Игнатьев: "Я за лимит на легионеров, но нужна конкурентная среда"

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о вероятном возвращении лимита на легионеров в Премьер-лиге по схеме "6+5".

- Я, разумеется, за лимит на легионеров, - объяснил Игнатьев. - Но, наверное, правильнее на сегодняшний день было бы сделать "7+4". С оговоркой, конечно же. Просто на данный момент клубам в сжатые сроки, скорее всего, трудно будет перестроиться, поскольку у них с многими иностранными игроками действуют долгосрочные контракты. И соглашения эти подразумевают, что эти футболисты должны играть. Сложно будет командам: кому-то в этом случае придется выплачивать неустойки.

Повторюсь, я за лимит. Но ещё один нюанс в данном вопросе — это разговоры о больших зарплатах российских игроков. Но это дело поправимое: легко сесть за круглый стол и определиться в том, сколько именно необходимо платить.

Второй момент - нужна конкурентная среда. У нас не с кем конкурировать. Как только мы бросим силы на поднятие нашего фундамента, то есть юношеского футбола, как только у нас пойдет новая волна талантливых футболистов, - тогда нужно будет отменять лимит. Тогда будет конкуренция. Вот, например, в 76-м году у нас открыли немало футбольных школ - сразу пошла работа и, соответственно, наш футбол получил множество талантливых игроков. Это и Шалимов, и Онопко, и Кирьяков, и Юран...
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем