Ринат Билялетдинов: "Рубин" хотел попасть в Лигу Европы, но не за счёт "Динамо"

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов в интервью официальному сайту команды признался в том, что надеется на дальнейшее усиление состава. 

– "Рубин" – теперь уже официальный участник Лиги Европы. Что это меняет для вас в плане подготовки и комплектования?

– Говорят, мол, "Рубин" не жаждал попасть в Лигу Европы. Жаждал, просто не так, не за счёт "Динамо", а в конкурентной борьбе. Они оказались выше в чемпионате, завоевали путёвку, и мы не сидели, потирая руки, – когда же их исключат. Знали, конечно, о такой вероятности, но не уповали на это, не закладывались на это в подготовке. В любом случае чемпионат стартует раньше, чем мы в Лиге Европы. Что касается комплектования, то безотносительно участия в еврокубках нам нужно качественное усиление. Но не всегда получается взять того, кого хочется, а тот, кого можно взять, не всегда устраивает. Такая вот дилемма. Брать совсем молодых на вырост? Но у нас есть такие ребята, важно ведь еще баланс опыта и молодости сохранить. Кадры решают всё, поэтому любой тренер вам скажет, что пребывает в таких же раздумьях, как и я.

– Если брать нынешнюю обойму, по силам ей выдержать почти с самого начала сезона плотный график с двумя матчами в неделю?

– Бывает так, что команда в 13-14 игроков проходит весь сезон успешно без серьёзных травм. А бывает, что у тебя 22 человека в обойме, а повреждения сыпятся одно за одним, и буквально играть некем. Если нам удастся пройти без травм, то мы почти готовы пройти по такому графику, с игрой на два фронта. Может, 1-2 позиции ещё не помешало бы качественно укрепить.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем