Миллер: "РФС нужно как можно быстрее принять решение об ужесточении лимита на легионеров"

Исполком Российского футбольного союза (РФС) должен немедленно принять решение об ужесточении лимита на легионеров. Такое мнение высказал председатель правления ОАО "Газпром" - главного акционера санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" - Алексей Миллер.

 

"Необходимо предпринимать срочные меры. Одним из первоочередных шагов сейчас должно стать немедленное решение исполкома Российского футбольного союза об ужесточении лимита на легионеров - 6+5", - сказал Миллер.

 

По словам Миллера, общим приоритетом для РФС, Министерства спорта РФ, руководства российских клубов должен стать интерес национальной сборной страны по футболу. "Игра сборной России по футболу в последнее время не только безобразная, но и беспросветная. И беспросветная уже не с точки зрения выхода из группы на чемпионат Европы 2016 года. А с точки зрения того, какую сборную страны мы будем иметь к домашнему чемпионату мира в 2018 году. Ситуация просто вопиющая, когда за основной состав сборной выходят играть игроки, которые не имеют ни одной минуты игровой практики в регулярном чемпионате за свои клубы", - добавил Миллер.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2015 в 20:57

Неожиданное заявление от Миллера...но,какой то замкнутый круг,уменьшить количество

легов это еще не гарантия,что появятся в командах свои игроки приличного уровня.

Сегодня игроки с паспортами стоят очень дорого,а как будет убрав легов..А с другого

конца-ладно бы леги были уровня Порто,Атлетико,(не до Челси с Барсой)а деньги,что

им платят,если верить СМИ,поболя чем в Порто с Севильей..конечно не всем так платят

так а зачем приглашать,платить,тем что"там не сдалось". А уровня Севильи,Атлетик

почему то не едут..так,бывают иногда,и то что бы бабла срубить.

01 Июля 2015 в 20:14

Как только примут 10+ моментально:

- упадет количество занимающихся ,т.к. дураков нет 10-12 лет заниматься в "ужасных" условиях и знать ,что на твое место

привезут латиноса или африканца , а ты останешься с носом;

- постепенно упадет до нуля посещаемость стадионов ,как она уже падает 10 лет после ослабления лимита и сейчас минимальна за последние 10 лет. И никакими новыми Стадионами людей не заманишь. Они хотят видеть СВОИХ.

В древнем Риме ходили на бои гладиаторов ,а Русские не будут ходить на "игры разъездных цирков " ,когда на поле не будет ни одного русского.

02 Июля 2015 в 00:06

Никто не говорит, что отменяя лимит, отменяется программа по развитию футбола. Почему эта программа (которой, в принципе нет, но имеет право на существование) не может выполняться в комплексе? Харэ бросаться из крайности в крайность)

02 Июля 2015 в 09:23

Никакой программы развития дет.-юн. футбола просто не существует. Когда Мутко был в РФС она была разработана ,но когда он ушел в МИНспорт ее положили под сукно.

В Австрии при 8.5 млн населения 18 Академий ,а у нас при 145 только 6.

Но как только примут 10+ моментально:

- упадет даже то существующее количество занимающихся ,т.к. дураков нет 10-12 лет заниматься в "ужасных" условиях и знать ,что на твое место привезут латиноса или африканца , а ты останешься с носом; Занимающиеся хотят видеть перспективу.

- постепенно упадет до нуля посещаемость стадионов ,как она уже падает 10 лет после ослабления лимита и сейчас минимальна за последние 10 лет. И никакими новыми Стадионами людей не заманишь. Они хотят видеть СВОИХ.

01 Июля 2015 в 19:28

Два козла - Миллер и Мутко которые гробят российский футбол твари гребанные

01 Июля 2015 в 19:26

Миллер обкакался - набрал шлака всякого с русскими паспортами и мульонными зарплатами, а оказывается в заяку можно любых вносить теперь.

01 Июля 2015 в 18:56

Лимит ужесточить немедленно, прекратить покупать никчемных легионеров и горе-тренеров, и, если уж Газпром - народное достояние, а не достояние только СПб, то спонсировать не только Зенит, а отечественный футбол: сборную, футбольные школы, футбол в регионах, в том числе - и в Петербурге, конечно, но на паритетных началах. Госкомпании не должны спонсировать частные клубы.

01 Июля 2015 в 19:29

Какое слово все модное выучили) Может не госкомпании, всё жэ, а компании с государственным участием. А вот если клуб субсидируется из гос бюджета (не важно - федерального или регионального), то тут уже вопросов поболее возникает.

01 Июля 2015 в 21:12

сам миллер убил российский футбол когда увеличивал зарплаты футболистам что бы переманить с других клубов. брал не для игры а чтобы ослабить конкурентов. бухаров. быстров. и т.д. а теперь возмущается что все зажрались.

02 Июля 2015 в 00:12

Ну не прям Миллер, но суть понимаю. Но... Возьми того же Якуну - тот экономит на любой копеечке (если та не идет к нему в карман), проводит политику жесткой финансовой строгости (для клуба с такой субсидирующей компанией). Куча оговорок, но по сути - на футбол в РФПЛ ОАО "РЖД" тратит чуйню, это из тех золотников, что мал, но совсем не дорог. Политика ОАО "Газпром" построена на совершенно иных принципах (особенно учитывая окупаемость бизнеса, ибо перевозки нынче - сплошной убыток), на иных тратах и иной концепции развития и маркетинга. В общем - в каждой избушке свои погремушки))

01 Июля 2015 в 20:00

Все ,что ты справедливо требуешь от Газпрома он уже делает.

Посчитай сколько Газовиков играет по стране...

И Сборную и всю РФС тоже содержал Газпром ,до скандального случая с Шуниным ,когда

Толстых отобрал у Зенита 7 очков и лишил его чемпионства .

Если госкомпании и Государство не будут содержать клубы ,то останется один Краснодар.

01 Июля 2015 в 18:29

согласен.все это понимают прекрасно.только отменять лимит нашим чинушам очень невыгодно.такой кормушки лишатся..

01 Июля 2015 в 18:16

не поможет ужесточение лимита сборной. надо отменить лимит и пускай наши дормоеды доказывают своей игрой что достойны играть за сборную.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем