"Крылья Советов" взяли верх над "Анжи" в матче вернувшихся в Премьер-лигу

"Крылья Советов" обыграли "Анжи" в матче 1-го тура чемпионата России.


"Анжи" (Махачкала) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:1 (0:0)

Голы: Габулов 51’ – 0:1

"Анжи": Помазан, Боли, Ещенко, Гаджибеков, Аруна, Лазич, Леонардо Да (Эбесилио 52’), Маевский (Хадарцев 79’), Максимов, Мутари (Алмейда 64’), Жиров

Запасные: Тагирбеков, Агаларов, Сердеров, Дженетов, Криворучко, Абдулавов, Зотов

"Крылья Советов": Конюхов, Бурлак, Чочиев (Надсон 89’), Драгун, Габулов (Симайс 73’), Концедалов, Корниленко (Горбатенко 72’), Померко, Таранов, Цаллагов, Ятченко

Запасные: Махмудов, Лобанцев, Роганов, Ермаков

Предупреждения: Аруна 85’ —
 

19 июля. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Сразу в первом туре стартующего сезона Премьер-лиги сойдутся две команды, вернувшиеся в высший дивизион из ФНЛ. И "Анжи", и "Крыльям Советов" хватило одного года, чтобы вновь подняться в высшее футбольное общество, и сейчас они наверняка желают закрепиться в нём, и перестать быть командой-лифтом. Сделать это будет непросто, но махачкалинский коллектив, судя по селекции, серьёзно настроен на изменения к лучшему.

В первую очередь, клуб договорился о приглашении Сёмина на пост главного тренера, а это большой успех. Скромная "Мордовия" под руководством этого опытнейшего наставника в прошлом сезоне финишировала в первой восьмерке. Да и ротация состава проведена с учётом требований Премьер-лиги. Ушли Михаил Кержаков, Тен, Мирошниченко, Эвертон, Концедалов, Митришев, Асильдаров, но пришли футболисты классом как минимум не хуже. На вратарскую позицию приобретен Помазан, в защиту – Ещенко, Жиров и Лазич, в центр поля – Мкртчян, Хадарцев, Маевский, Эбесилио, Лукман, а в атаку подписан Угу Алмейда, которому, видимо, понравилось в России, и он переехал из Краснодара в Махачкалу.

"Анжи" должен стать серьёзной угрозой для любого соперника, и самарцы, которые на трансферном рынке выглядят куда скромнее, наверняка ехали в Махачкалу с опасением. И хозяева ожидаемо захватили с первых минут инициативу, однако события не форсировали и в течение первых пятнадцати минут вообще никаких опасных моментов не случилось. Самыми активными на стадионе были болельщики, которые в Махачалке поддерживают команду всегда очень активно. И вскоре их команда все-таки стала перехватывать инициативу и даже отметилась попаданием в перекладину. Однако чего-то и хозяевам не хватало, чтобы в полной мере ощущать себя хозяевами положения и диктовать свои условия. Возможно, какой-то уверенности в собственных силах в Премьер-лиге ещё нужно набраться. Всё-таки команды вернулись в высший свет после перерыва, пусть и годичного.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами, и Юрий Сёмин на скамейке был мрачнее тучи. Видимо, не такой он себе представлял эту первую игру. Пожалуй, мог забить только Боли, когда на 33-й минуте прошла мягкая подача на дальнюю штангу в район угла вратарской линии от Ещенко, и форвард в прыжке головой переправлял игровой снаряд в ворота, но пробил рядом со штангой. А следующего опасного момента, а не пустого заброса, пришлось ждать уже до второго тайма. Причем пока махачкалинцы раскачивались после перерыва, самарцы воспользовались редчайшей своей возможностью. На 52-й минуте последовала подача на линию вратарской, мяч от спины кого-то из защитников "Анжи" отскочил в сторону, Габулов успел среагировать и в падении переправили игровой снаряд в цель.

Конечно, такой поворот никак не устраивал хозяев, и Юрий Сёмин уже места себе попросту не находил. Первую замену он сделал ещё до пропущенного мяча, но укрепил среднюю линию, а вскоре выпустил и Угу Алмейду. Но у махачкалинцев по-прежнему мало что получалось, а гости подавали угловые, контролировали мяч и пусть никуда не спешили в атаку, но время теперь уже работало на "Крылья Советов". Крылья самарцам были не нужны – нужна была надежность в обороне.

Где-то гостям ещё везло: так, на экваторе тайма Боли упустил второй свой отличный шанс за игру. Здорово покатили ему мяч на ход партнёры, с левой ноги последовал резкий удар, но спас свои ворота защитник, каким-то чудом успевший выставить ногу. Самарцы отодвигали игру от своих ворот, и в какие-то отрезки получалось чуть лучше, в какие-то – чуть хуже. Но в целом не сказать, что Конюхов прямо выручал свою команду и не сказать, что махачкалинцы гарантированно наиграли на гол. Другое дело, что и про самарцев так точно не скажешь…

Однако счет на табло был в их пользу, и таким он и остался до самого конца. "Крылья Советов" неожиданно победили в Махачкале и начали новый сезон за здравие. А Юрию Сёмину с "Анжи" нужно сделать правильные выводы накануне следующей встречи. Наставнику наверняка хочется не ударить в грязь лицом через неделю: в Махачкалу приедет "Локомотив".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2015 в 14:41

анжи играют как очкошники жи есть

20 Июля 2015 в 12:03

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

20 Июля 2015 в 10:49

Крылья на третьем месте... все заканчиваем чемпионат)

19 Июля 2015 в 23:34

С таким набором игроков проиграть Крыльям позор! Придётся вместо основного состава выпускать молодёжный состав!!!

19 Июля 2015 в 23:32

Остаётся Анжи проиграть Локомотиву на своём поле, Сёмину надо собрать шмотки и ехать к персам!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем