Газизов: "Фримпонгу по-прежнему нравится в России"

Футбольный клуб "Уфа" рассчитывает, что болельщик, оскорбивший ганского игрока команды Эммануэля Фримпонга, понесет наказание. Об этом заявил генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.

 

В матче 1-го тура чемпионата России со "Спартаком", который состоялся 17 июля в Москве, Фримпонг был удален с поля за неприличный жест, который он направил в сторону трибуны красно-белых. После игры полузащитник заявил журналистам, что таким образом он отреагировал на расистские выкрики одного из болельщиков "Спартака".

 

"Нам бы хотелось, чтобы этот болельщик был наказан, - сказал Газизов. - Надеюсь, "Спартак" предпримет меры, чтобы идентифицировать его личность. Людям, которые ведут себя подобным образом, необходимо запрещать посещать стадионы. Своим поведением они наносят вред российскому футболу. Впрочем, подобная проблема существует не только в России, но и в других странах. С неадекватным поведением на трибунах надо бороться, и мы будем делать все для этого".

 

Генеральный директор "Уфы" отметил, что несмотря на неприятный инцидент, Фримпонгу по-прежнему нравится в России. "Произошедшее он воспринял адекватно, признав, что зря дал волю эмоциям, зря поддался на провокацию, - сказал собеседник. - Ему нравится у нас, как и раньше. В Уфе он чувствует себя уютно. С какими-либо негативными проявлениями в нашем городе он не встречался никогда".

 

"В команде же мы тему расизма на футболе стараемся не поднимать. Тем более, что в Башкортостане этого явления никогда не было", - сказал Газизов.

 

Поединок первого тура между "Спартаком" и "Уфой" завершился со счётом 2:2.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июля
22 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем