Хохлов: "Травма Армаша нашу юную оборону выбила из колеи"

Сразу после матча с "Радом" комментарий по матчу дал наставник "Кубани" Дмитрий Хохлов.

 

- Дмитрий Валерьевич, с одной стороны, всегда хочется побед, даже в таких товарищеских играх. С другой – каким-то образом надо наигрывать молодежь, как принято говорить, больше ей доверять. Во втором тайме на поле у нас вышли футболисты, которые на таком уровне просто никогда не играли. Есть ли вообще компромисс в решении этого вопроса, когда речь идет о спаррингах в ходе подготовки к сезону?

-  После двух тренировочных дней, которые прошли под приличной нагрузкой, мы не планировали использовать основных игроков в ходе двух полноценных таймов. Дали возможность проявить себя нашим молодым футболистам, причем некоторые из них вышли вообще на непривычные для себя позиции. Было необходимо еще раз оценить уровень ребят, способных в полной мере при необходимости прикрыть ответственные игровые зоны. Некоторое время мы держались неплохо, и даже сумели забить, однако травма Игоря  Армаша, похоже, нашу юную оборону выбила из колеи. Перестроиться тут же по ходу игры не успели: стройность в игровых линиях, уверенность в действиях пропали,  и в результате, мы уступили, пропустив на коротком отрезке времени совсем необязательные мячи.

 

- У Игоря что-то серьезное?

- После сильного удара в спину он не смог продолжить игру.  Насколько все сложно, врачи определят завтра.

 

- Показалось, что во втором тайме состав нашей команды был более чем экспериментальный. В следующем спарринге против «Марибора» нам следует ждать того же?

- Нет. Что было нужно, мы рассмотрели. Теперь больше игрового времени будет предоставлено основным игрокам.

 

- Дмитрий Валерьевич, можно ли сказать, что в этой встрече был представлен весь кадровый ресурс команды?

- Это не совсем так. После приезда затемпературил Базелюк, и мы не стали рисковать. Каборе только прибыл, с ним тоже не стали торопиться. Времени до старта в чемпионате мало, но мы планируем еще усилить пару позиций. Работа в этом направлении ведется, - приводит ответы тренеры клубный сайт "Кубани".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем