Сарсания: "Если лимит ужесточится, то агенты и сами игроки будут просить больше денег"

Ужесточение лимита на легионеров в российском футболе приведёт к искусственному завышению стоимости и зарплат отечественных игроков.

 

Такое мнение высказал бывший спортивный директор московского "Динамо", советник президента Российского футбольного союза (РФС) и футбольный агент Константин Сарсания.

Председатель правления ОАО "Газпром" - главного акционера петербургского футбольного клуба "Зенит" - Алексей Миллер заявил в среду, что лимит должен быть немедленно ужесточён до формата "6+5". С этой позицией согласился министр спорта Виталий Мутко.

"Если лимит ужесточится, то агенты и сами игроки будут просить больше денег. Как только молодой футболист начнёт хоть что-то показывать, последуют необоснованные требования о завышенной зарплате", - сказал Сарсания.

"Клубам придётся как-то с этим бороться. Ввести потолок зарплат в Премьер-лиге сложно, а какие-то меморандумы обычно не работают. Придётся как-то договариваться, но сделать это будет очень сложно", - добавил Сарсания.

Решение о лимите, который будет действовать в стартующем 17-го июля чемпионате России, должно быть принято на следующей неделе.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем