Аршавин: "Против "Урала" я сыграл средне"

Полузащитник "Кубани" Андрей Аршавин после поражения от "Урала"(0:2) в матче 1-го тура чемпионата России подчеркнул, что он еще не полностью готов физически. По словам экс-хавбека "Зенита", процесс "встраивания" в команду проходит быстро.

- Я сыграл средне сегодня, - отметил Аршавин. - А по игре - "Урал" сегодня в первом тайме владел преимуществом, но мы сумели отстоять. Во втором тайме у нас, наоборот, все поживей пошло, но, к сожалению, пропустили гол. После этого пошли ва-банк, но пропустили еще один.

- Как происходит ваше "встраивание" в команду?
 - В принципе, я здесь только 5 дней. Но команда приняла нормально, потихонечку привыкаю.

- В чем надо прибавлять команде?
 - Мне кажется, мы не создали даже ни одного момента. В атаке надо прибавлять, потому что мы мало держали мяч, мало выигрывали в подборе.

- Можно сказать, что у вас еще нет взаимопонимания с партнерами?
 - Конечно, я всего неделю в команде, Кулик - еще меньше. Естественно, еще не сыграны. Оцениваю свои кондиции на 50 процентов.

- Какие ожидания от матча в Грозном?
 - Там всегда трудно любой команде. Надеюсь, там мы покажем более качественный футбол, чем сегодня.

- Насколько комфортно чувствуете себя на позиции под нападающим?
 - Мы играли сегодня 4-4-2. Дмитрий Хохлов сказал, чтобы я больше сосредоточился на игре в атаке, возможно, из-за этого и была дырка впереди, разрыв в линиях. Мы там проигрывали подборы. Тем не менее, мы пробовали сыграть в открытый футбол, забить, порадовать болельщиков, но не получилось.