Минасов: "Надо бросить все силы на развитие детского футбола"

Известный футбольный агент Арсен Минасов выразил мнение, что корень зла кроется не в лимите на легионеров, а в низком уровне развития детско-юношеского футбола.

 

По мнению Минасова, никакой лимит не поможет достойно выступить на домашнем ЧМ-2018.

– 7, 4, 5, 6, 10-15… Да над этим можно только смеяться! - подчеркнул Минасов. - Нужно заниматься детскими школами и воспитывать футболистов, а мы это не обращаем внимания уже лет десять, поэтому футболисты не растут. Россия находится на одном уровне с Австрией, Кореей, Алжиром, а то и ниже. И не тренер виноват в поражениях, и даже не футболисты. Уйдут Игнашевич, Березуцкие, Широков, а после них останется пропасть. Сейчас смотришь молодёжное первенство – и хочется рыдать.

Никакой лимит уже не поможет нам выступить достойно на ЧМ-2018. Нужно бросить все силы на развитие детского футбола. Возможно, нужно даже отказаться от всевозможных отборочных игр, закрыться от всех и начать воспитывать молодёжь. И через 5-7 лет уже можно будет вернуться в Европу. Я знаю, о чём говорю: живу за границей и вижу, на каком уровне находится детско-юношеский футбол в Европе. По сравнению с нашим – небо и земля. Причем я даже не беру условные "Барселону", "Реал", "Манчестер Юнайтед".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем