Робсон: "Желаю успеха Аленичеву и его команде"

Бывший нападающий московского "Спартака" Луис Робсон поделился мнением о новом наставнике команды Дмитрии Аленичеве. 

 

Я радуюсь оттого, что в "Спартак" пришли те, кого я хорошо знаю, ребята, с которыми когда-то сам играл в составе команды — Аленичев, Ананко, Титов… Очень хочется, чтобы у них всё получилось.

— Вы Аленичева хорошо помните?

— Конечно, ведь говорю же — мы пересекались в "Спартаке". Потом я остался в команде, а он уехал за границу, кажется, в Италию.

— Как думаете, он будет хорошим тренером?

— Я в этом даже не сомневаюсь. Когда играл, он был умным футболистом — не зря же его в центр полузащиты ставили. Светлая голова, тонкое понимание игры, удобные пасы… Слышал, что он по окончании карьеры игрока даже в политике преуспел, депутатом работал. Это тоже о чём-то говорит.

 

— С помощниками Дмитрия — Титовым и Ананко — вы тоже хорошо знакомы?

— Да. Ананко я звонил пару месяцев назад, когда он ещё в Туле работал.

— Сумеет ли новый тренерский штаб вернуть "Спартаку" техничный, комбинационный стиль игры?

— А почему нет? И Аленичев, и Титов в свое время сами были технарями, знают цену красивому футболу.

— В "Спартаке" сейчас остался всего один бразилец — Ромуло, да и тот — опорный полузащитник…

— Думаю, форвард, вроде меня в молодости, Аленичеву не помешал бы! Нет, я серьёзно! Ведь сколько иностранцев прошло через "Спартак" в последние годы, а адаптироваться в команде, в России так, как я в своё время, похоже, никто и не сумел. Но мне в какой-то степени проще было, потому что тогда в "Спартаке" почти не было иностранцев.

— Готов ли ты по старой дружбе помочь Аленичеву, Ананко и Титову футбольными талантами из Бразилии?

— Вообще-то я агентской деятельностью уже не занимаюсь, но по такому случаю могу взять паузу в торговле мясом, переключившись на селекционную работу (опять смеётся). "Спартак" же для меня не чужой клуб. Хотя мне ближе всё-таки не нынешний, а романцевский.

— У вас дома на полке своеобразная матрёшка, довольно крупная, состоящая из "кукол" игроков "Спартака". Любопытно, кто-нибудь из нового тренерского штаба "красно-белых" в этом наборе есть?

— Уже и не помню — надо посмотреть, когда вернусь с работы домой. Но Егор Титов-то наверняка есть: он же вместе с Тихоновым был у нас заводилой и в игре, и за кромкой поля. О, господи, как мы тогда чудили!

— Когда вас ждать в Москве?

— Надеюсь, выберусь до конца года. Очень хочется посмотреть на игру нового "Спартака" вживую. В любом случае, желаю успеха Аленичеву и его команде!

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2015 в 20:08

Из легионеров с доброй улыбкой вспоминается Тчуйсе еще

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем