"Салют" задолжал 140 миллионов рублей

Признанный банкротом футбольный клуб "Салют" из Белгорода за год не выплатил кредиторам ни рубля из 140 миллионов рублей долгов.

 

Об этом сообщает Арбитражный суд Белгородской области, который удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего и продлил процедуру конкурсного производства до 23-го сентября 2015-го года.

"Требования второй очереди кредиторов составили 61,9 миллион рублей, третьей - 78 миллионов рублей. Требования кредиторов не погашались. Из материалов дела видно, что завершить процедуру конкурсного производства в настоящее время не представляется возможным", - говорится в определении суда.

При этом в процедуру банкротства включено имущество должника, оценённое в 66,3 миллионов рублей.

В начале 2014-го года игроки начали покидать "Салют", мотивируя это задержками зарплаты и отсутствием информации о будущем команды. Сложное финансовое положение клуба подтвердил и его президент Юрий Клепиков, который впоследствии сложил полномочия. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила "Салюту" регистрировать новых игроков за серьёзную задолженность по зарплате перед футболистами.

В февраля 2014-го года перед очередным заседанием регионального парламента губернатор Евгений Савченко заявил, что было решено создать футбольную команду, которая будет состоять полностью из местных воспитанников. Главной базой для подготовки спортсменов станет Шебекинский спортинтернат.

В начале марта 2014-го года руководство клуба на встрече с сотрудниками и болельщиками объявило о переименовании команды в "Энергомаш" и её переходе в любительскую лигу.
 

Следом за этим региональный департамент экономического развития распространил информацию, что значительная часть задолженности перед футболистами "Салюта" погашена. Конкретные суммы, однако, так и не были названы. Перед этим сотрудники клуба с просьбой разобраться в ситуации обратились в прокуратуру, трудовую инспекцию, к губернатору Белгородской области Евгению Савченко, а также к полпреду президента в ЦФО Александру Беглову.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем