Кобелев: "Ищем резерв в тех, кто хочет играть"

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев после матча с "Зенитом" (1:2) в прямом эфире телеканала "НТВ Плюс Наш Футбол HD" прокомментировал игру.

 

Андрей Николаевич, насколько Ваши предматчевые ощущения совпали с тем, что Вы увидели после матча?

- Мне не хотелось бы говорить о моих ожиданиях. Я думаю, что первый тайм прошёл под нашу диктовку. Я имею ввиду то обстоятельство, что мы планировали сыграть от обороны с быстрым выходом в атаку, имели несколько моментов, забили мяч. Конечно, получить за несколько минут до перерыва красную карточку и мяч в собственные ворота - это повлияло на всю игру и на результат. Во втором тайме действовали только от обороны, игроки устали в концовке, не хватило точности в передах, было несколько красивых выходов, но неточность привела к нашему поражению.   

 

Томаш Губочан уже на 15-й минуте получил жёлтую карточку. Для Вас не стало откровением и поводом для замен?

- Нет, дело не в этом. В футболе бывает так, что игрок может получить карточку и на первой минуте. В эпизоде с удалением не было никакой комбинации. Был удар головой, Дзюба хорошо принимает мяч, и подстраховка не сыграла. Такой неоднозначный момент.

 

Андрей Николаевич, журналисты любят различные штампы. Первый гол сегодняшний - наигранная история или импровизация?

- Мы знали, что "Зенит" высоко держит оборону и нам нужно было использовать зоны. Туда должны врываться быстрые игроки - Джуджак, Кокорин, Ионов. Ещё мы должны были забивать, Ионов не забил. Во втором, после удаления, думали о сохранности своих ворот.    

 

В стартовом составе оказалось восемь футболистов с российским паспортом. Это дань ситуации, которая сложилась после травм или уходов игроков или часть развития?

- Самба и Дуглас травмированы, Бюттнер получил повреждение. Ванкер не провёл ни одной контрольной игры после травмы. Вынуждены искать резерв в молодых ребятах. В тех, кто жаждет играть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем