоторые клубы искусственно сдерживают продажу абонементов"

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин не считает большой проблемой тот факт, что абонементная программа в клубах российской премьер-лиги, в том числе ведущих, реализуется гораздо менее активно, нежели в Западной Европе.

 

"Да, пока нашим клубам сложно в этом плане соперничать, скажем, с "Ювентусом", который с точки зрения маркетинга вообще можно признать образцом для подражания. Но мне по опыту общения с зарубежными коллегами хорошо известно, что в Европе некоторые клубы даже искусственно сдерживают продажу абонементов – для того, чтобы на трибуны приходили новые болельщики.

 

Клубам с коммерческой точки зрения нужна "свежая кровь", им нужно рекрутировать новых болельщиков – в том числе как потенциальных покупателей. Если один и тот же человек ходит на стадион весь сезон, он не скупит, к примеру, столько атрибутики, сколько способны приобрести перед десятью разными матчами десять разных любителей футбола", – сказал Мейтин на пресс-конференции в офисе РФПЛ, посвященной подведению итогов первого тура чемпионата России-2015/16.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2015 в 14:11

Российскому футболу было бы значительно лучше ,что бы такие люди как Мейтин держались от него подальше. И чем дальше тем лучше.

Во-первых . Никакой безопасности он обеспечить не может. Глуп.

Пример.

20 Июля 2015, 09:51,

Мейтин отметил, что нет возможности распознать болельщика, который оскорбил Фримпонга

И как у нас всегда бывает ,если " нет возможности " ,то и ничего не было.

21 Июля 2015, 20:14

Мейтин: "Расистские выкрики в адрес Фримпонга? Был просто гул трибун"

ЦИРК!!!

2. Директор по безопасности РФПЛ не знает ,что правила УЕФА предписывают на 350 кресел

одну записывающую камеру. Вот почему принцип неотвратимости наказания там в Европе соблюдается неукоснительно. Из-за своей глупости он не может "по опыту общения с зарубежными коллегами" узнать,и главное понять, что-то по безопасности ,а лезет в коммерческие вопросы.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем