Мутко призвал не раздувать скандал из инцидента с Фримпонгом

Не стоит раздувать скандал из расистского инцидента, произошедшего в пятницу с участием футболиста "Уфы" Эммануэля Фримпонга. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

"Я не думаю, что вокруг этого эпизода стоит раздувать большой скандал, - подчеркнул Мутко. - Мы сами больше говорим об этом. Придет запрос от ФИФА, и РФС на него ответит".

 

По словам министра, Россия ведет борьбу с фактами отдельных проявлений расизма. Мутко также напомнил, что в марте в РФС была введена должность инспектора по антирасизму, которую занял Алексей Толкачев.

 

"Вопросы по поводу подобных инцидентов надо адресовать не мне, а главе РФПЛ Сергею Прядкину, - добавил Мутко. - У них есть свои комиссары, инспекторы, которые сидят на матче".

 

"Но эта игра транслировалась по ТВ, все видели произошедшее. Человека удалили, а потом он может рассказывать все что угодно. Так что не надо нам самим вокруг этого раздувать страсти", - отметил глава ведомства.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2015 в 22:36

Сколько можно кормить африканцев ?! И сколько можно гонять пенсионеров из одной команды в другую?! Без развития молодых ребят с Нашим Футболом пора завязывать!!!

18 Июля 2015 в 16:56

Вот и встает вопрос : Почему санкции в отношении спровоцированного игрока прописаны ,а в отношении провокаторов и судьи ,якобы ничего не слышавшего , не прописаны.

А где был инспектор матча?

18 Июля 2015 в 16:42

Такие явления характерны дл неблагополучных стран. Россия относится к таким. Поэтому ничего удивительного в расистских проявлениях нет!

18 Июля 2015 в 17:14

Скажу тебе ,что даже в сверхблагополучных США сегрегация де-факто существует.

Отдельно районы для цветных и отдельно для белых.

Если в районе для богатых белых вдруг дом купит богатый цветной ,то цена домов моментально упадет ,и белые начнут из него переселяться.

Но что бы на стадионе или в другом общественном месте ,кто-то хотя бы громко сказал

слово негр. Такого просто не может быть.

18 Июля 2015 в 16:40

у мудко так и читается на лице мысль ГДЕ БЫ ЕЩЁ УКРАСТЬ И ЧТО БЫ ВСЁ ВЫГЛЯДЕЛО ЛЕГАЛЬНО

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем