Юрченко: "Играть в атакующий футбол со "Спартаком" – уму непостижимо"

Вратарь "Уфы" Давид Юрченко после ничьей со "Спартаком" (2:2) во втором туре Премьер-лиги не стал выделять свои заслуги в прошедшей встрече. 

 

По словам голкипера, команда сражалась за Эммануэла Фримпонга, удалённого на 32-й минуте матча за жест Эффенберга.  

– Считаете себя одним из главных героев матча? 

– Нет, не сказал бы так. Все ребята в команде старались. Удаление у нас, считаю, было не совсем корректное. Не понимаю болельщиков – неужели можно кричать "monkey-monkey" в сторону Фримпонга? Вот он с эмоциями и не справился немножко. После красной карточки мы ещё больше объединились и играли за него. Так что ничья – заслуга всей команды. 

– Вы обсуждали удаление в раздевалке во время перерыва?

– Нет, отпустили эту тему. Все мы люди, у всех есть эмоции. Фримпонг подошёл к нам и извинился. Вдесятером мы опустились чуть глубже, стали действовать компактнее. Всё-таки играть в атакующий футбол со "Спартаком" – уму непостижимо. 

– "Спартак" изменился по сравнению с прошлым сезоном?

– Да, команда очень прибавила. В быстроте, в комбинационном футболе. У нее очень хорошие исполнители, и, думаю, что "красно-белые" высоко поднимутся. Мы понимали и готовились, что они начнут с первых же минут играть активно, поскольку при таком новом тренерском штабе, где сплошь футболисты из золотого состава, их ноги сами понесут вперёд.  

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июля
22 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем