Симонян: "Откладывать вопрос с лимитом уже некуда"

Оптимальной датой проведения ближайшего заседания исполнительного комитета РФС является 14 июля. Такое мнение высказал исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

Главный вопрос предстоящего заседания - лимит на иностранных футболистов в российском чемпионате.

"Провести исполком мы планируем после матча за Суперкубок, который состоится 12 июля. Собраться в понедельник, 13 июля, было бы не совсем удобно, поэтому 14 июля выглядит оптимальной датой для заседания. Откладывать этот вопрос уже некуда", - отметил Симонян.

По словам Симоняна, РФС планирует утвердить дату исполкома 7 июля.

В российском первенстве сезона-2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи зарубежных футболистов. Однако на исполкоме РФС в декабре 2014 года было решено, что в первенстве-2015/16 будет действовать лимит по схеме "10+15", по которому в заявке команды на сезон может значиться не более 10 легионеров, но количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено.

Председатель правления ОАО "Газпром" - главного акционера петербургского футбольного клуба "Зенит" - Алексей Миллер заявил в среду, что лимит должен быть немедленно ужесточен до формата "6+5". С этой позицией согласился министр спорта Виталий Мутко.

Чемпионат России сезона-2015/16 стартует 17 июля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем