Артём Ребров: "Аленичев просит играть в одно–два касания"

Вратарь "Спартака" Артём Ребров в интервью официальному сайту команды рассказал о методах работы Дмитрия Аленичева. 

 

- Как изменились игровые тренировки под руководством Дмитрия Аленичева?

Дмитрий Анатольевич просит играть преимущественно низом, в одно–два касания. Тренировки направлены на то, чтобы команда стала играть в тот футбол, который среди болельщиков принято называть "спартаковским".

– Как отнеслись к неудачному результату в матче с "Люцерном"?

– Откровенно говоря, восприняли его так же спокойно, как и победу над "Дорнбирном" со счётом 12:0. Исход этих матчей не так уж и важен. Просто нужно, чтобы каждый игрок проанализировал – в том числе и с помощью теоретических занятий – свои действия на поле и сделал выводы. На сборе мы проведём ещё две товарищеские игры, которые станут очередными этапами подготовки к старту чемпионата – матчу с "Уфой" 17-го июля на нашем стадионе. Естественно, команде будет необходима поддержка спартаковских болельщиков. Мы надеемся, что они заполнят трибуны "Открытие Арены". Очень хотим завоевать три очка в первой официальной игре сезона, а если ещё и удастся при этом сохранить наши ворота в неприкосновенности – будет вообще замечательно. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Июля 2015 в 20:55

Так и должно быть. Каждый тренер ставит ту игру, которая "его". Этого и ждём от Аленичева.

05 Июля 2015 в 20:50

ох уж эти истории про стеночки и спартаковский футбол

05 Июля 2015 в 18:38

Если командная скорость низкая это никак не поможет, ведь игроки соперника не стоят на месте? Не пора ли понять, что вряд ли найдутся команды, которые позволят беспрепятственно играть в "стеночки", делать "забросы" за спину, "забегания" и т. д. . К тому же отрицательно на результатах уже в ближайшее время может сказаться утрата способности вести активную скоростную игру в течении всего матча, которая при Якине позволяла команде эффективно проявить себя в большинстве матчей прошедшего чемпионата с клубами из первой пятерки, за исключением обеих игр с Краснодаром и майской с цска? В таких играх командная скорость была на должном уровне!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем