Игонин: "Мало кто из россиян поиграл на высочайшем уровне за границей"

Экс-капитан "Зенита" Алексей Игонин в интервью официальному сайту команды поделился мнением о будущем Андрея Аршавина и Анатолия Тимощука.

— Очень часто случается, что молодые футболисты начинают очень неплохо, а во взрослом футболе не приживаются. Многие перспективные ребята теряются, но Андрей Аршавин стал приятным исключением из этой тенденции. Я бы отметил его по-спортивному наглый характер. У него всегда была своя точка зрения, которую он отстаивал. Более того, его манера игры не всегда нравилась Юрию Андреевичу Морозову, но он продолжал гнуть свою линию, и в итоге это привело к тому, что он стал лучшим футболистом страны. Мало кто из россиян поиграл на высочайшем уровне за границей, а затем ещё и был востребован в лучшем клубе страны.

Что касается Анатолия Тимощука, то стоит отметить, что в Петербурге местные болельщики ценят не только мастерство и класс футболиста, но и его самоотдачу на поле. Именно самоотдачу и стоит назвать отличительной чертой Тимощука, благодаря которой он завоевал любовь болельщиков "Зенита". Когда он только появился в клубе, то на тот момент в команде было не так много игроков подобного уровня, а Анатолий был одним из самых классных футболистов. Ну и тренеры отмечали его лидерские качества, отдавая ему капитанскую повязку.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июля 2015 в 18:23

"...в Петербурге местные болельщики ценят не только мастерство и класс футболиста, но и его самоотдачу на поле".

Именно поэтому сам Алексей Игонин был и остается в нашей памяти как один из самых любимых футболистов.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем