Мутко: "С точки зрения самого футбола как зрелища - он да, безразличен"

Слабые результаты сборной России и скандалы являются одними из причин падения популярности футбола в стране. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

По данным опроса ВЦИОМ, 73 процента россиян безразлично относятся к футболу, этот показатель достиг исторического максимума.

 

"В последние годы чемпионат России по футболу не очень интересен, и у него рейтинг популярности падает. Сборная России неудачно выступает, и в связи с этим у нее тоже падает рейтинг популярности. В этом плане интерес к футболу сейчас невысок, - сказал Мутко. - С точки зрения самого футбола как зрелища - он да, безразличен. Это то, к чему мы пришли за последние 7-8 лет. Эти многочисленные скандалы... Даже вы, журналисты, пишете про футбол, но главный интерес у многих - рейтинги. Рейтинги поднимаются, а футбол этим убивается. Надо делать футбол красивым, интересным зрелищем. Вокруг него выстраивать целую историю - об этом речь сейчас. Даже радикальными методами".

 

"У нас хорошая основа, чтобы интерес к футболу был высоким. У нас и материально-техническая база неплохая, много людей играет самостоятельно в футбол", - добавил Мутко.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2015 в 18:03

А ведь сам к этому состоянию российского футбола руку приложил ,хотя и не играл первую роль .

Заявка России на чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов начала формироваться в начале 2009 года ,а решение было принято в 2008г.

Этот год был очень успешным для российского футбола и в тот момент никто не задумался о развитии собственно футбола. А НАДО БЫЛО ЗАДУМАТЬСЯ.

К 5 мая 2010 года была отправлена заявочная книга в ФИФА. По заявлению премьер-министра Владимира Путина, выигрыш гонки за первенство планеты даст толчок к развитию городов России, которые представлены в заявке. Т.е. ВОЛНОВАЛО РАЗВИТИЕ ГОРОДОВ ,А НЕ ФУТБОЛА.

Виталий Мутко, министр туризма, спорта и молодёжной политики, заявил, что России придётся потратить десятки миллиардов долларов в случае успеха на строительство стадионов и инфраструктуры.

Вот и тратят.

500 млн долл на 45тыс.-к в Волгограде ,где нет даже профессиональной команды.

По 500 млн на 45 тыс.-ки в Калининграде,Сочи,Н.Новгороде где нет команд РФПЛ.

По 500 млн на 45 тыс.-ники в Екатеринбурге ,Самаре,Саранске, где средняя посещаемость

значительно ниже 10 тыс. на игру.

1500 млн на реконструкцию Лужников ,где будут проведены всего три игры и больше потребность в Луже не будет ,т.к. все московские команды строят/построили свои стадионы.

Сказки ,что на новые стадионы будут ходить уже давно развеяны. В Казани посещаемость-27% , у Спартака - 45%.

Уже в 2008 г нужно было задуматься ,а кто будет играть за Сборную .

Ведь уже тогда было очевидно ,что у нас Академий только 6 ,а в Германии - 350.

Что у нас тренеров 3 тыс.,а в Германии 90 тыс.

В 2009 г уже можно было открыть десяток Академий европейского уровня и могли вернуться из Европы несколько десятков детских тренеров ,отправленные туда в 2008.

Программа развития футбольных ДЮСШ и Академий должна была развиваться опережающими темпами.

В этом случае сейчас не пришлось бы прибегать к экстренным мерам по спасению российских футболистов ,что бы к 2018 их осталось хотя бы 30-50 чел.

06 Июля 2015 в 18:00

Эдакий мастер Йода рассейского разлива. Построение фраз и предложений все меньше начинает отличаться от этого фантазийного героя нашумевшей звездной эпопеи.

06 Июля 2015 в 17:30

Мудко уже и русский забыл)))

06 Июля 2015 в 17:07

Мутко: "С точки зрения самого футбола как зрелища - он да, безразличен."

Вот так сказанул, примерно то же, что приписать наличие собственной точки зрения, например, автобусу. Правильно сказать так: с точки зрения самого Мутко как министра - он да, некомпетентен. Хотя, похоже, так оно и есть?

07 Июля 2015 в 08:58

говорят, что универ окончил. Что он там изучал? Очередь за английским ...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем